go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1 1
Latvia Riga
12 года

варианты аквариумов для компании золотых рыбок

Всем здравствуйте :-)

Купили аквариум уже с рыбками - 8 золотых и телескоп. Т.к. аквариум покупался дочери, то пришлось часть рыб (покрупнее - 15-20см) подселить к моим двум кометам в 140-а литровый аквариум, а остальных, помельче, в общий (к скаляриям и прочей обычной живности). В таком виде они уже третий месяц живут.
Раньше только кои были (тоже дома, в аквариуме) и с золотыми дела не имела. Хочу переселить их в новый дом. Но не могу найти варианты аквариумов для них - везде только обычные, на тумбах, или пруд. Место у меня в комнате есть. А идей нет. И денег тоже не очень много.
И еще попутно вопрос: четыре рыбины - просто обжеры! если остальные едят просто много, то эти четверо прямо с открытыми ртами под кормушкой сидят! Нажрутся - и кверху пузом плавают до следующего утра. неужели единственный выход - разные аквариумы с разным режимом кормления?

2012-01-2222/01/2012 22:48:34
#1554257
Нравится JonnySOAD
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

367 18
Russian Federation Moscow
12 года

ibetta





Когда-то давно я с работы принесла аквариум-тумбу. Измерив грани получилось около 60-70л. в нем жили 2 золотушки и 2 птера. Птеров отдала, а золотушек пришлось , переселить в 100л. Т.к. В нете где-то нашла таблицу, в которой написано что на 1 золотушку нужно 50л. воды, при наличии фильтра и не слишком частых подмен. так же им неоходим крупный не острый грунт и трава типа наяса, ряски или роголистника, так как у них должен присутствовать растительный корм. Рыбки очень обжористые, поэтому следует ограничивать в корме ( я кормлю мотылем, а на работе у меня риукин есть сушку фирмы тетра). Пока вроде все, если что - пишите, постараюсь помочь


А вообще посмотрите здесь - может найдете что-нибудь интересное http://www.aqa.ru/go...

Изменено 23.1.12 автор Nimfochka
2012-01-2323/01/2012 18:57:03
#1554726
Нравится JonnySOAD

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top