go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Москва
1 года

Вновь запущенная банка

Думаю попал в тот раздел куда надо.Ессть банка на 300 литров размером 120х40х60 запущенная 2 недели назад, есть свет 2х54 и 2х39,есть подача СО2,температура 26 градусов.СО2 подается вместе сосветом 10 часов, продувки компрессором нет даже ночью, обитатели аквариума харацинка штук 30.Так вот в последние дни появился зеленый налет в виде точек на стеклах а на грунте и растениях бурый, растения вроде сначала принялись в рост а сейчас приостановились, верхушки многих заметно тянутся вверх а после выключения света и СО2 на ночь листья у них както скручиваются.Воду стал подменивать два дня назад по 2 ведра каждый день.Может кто что посоветует.

2012-01-2727/01/2012 20:31:45
#1558155
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

Antip


Для аквариума запущенного 2 недели назад световой день 10 часов очень днинный. Я сам в ноябре перезапустил 400 литров. Начинал с 4-х часового светового дня, каждую неделю прибавлял по 1 часу. Параллельно запускал биофильтр с помощью тетровского Бактозима и СтрессЗима от API. Смысл всех этих действий - не дать водорослям шансов до того момента, пока не начнут рост высшие растения. И даже учитывая мои меры предосторожности, проблемы с водорослями были. Сейчас борюсь с черными наростами (не сильно разбираюсь в видах водорослей) на листьх анубиасов... Так что аккуратнее со светом.
2012-01-2727/01/2012 22:08:41
#1558258

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top