go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 4
Russian Federation
6 года

Странное поведение сомика-долматинца ;(

Купил на птичем рынке несколько рыбок: барбусов, гупий, сомиков анцитрусов, сомиков долматинцев. Вся живность маленькая 2-3см. Все прежились нормально кроме долматинцев. Первый сомик умер в первую же ночь. Второй ведет себя как то странно...постоянно прячется до под одной раковиной то под другой. А если и плавает то п впределах только 3кв.см. - и это в 100л. аквариуме!!!! Скажите это нормально? Все рыбки у меня в банке еще такие же маленькие. Нормально ли это поведение для такого еще маленького сомика? Скажем сомики-анцистры носятся по банке, как угорелые))))

Заранее спасибо за ответы)))

2005-01-0808/01/2005 15:12:05
#159228
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153
Russian Federation
3 года

В принципе норамльно у меня долматинцев в 130л можно увидеть только при кормежке и ночью ну еще когда между гротами переплывают. Есть еще момент по моим наблюдениям очень не любят они химию всякую лил вот как то антибиотик в аквариум все рыбы вроде ничего а долматинцы неделю из укрытий не вылезали думал все уже алес им настал дык нет через некоторое время все нормально стало так что еще возможно у вас вода в аквариуме резко отличается от той в которой они раньше содержались плюс стресс подождите немного я думаю приживется. В общем будьте готовы к тому что эту рыбку вы особо часто видеть не будите Смайлик :)

2005-01-0809/01/2005 00:40:22
#159345
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 4
Russian Federation
6 года

Понял. Спасибо Смайлик :)
Но все равно беда... Дело в том, что он и на кормешку не вылезает Смайлик :(

И чем его вообще кормить? Своих рыб я кормлю сухим кормом, а иногда мелким мотылем...

А чем он сейчас питается вообще не понятно Смайлик :(

2005-01-0809/01/2005 01:15:39
#159353
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153
Russian Federation
3 года

Не страшно, что не вылезает, у меня тоже не всегда вылезают зато ночью можно наблюдать как они по всему дну кушать ищут Смайлик :) питается со дна тем что остается после кормежки, попробуйте немного корма бросить прямо к укрытию в котором он сидит или бросайте на ночь перед выключением света, можно еще таблетку сомовью Смайлик :)

2005-01-0909/01/2005 22:32:05
#159553

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top