go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Челябинск
3 года

Общие неясные вопросы содержания

Хотелось бы спросить совета по некоторым вопросам? Всегда хотел завести рыбок да как-то не получалось.А тут по случаю приобрел аквариум Juwel Trigon 350,в результате чего возникло много вопросов? Начнем по порядку:фильтр стоит штатный, освещение 2*24W b 2*45W. компрессор Ferplast air fizz 400.проживают:Лабидохромис елоу-6шт, демасоник-1шт, псевдотрофеус-2шт,2 птерогоплихта 15см и 22см, краснохвостый сом, сае-1шт гуппи-7шт , меченосцы-5шт есть еще 1 золтая но временно.Растения анубиас 3 или 4 вида, кринум, эхинодорус 2 шт, валлиснерия, коряга со мхом.Подмены каждую неделю 10-15%, Хочется чтобы и растения росли и рыбы плавали.Отсюда вопросы;1 хватит ли штатного фильтра, 2 птерики ужвутся вдвоем или нет 3если есть перенаселение то кого можно убрать, а кого оставить 4 растения какие-то нужно убрать, то какие можно добавить.Буду благодарен за любые рекомендации.Заранее спасибо.

2012-01-2929/01/2012 19:44:16
#1559599
Завсегдатай, Будущее AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1268 96
Воскресенск
9 мес.

Mamont

Показать скрытый текст

То, что получилось у вас - обычный компот.
Набор несовместимых рыб, какие приглянулись в магазине + одинокие кустики/группы растений, купленных не понятно для чего.
Да простят меня другие аквариумисты, но я приверженец красивого и правильного аквариума, а не
чтобы и растения росли и рыбы плавали
Если говорить о рыбных банках, то должна быть специализация.
Показать скрытый текст

Поэтому буду давать советы, опираясь на свои убеждения.
Первое, всех рыб, кроме САЕ (гуппей с мечиками тоже оставить можно) - вон из банки.
Птеры мнут траву, демассони, как и другие псевдотрофеусы живут группами и содержать их нужно в малавийском цихлиднике (повторяю, у вас пока что компот). Еллоу тоже самое.
Краснохвостый сом - однозначно нет. Вся мелочь для него - корм.
Золотушку, надеюсь, сами уберёте.
Фильтр оставьте - он не мешает.
Выберите дизайн/направленность банки, а уже потом переходите к таким частностям, как рыбы и растения.

Изменено 29.1.12 автор filofei
2012-01-2929/01/2012 21:55:55
#1559686
Нравится Шкет
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

129 10
Russian Federation Moscow
9 года

filofei
ну что же вы так жестко, максимализм вам не к лицу

Mamont
у вас малосовместимый набор рыб и растений. Вам нужно выбрать, кто вам больше нравится, и от этого отталкиваться. Лабидохромис, демассони, псевдотрофеус - это цихлиды, совместимы только с жестколистными растениями вроде анубиасов и т.д., жестко территориальны и водичка им нужна определенная. Птерогоплихты им в компанию вроде потянут. Остальные рыбки, наоборот, любят растения и водичку помягче. Сом вроде ни туда, ни сюда. Подумайте, что вам ближе, почитайте соответствующие разделы форума, ну ил уж здесь определитесь, а дальше подскажут, куда идти.
2012-01-3030/01/2012 04:21:17
#1559792

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top