go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
15 года

Отметавшие икру мои барбусы теперь Это кормят!!!

Отметавшие икру мои барбусы теперь Это кормят!!!
у меня в примерно 50 литрах живет 3 пары барбусов + пара цихлид (пельматохролис)... так вот барбусы решили что пора метать икру.... что дружненько и сделали.... а сейчас спустя почти неделю, когда вода прояснилась, на грунте и растениям разбросанно нечто больше всего похожее на сопли... сори за такое сравнение.... так вот барбусы в основном метали икру в одном месте между трубами и горшком в которых живут мои цихлиды (тоже ждут потомства). так вот теперь при кормлении барбусы хватают пищу с поверхности жуют.. и плюют мелкие кусочки между труб.. где метались... более того они "пасуться" над этим местом. и хотя бы один из барбусов всегда несет дежурство над трубами.... ВООБЩЕМ Я В ШОКЕ!!! барбусам такое поведение не свойственно...во всех источниках написано, что барбусню следует отсаживать когда они отмечут икру... этих мне отсаживать было некуда... да и не стремилась я их размножать....
В О П Р О С :
1. Как проверить чё мне с ними делать теперь??? и если барбусята народятся..вернее сохронятся... что делать? и как проверить есть ли там вообще ЧТО НИТЬ!!!
2. Как мне их кормить?
3. Куда потом девать барбусят и как быстро они вырастут?

ПОМОГИТЕ!!! я в шоке.

P.S. а еще барбусы плавают вверх хвостом... не всегда конечно... но это основное их положение...... Что же с ними происходит???

2005-01-1111/01/2005 09:15:16
#159947
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Russian Federation Moscow
7 года

Да барбусне не свойственно

В основном барбусы поедают свою икру, а тут странно... может у цихил научились? =) А вот хвостом вверх стоят когда спят, переели, стресс. Попробуйте кормить поменьше...

2005-01-1111/01/2005 11:24:23
#159978
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
15 года

большое спасибо за ответ. я чесно говоря никогда особенно барбусню не жаловала... ну не люблю я агресивных рыб... мне больше по душе живородящие. Типа пицилий, гуппей, меченосцев... они просты в ухаживании.. легко и быстро размножаются... а самое главное что у них единственных хватило совести лешить своих хозяев муки с их разведениемСмайлик :) шутка Смайлик :)

2005-01-1111/01/2005 15:03:20
#160052
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93
Canada Geraldton
19 года

поздравляю! Света , а в каком возрасте у вАс барбусы занерестились, ..а то я начиталасьвезде , что, тип, А нереально все это-чтобы барбусы икру отложили :-(. А так хотелось бы! ;-).

2005-01-1111/01/2005 18:28:31
#160147
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Irina Canada
поздравляю! Света , а в каком возрасте у вАс барбусы занерестились, ..а то я начиталасьвезде , что, тип, А нереально все это-чтобы барбусы икру отложили :-(. А так хотелось бы! ;-).


я бы вам своих отдала...Смайлик :))) только ведь далековато... вы однако живетеСмайлик :((...... но думаю у вас самостоятельно все получится! главное ведь стремиться и хотеть чего-нитьСмайлик :) правда?Смайлик :))) так что удачи вам на Этом поприще.
а что касается возраста барбусни.... не знаю... чесно признаться мне их отдал мой друг которому я я 8 мес. назад отдала всех своих рыб+ все свой хозяйство(в отпуск уезжала)... а потом я случайно разбила аквариум... и вот только 2 января решилась сново завести.
хочу сказать что если бы не мой ребенок я бы наверно не решилась на Это сново. все таки это большая ответственность. за рыбками нужен серьезный уход, да и удовольствие испытывает не каждый от созерцания рыб... но мне повезло и мои домашние уже привыкли к моему повороту в голове... так что меня если не понимают, то хотябы просто терпятСмайлик :)
Во как! сколько всего написалаСмайлик :)) настроение видимо хорошееСмайлик ;) Ладненько! спасибо большое за внимание и с Прошедшими праздниками! Удачи всем.
2005-01-1212/01/2005 12:20:40
#160399

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top