go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Екатеринбург
12 года

Есть ли перенаселение? (страница 2)

Здравствуйте! Сейчас имеются аквариумыц на 250 и 40 литров. но вопросы именно по аквариуму на 40 литров.Растений достатачно, аэрация круглые сутки(но на ночь посильнее включаю т.к. растения поглощают кислород и все такое..) Там живут- пара медовых гурами, 6 неонов, 4 крапчатых сома и анцик. Есть ли перенаселение или можно кого нибудь добавить? посоветуйте пожалуйста!

2012-01-1919/01/2012 12:52:32
#1551826
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

сообщение ЧАП
Может меня тоже тапками будут закидывать, но и я придерживаюсь мнения, что перенаселения нет.


Так его и нет пока.
Девушка вопрос как затейливо поставила:"Есть ли перенаселение или можно кого нибудь добавить?"Смайлик :)
Перенаселения нет.
Что добавлять и как оптимизировать - karabasbarabas хорошо посоветовал, я на него и сослался.


сообщение ЧАПЛинейные размеры аквариума для анцитруса (имею ввиду содержание единственной в аквариуме особи), т.к. это не пелагическая рыба, большого значения не имеют. Ему не нужно много места для плавания. Другой вопрос, что ему более благоприятно наличие "течения" и вода, богатая кислородом. Поэтому если обеспечиваются эти условия, то никаких отрицательных последствий не будет.


Без рассмотрения параметров банки (не зря в правилах написано)даже так не стал бы советовать, хотя один анц погоды не сделает - при отсутствии других перекосов.
Банка длинная, но узкая в сечении, растений достаточно - "компотно" выглядеть будет.
Мелочи добавить умеренно - вполне можно.

Но тут еще вопрос умелости - из технических средств только аэратор.


сообщение ЧАПУ меня довольно долго в аквариуме объемом около 50 литров жила пара анциков (линейные размеры 37*38*35 кого интересует), которая постоянно нерестилась и выводила мальков (этот аквариум у меня использовался в качестве выростника и кроме анциков он периодически заполнялся ( или опустошался полностью) разного рода рыбьей мелочью, а анцитрусы были единственными постоянными обитателями).


У меня - примерно то же, все в пределах нормы.


сообщение ЧАПВместе с тем, наличие гурамок предполагают как раз минимизацию течения.
Поэтому я бы (у себя) не увидел ничего страшного в его наличии, а без него смело добавил или неонов, или медовиков (лялиусов или других небольших колиз (все зависит от количества травы и предпочтений).


Банка длинная, при работе компрессора в одной части - в другой особого течения может и не быть.
2012-01-2021/01/2012 00:21:25
#1552967
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Екатеринбург
12 года

LScaper
Спасибо большое! Смайлик :)

2012-01-2121/01/2012 09:55:35
#1553033
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

fc Татьяна Заварзина


Успехов!
2012-01-2122/01/2012 00:40:55
#1553616

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top