go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Russian Federation Kazan
19 года

Разнообразие в кормлении!

Ой наверно я всем надоем но попробую!

Рыбам мотыль стал надоедать, начал кормить коретрой- ее они жрут кучами, а от мотыля вообще отбились!
Но корм разнообразить нужно, вопрос: что посоветуете?(только не трубочник)

И вопрос у меня рыбы потолстели, ленивые стали
можно ли рыбам устраивать голодовку и на какое время?

2005-01-0707/01/2005 14:05:27
#159012
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
2 дн.

У моих голодовка раз в месяц, хотя можно и чаще, но они не жирные.
Покупайте им замороженный корм, сухие корма, и всё это чередуйте с живым кормом - вот вам и разнообразие.

2005-01-0707/01/2005 18:48:31
#159067
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

873 4
Russian Federation Togliatti
5 года

Как бы мне в ответ не наскучить...


сообщение ЮраН
....рыбы потолстели, ленивые стали
можно ли рыбам устраивать голодовку и на какое время?


Повторю вещи общеизвестные, не претендуя на оригинальность.

Рыбы в природе живут в проголодь, поэтому у них нет чувства сытости. Грубо говоря, сколько не корми - они всё голодные. Перекорм приводит к ожирению. Внутренние органы перерождаются в жировую ткань. Ну, и в итоге вы имеете погибающих рыб.

Лучше недокормить, чем перекормить, - золотое правило.

Рыбы - хладнокровные. Температура тела = температуре окружающей среды, т.е. им не требуется каллорий для поддержания температуры тела выше температуры среды, как у людей, напр.

Натуралисты, исследователи Амазонки замечали, что в определённый период рыбы истощаются совершенно. Особое впечатление на меня произвела информация, что:

1) голодная смерть рыб наступает через 4 мес. (разумеется я не призываю к такой паузе). Голодание рыб в течение вашего отпуска не выглядит фашистскими опытами о влиянии голода на организм ( к этому я тоже не призываю, прошу заметить). Когда отправляюсь в отпуск, прошу близких кормить 1 р в 3 дня.

2)рыбы имеют установленную, но не изученную способность усваивать органику из среды поверхностью своего тела (т.е. получать подобным образом питательные вещества) !!! Установлено методом меченых атомов.

Потом ещё, в аквариуме есть микроорганизмы, в ходе т. наз. "голодовки" рыбы могут "подобрать" их.

Теперь о разнообразии. А чё так боимся трубочника? Надо подержать его, пока кишечная полость от грязи и ила не освободиться, ну, промывать. Рекомендуют 2 р. в день. Я одним разом обхожусь. Кормлю. Рыбы даже не чешутся.

Люди кальмарами и креветками кормят. Ветка на эту тему: можно ли давать замороженных креветок?

Ещё я стал кормить артемией. Высиживаю из яиц. Смайлик :D Вот на редкость информативная ветка, которая мною инициирована: Науплии артемии

Потом ещё летом на даче из бака ловлю сачком личинок чёрного комара, дафнию и циклопа.

Голодовки устраиваю частенько, как бог на душу положит. Стараюсь кормить разнообразно. Рыбы растут и выглядят хорошо.

Изменено 7.1.05 автор Rossini
2005-01-0707/01/2005 21:02:19
#159095

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top