go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Nikolaev
12 года

Помогите вылечить мешкорёберного сома

Добрый день!!! Вчера заметил что у моего мешкорёберного сома появился некий пузырь на глазе. Что это такое и как его лечить я даже представить не могу. Очень прошу, ПОЖАЛУЙСТА, подскажите что это за пузырь, как мне его вылечить и спасти моего любимого сомика?? Ниже предоставлены фотографии. Заранее огромное спасибо за помощь!!

Заболел мешкорёберный сом

Заболел мешкорёберный сом

Заболел мешкорёберный сом

заболел мешкорёберный сом
2012-01-2727/01/2012 13:17:52
#1557851
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

300 8
Троицк
11 года

Сколько литров аква? И заболните таблицу.

2012-01-2727/01/2012 18:32:09
#1558057
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 1
Химки
10 года

у моих цихлид такое было, сначала заболела "кормовая" рыба, я ее бактопуром пролечил в порядке эксперимента, помогло, потом цихлидка получила такое-же бельмо, бактопур ей не помог, ослепла и стала метаться, пришлось прибить. Кормовая рыба через пару недель опять приболела, только уже в более жесткой форме, пробовал опять лечить , не помогло, пришлось прибить пока ее не съели.

ps
Мешкожаберок у меня живет пара, сантиметров под 25, иммунитет у них просто стальной, очень трудно "уложить". Не понимаю как он у вас смог заболеть?
Мои выпрыгнули один раз ночью и высохли, как таранька на полу, думал дохлые пока от пола отдирал, оказалось шевелятся.
Пару недель не если ничего, и мясо от них отваливалось аж до костей хребтовых, усы отпали, плавники отпали, через полтора месяца эти два кабана полностью
отрастили себе недостающие части.
Второй раз на праздники НГ, ухаживал сосед, сыпал корм от души, вобщем пока мы вернулись в аквасе была вместо воды черно-зеленая зловонная жижа, вонь на всю квартиру,
мысленно я уже похоронил сомиков пока откачивал помои из аквы, но они мирно лежали на дне и не собиралсиь подыхать.
Опять у них отвалились усы, а один выпрыгнул из ведра, пока я давил в себе рвотные позывы отмывая аквас, и успел собрать всю пыль под холодильником часа за три.
Сейчас уже вовсю жрут сырые мороженые пельмени и хоть бы что им...

2012-02-0707/02/2012 16:30:56
#1565918
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Саратов
10 года

VladimirVV от души посмеялся над вашими историями у меня тоже самое было с сомами. Они живучие.
djremailа вам можно думаю не беспокоиться у моих бывает такое изредка, заметил, что это от некачественной воды, как правило в которой много органики. Но после улучшения условий всё проходит. Конечно можно и полечить.

2012-02-1212/02/2012 21:21:08
#1570282
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Москва
12 года

Напишите поподробнее о аквасе и его обитателях.

Изменено 12.2.12 автор tofik

2012-02-1212/02/2012 21:39:38
#1570298

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top