go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95
Russian Federation Ulyanovsk
12 года

подскажите по удобрению DENNERLE A1 Daily

решил купить это удобрение и решил спросить, если я куплю 20мл.этого флакончика, то на сколько мне его хватит, на 10 дней, ежедневная доза ведь у него 2 мл.а аквариум у меня 100 литров.посадка растений у меня средняя.могу ли я его растянуть добавляя удо через день, цена у него дорогая чтоб покупать его постоянно, да и тратить деньги на акву я уже устал, вроде бы по мелочи а набегает!
эффективен ли он, надо ли по мимо его добавлять ещё какие то удобрения?
не бывает ли от него вспышки водорослей???

2012-02-1616/02/2012 22:48:20
#1573585
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

940 60
Благовещенск (Амурская область)
7 года

Dima Prostov

Комплексное удобрение, где всего до кучи.
Сказать хватит или нет дозы - сложно. Надо смотреть на растения, свет, параметры воды.
Удобрения в аквариум - действительно очень дорого. Поэтому, потратьтесь один раз и закупите все реактивы в Русхиме или Лабтехе + весы. Потом будете только дистилированную воду покупать.
2012-02-1617/02/2012 01:28:39
#1573653
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9162 3986
Подольск
6 час.

Поищите в нете методику фирмы. Там всё расписано досконально. Я вношу по 0,1 мл на 50 литров.Раз в две недели дополнительно V30.
А1 это всего лиш ежедневные микро. Нужно ещё и NPK макро. В линейке присутствуют.

2012-02-1717/02/2012 19:52:41
#1574222
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95
Russian Federation Samara
12 года

а если я денерли а 1 npk куплю???тогда его достаточно будет???????????

2012-02-1717/02/2012 23:22:59
#1574391
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95
Russian Federation Samara
12 года

Hedin
а если я денерли а 1 npk куплю???тогда его достаточно будет???????????
2012-02-1717/02/2012 23:23:24
#1574392
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9162 3986
Подольск
6 час.

Dima Prostov

В принципе, да.Но макро за такие деньги, это всё равно, что бутылку браги за полторы тыщи.
Макро я сам замешиваю, причём отдельно каждый элемент.
Всё таки поищите методику фирмы. Там даже про освещение написано.
Пока то, что нашёл в своих старых записях.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

CИСТЕМА «DENNERLE PERFECT PLANT» (Часть 2)

CИСТЕМА «DENNERLE PERFECT PLANT» ДЛЯ СКАЗОЧНОГО ТРОПИЧЕСКОГО ЛАНДШАФТА (Часть 2)



СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД К УДОБРЕНИЯМ



Система удобрений DENNERLE Perfect Plant Dungesystem

Система состоит из базовых удобрений и дополнительных удобрений. Базовое железосодержащее удобрение E15FerActiv и специализированное полное удобрение V30 Complete содержат те питательные вещества, которые вводятся в аквариум про запас. Дополнительное удобрение S7 VitaMix поставляет те питательные вещества, которые потребляются очень быстро и которые не могут долго храниться в грунте. Их следует применять один раз в неделю.

Комплексный план по удобрению от DENNERLE



Дополнительное удобрение S7 (7-й, 14-й, 21-й, 28-й дни месяца)
Базовые удобрения: Е15 (14-й день месяца), V30 (28 день месяца)

> ИНФОРМАЦИЯ:

Профи-удобрение из питомника аквариумных растений
В каждом удобрении от DENNERLE запрятано ноу-хау, появившееся в результате 40-летнего опыта работы с культурой аквариумных растений. Фирма непрерывно учитывает все новейшие научные достижения в этой области, совершенствует свои удобрения и проверяет их на практике.

Практичный дозатор

Дозатор удобрений от DENNERLE превращает внесение удобрений в аквариум в детскую забаву: просто нажмите мерную помпу-дозатор из расчета 2 нажатия на 100 л аквариумной воды.Практичный дозатор от DENNERLE – просто – чисто – надёжно.

> ИНФОРМАЦИЯ:

• Простота дозирования: 2 нажатия мерной помпы-дозатора на 100 л аквариумной воды
• Чистота в применении: повернуть головку помпы-дозатора вправо – помпа открывается, повернуть влево – опять закрывается.
• Надёжное хранение: помпа предотвращает попадание аквариумной воды во флакон с удобрением – длительное хранение




ПОЛНЫЕ УДОБРЕНИЯ




Профи-удобрение Perfect Plant V30 Complete

Полное удобрение V30 Complete обеспечивает аквариумные растения всеми питательными веществами, необходимыми для полноценного роста растений, их здоровья и пышности. Все питательные элементы представлены в активной, легко усваиваемой растениями форме.
Ценные микроэлементы, такие как железо, бор и марганец способствуют сочной окраске листвы растений. Красные и красно-коричневые цвета листвы усиливают интенсивный привлекательный рисунок.

Удобрение V30 Complete выравнивает пробелы в обеспечении растений питательными веществами, укрепляет их изнутри и помогает при замедлении роста.
Высокоэффективная оболочка капсулы – так называемое хелатное соединение – долго сохраняет питательные вещества, постепенно выдавая их растениям. Устраняются симптомы болезни дефицита, растения вновь покрываются сочной листвой.
Гарантируют отсутствие фосфатов и нитратов – исключают развитие водорослей

> ИНФОРМАЦИЯ:

V30 как полноценное универсальное удобрение
Для начала аквариумной деятельности и для ознакомления с удобрениями можно применять V30 Complete в качестве универсального полноценного удобрения. Однако для наилучшего эффекта мы рекомендуем применять его в составе единой системы удобрений от DENNERLE.
Жёлтые листья на людвигии из-за нехватки питательных веществ. Через одну неделю после начала применения удобрения V30 Complete на верхушках побегов появляются молодые зелёные листья
Удобрение V30 Complete обеспечивает сочную зелёную листву на растениях. Красные и красно-коричневые листья усиливают привлекательность растений.



ЖЕЛЕЗОСОДЕЖАЩЕЕ УДОБРЕНИЕ



Белое железо для сочной зелёной листвы Perfect Plant E15 FerActiv

Железо играет главную роль в жизни всех аквариумных растений. Оно необходимо для образования жизненно важной зелени листвы. Без зелёных листьев растение не может осуществлять фотосинтез. Нехватка железа проявляется моментально: молодые листья становятся бледными и желтеют («железный» хлороз). Важно знать: растения воспринимают только так называемое двухвалентное «белое» железо. К сожалению, в аквариуме оно не долго удерживается, быстро окисляясь и превращаясь в неудобоваримое для растений «коричневое» трёхвалентное железо. Водопроводная вода практически не содержит никакого железа. Аквариумные растения, поэтому, нуждаются в регулярной подкормке железосодержащими удобрениями.

Железосодержащее удобрение E15 FerActiv питает аквариумные растения двухвалентным питательным железом, обеспечивая их листьям свежую пышную зелень.
Удобрение устраняет симптомы заболевания дефицитом, такие как жёлтые бледные листья, молодые листья, появляющиеся на растениях, вновь окрашены сочным зелёным цветом.Двухвалентное «белое» питательное железо может тот час же усваиваться растениями.

>ИНФОРМАЦИЯ:

Оптимальное содержание железа в аквариуме
Регулярное внесение железосодержащего удобрения E15 FerActiv приводит к тому, что в аквариуме наблюдается оптимальная концентрация железа 0,05-0,2 мг/л.
Железосодержащее удобрение E15 FerActiv обеспечивает сочную зелень листьям растений.



МИКРОЭЛЕМЕНТЫ И ВИТАМИНЫ



Комплекс жизненно важных микроэлементов и витаминов Perfect Plant S7 VitaMix

Витамины, растительные энзимы и другие органические активные вещества постоянно образуются в природе под воздействием натурального солнечного света. Эти вещества не только укрепляют здоровье и придают великолепную окраску рыбам, но и активизируют здоровый мощный рост аквариумных растений.

В аквариуме отсутствуют натуральные источники витаминов. К тому же большинство витаминов не могут долго сохраняться в воде и? как правило, быстро потребляются. Тем важнее становится необходимость регулярно дополнять этими жизненно важными веществами питание аквариумных растений.
Комплекс витаминов и микроэлементов S7 VitaMix обеспечивает рыб и растения всеми необходимыми витаминами, микроэлементами и другими жизненно важными веществами.

Влияние S7 VitaMix на растения:
• Центральный элемент системы удобрений DENNERLE для оптимального питания растений
• Способствует здоровому уравновешенному росту растений
• Обеспечивает сильную листву и сочную окраску листьев
Влияние S7 VitaMix на рыб:
• Ухаживает за слизистой оболочкой, создавая важнейший барьер в борьбе против возбудителей болезней благодаря защитным коллоидам
• Входящий в состав комплекса декспантенол способствует заживлению небольших ранений
• Специальный иммуностимулятор укрепляет защитные силы организма
• Сбалансированный комплекс витамина В гармонизирует здоровье и уменьшает стресс
Комплекс S7 VitaMix дарит рыбам долгую жизнь и усиливает природную окраску. Растения мощно развиваются, демонстрируя всю свою красоту
• Создаёт наилучшие условия для длинной здоровой жизни и придаёт великолепную окраску рыбам

> ПОДСКАЗКА:

S7 VitaMix - мультиталант
Комплекс S7 VitaMix идеально подходит:
• Для поддержания выздоровления рыб во время и после эпидемий
• Для уменьшения стресса, например, при работе в аквариуме
• В качестве помощника при привыкании новых рыб к аквариуму
CИСТЕМА «DENNERLE PERFECT PLANT» (Часть 3)

CИСТЕМА «DENNERLE PERFECT PLANT» ДЛЯ СКАЗОЧНОГО ТРОПИЧЕСКОГО ЛАНДШАФТА (Часть 3)



ЕЖЕДНЕВНЫЕ УДОБРЕНИЯ



Ежедневные удобрения от DENNERLE

Классическая система удобрений от DENNERLE, в состав которой входят удобрения E15 FerActiv, V30 Complete и S7 VitaMix, хорошо зарекомендовала себя для питания растений в аквариумах со сбалансированным количеством рыб и зелёных насаждений.

Для особых типов аквариумов DENNERLE предлагает следующие дополнительные ежедневные удобрения, заменяющие в том числе S7 VitaMix.

Дополнительное удобрение

Тип аквариума

A1 Daily Ежедневное удобрение Для аквариумов с особенно высокими питательными потребностями
A1 Daily NPK Ежедневное удобрение с азотом и фосфатом Для растительных аквариумов (аквариумы в японском стиле, голландских растительных аквариумов)
A1 Daily Discus Ежедневное удобрение Для дискусных аквариумов (высокотемпературные аквариумы)
Ежедневное удобрение для аквариумных растений Perfect Plant A1 Daily

Ежедневная сила для роста растений в аквариумах с особенно высокими питательными потребностями.
Определённые условия в аквариуме могут привести к повышенной потребности в питательных веществах и биокомпонентах, в том числе:
• сильная фильтрация
• оросительный фильтр
• интенсивное движение воды
• высокая температура воды
• высокий уровень содержания кислорода
• длительное / сильное освещение
• истощённый донный грунт
• большая площадь, занимаемая растениями
• большое количество быстро растущих растений
• наличие растений, потребляющих питательные вещества в большом объёме

В таких аквариумах необходимо ежедневное внесение быстро усваиваемых или неустойчивых питательных веществ, обеспечивающих сильный рост растений.

Ежедневное удобрение DENNERLE A1 Daily снабжает аквариумы с повышенной потребностью в питательных веществах питательными веществами и биокомпонентами, в которых растения нуждаются и которые потребляют ежедневно. Железо и марганец обеспечивают им сочные зелёные листья. Удобрение A1 Daily интенсифицирует красную окраску листьев и усиливает общий рисунок листвы.



ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОЙ СИЛЫ РОСТА



Ежедневное удобрение для растительных аквариумов Perfect Plant A1 Daily NPK

Идеально подходит для аквариумов в японском стиле и для голландских растительных аквариумов
Для интенсивно работающих растительных аквариумов без рыб или с небольшим количеством рыб имеет смысл не только ежедневно вносить удобрения, содержащие быстро потребляемые питательные вещества, но и дополнительно обеспечивать растениями основными для них питательными веществами азотом и фосфором. Эти питательные элементы в обычном аквариуме, как правило, водятся в избытке, поэтому в продающихся в магазинах удобрениях они отсутствуют. В растительных же аквариумах нехватка этих элементов может привести к замедлению роста растений.

Удобрение A1 Daily NPK обеспечит аквариум в японском стиле или голландский растительный аквариум всеми основными питательными веществами и биокомпонентами, а также дополнительно азотом и фосфором.

Аквариумы в японском стиле обладают особым очарованием. Удобрение A1 Daily NPK обеспечивает растительные аквариумы с высокими питательными потребностями всеми важными питательными веществами и биокомпонентами.



ДИСКУСНЫЙ АКВАРИУМ



Ежедневное удобрение для растений в дискусном аквариуме Perfect Plant A1 Daily Discus

Дискусный аквариум нуждается в особом уходе.В нем царят специфические условия, которые существенно осложняют ситуацию с питанием для аквариумных растений. В частности к числу этих условий относится высокая температура воды и интенсивная фильтрация. Некоторые питательные вещества, вносимые с рыбьими кормами, имеются в избытке, а другие отсутствуют совсем. Заранее запрограммированы проблемы с ростом и развитием растений.
С помощью удобрения A1 Daily Discus закрываются проблемы нехватки питательных веществ для растений, характерные для дискусных аквариумов. Ежедневное удобрение обеспечивает все растения в дискусном аквариуме питательными веществами и биокомпонентами для ежедневного потребления.
Питательные вещества представлены в устойчивом к высоким температурам виде. Их состояние остаётся стабильным даже при длительном сохранении высокой температуры в 28-30°С.

> ИНФОРМАЦИЯ:

С учётом формулы ухода за дискусами
Удобрение A1 Daily Discus ухаживает не только за растениями, но и за рыбами:
• Жизненно важные микроэлементы способствуют образованию окраски, характерной для данного вида рыб
• Сбалансированный комплекс витамина В защищает от стресса
• Ухаживающие за кожей активные вещества укрепляют слизистую оболочку – основной барьер против возбудителей болезней
• Декспантенол способствует заживлению небольших ранений
• Укрепляет здоровье и повышает активность дискусов
Особые условия, устанавливающиеся в дискусном аквариуме, осложняют ситуацию с питанием для аквариумгных растений. Удобрение A1 Daily Discus учитывает эту ситуацию. Перечень растений для дискусного аквариума Вы найдете в справочнике DENNERLE Ratgeber.
2012-02-1818/02/2012 20:26:51
#1574842
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95
Russian Federation Samara
12 года

я купил просто денерли а1 с нпк небыло, а сами вы делаете макро это как?если конечно вам не сложно!в каких магазинах продаются компоненты для этого?просто думаю рыб у меня 9 штукиз которых самая большая см 7,а остальные по 4 см, а ведь если верить некоторым источникам что макро берётся из гавна рыбьего, значит у меня макро дефецит, к тому же ксенококус лезит, каждую неделю стёкла чищу, растения все в этой дряни, правдо растения только не давно в рост пошли так как лампу поменял!

2012-02-1818/02/2012 22:32:19
#1574913
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 25
Санкт-Петербург
12 года

Деннерле это деньги на ветер, закажите себе из Германии удобрение Тропика, обойдется в 9 евро удо + 16 доставка, один черт будет дешевле и по собственному опыту эффективнее. А если к удо добавить в заказ что-нибудь нужное вроже фильтров, нагревателей и тп (не знаю что именно Вам может быть нужно), то получится совсем копейки на итого.

Себе вместе с удо заказывал пару внешников, так что экономия была очень существенной.

2012-02-1818/02/2012 23:56:29
#1574981
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9162 3986
Подольск
6 час.

basic

Денерли это конечно дорого. Зато надёжно.Это фирма, исследования, методика, в конечном итоге личный опыт. Многие растят и на садовых удо.И вполне удачно.
Но здесь мы говорим только о Денерли.
Ещё раз посоветую самостоятельно поискать материалы и методики фирмы.

По поводу макро. Все необходимые реактивы можно купить в садоводческих магазинах, в цветочных, лутше в спец магазинах. Тут они чище.
Нам нужно: Калий сернокислый, монофосфат калия, калийная селитра.
Дальше либо сделать по любому готовому рецепту, либо самостоятельно рассчитать по калькулятору.
Ещё замечу, что применение удо без хорошего света и со2 мало оправдано.
2012-02-1919/02/2012 11:26:23
#1575144
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95
Russian Federation Samara
12 года

лью я денели ф1 2 день по 2 капли на 100 литров, поменял лампы неделю назад, под корни засунул глину, всё стало расти, пузырят потехоньку!!!правда ксенококус не отступает, всю переднее стекло поросло этой дрянью и растения, начал лить перекись столовую лошку наночь, говорят помогает!!!!!!!!

2012-02-1919/02/2012 22:41:45
#1575700
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95
Russian Federation Samara
12 года

лампы у меня осрам 765-1 шт.;филипс 6400- 2 шт.;светильник светодиодный

2012-02-1920/02/2012 00:05:11
#1575769
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9162 3986
Подольск
6 час.

Dima Prostov

Ксен не проблема. Его прекрасно жрут неретины и теодоксусы.
В любом случае сразу водоросли не пропадут.
Я тут ещё нашёл табличку от денерли по внесению удобрений. Кстати, у них есть много брошюр где всё довольно популярно описано. Есть весьма вразумительные разъяснения и по водорослям, и по освещению.
для форума
2012-02-2020/02/2012 20:40:20
#1576493
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95
Russian Federation Samara
12 года

Hedin
неретины и теодоксусы это конечно хорошо, но у нас такого не купишь!!!!!у нас кроме ампулярий ничего не видел!ксенокок всё просвитает, даже на банку не охото смотреть потому что там ужас!!!!!
2012-02-2121/02/2012 18:00:58
#1577147
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9162 3986
Подольск
6 час.

Dima Prostov

Да, невезёт, если Волга с Днепром далеко! Попробуй речных прудовиков. У знакомого они бородёнку подъели.
Вроде бы пишут, что ксен это признак недостатка фосфатов.
Попробуй уменьшить свет до 8 часов в день.
Всю жизнь считалось, что ксен признак биологического равновесия.
2012-02-2121/02/2012 19:26:33
#1577199
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95
Russian Federation Samara
12 года

Hedin
невезёт!у меня нечем поднять фосфат, будут выходные съездию по магазинам, блядь устал уже деньги на акву тратить, бесит уже!может вы знаете какое нибудь удо чтоб фосфат там был, чтоб не дорогое главное было!ксен может быть и признак биологического равновесия, но не в таком количестве!!!!ещё свет добавить хочу энергосберигайками 8700к, а то люмен у нас тоже не бывает такого спектра, чисто только 765 продают-идиотизм какойто!других спектров я не встречал, объездив на выходных дахрена магазинов, чисто даже изза принципа что я найду то что я ищу!!!выкину нах этот диодный светильник, понтов от него только больше!!!может я свет поменял и всё пошло прахом, у меня был ксен до этого, но не в таком количестве, да раньше и трава не росла, а щас трава и ксенококус:все в наличие!!!полторы недели назад был свет:3 лампы по 18 ватт:1 аква гло;2 филипс 765 спектр, трава не росла майака и ротала чуть не здохли, понимаю растения сложны в выращивании.а от аква гло мне кажется одни понты, толку от нё 0,чисто рыб окрашивает нормально!!!щас стоит филипсы:1-765;2-640-которые я у отца в кабинете стояли, уже пол года и которые походу уже еле светит, он свет менял и мне 6400 отдал, специально блин за ними ездил.напомню в магазинах у нас ничего не продают кроме 765 спектра, а магазинов милион!!!с этим светом ротала и майака оклимались не много!хочу купить две лампы с цоколем миньон чтоли, по 12 ватт, со спектром 8700к, поставить обратно акву гло,2 765 и убрать вообще 6400 вместе с диодным светильником!!!как то так!!!
2012-02-2121/02/2012 20:46:17
#1577282
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

940 60
Благовещенск (Амурская область)
7 года

Dima Prostov

Решите проблему с фосфатом - появится другая.
Покупайте все в комплексе, если хотите иметь здоровые растения.
2012-02-2122/02/2012 01:57:32
#1577529
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 9
Уфа
10 года

Hedin
подскажите пожалуйста как вообще юзать a1 daily если производитель пишет что он рассчитан на 10000л воды!!!!! а сами пишут 4 капли на 100л выходит 1 капля примерно равна 1мл стало быть 4мл на 100л. Объем препарата 20мл / 4= 5 дней* на 100л выходит 500л ?)))) или я жестко туплю или че то не понимаю разъясните пожалуйста

Изменено 24.8.13 автор Алмаз
2013-08-2424/08/2013 17:20:29
#1854958
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2189 1938
Екатеринбург
23 дн.

Алмаз
На всех тюбиках деннерле написано 30 капель 1,5мл. значит 20 капель это 1 мл. Тюбик 20 мл*20/4*100=10000л.
2013-08-2424/08/2013 17:34:15
#1854966
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9162 3986
Подольск
6 час.

Удо Деннерле работают в комплексе. Если нужно что то выдернуть, то математика в помощь. Я как то не поленился и пересчитал V30 по железу. Дозу надо увеличивать в 4 раза! Всё дело в том, что любое удо из их линейки содержит то же самое V30! Даже макро. Дальше выяснилось, что А1 полное дерьмо и работает отдельно плохо. Причём не только у меня.
Короче говоря, только 30 можно применять отдельно в 3х - 4х кратных дозах. Что и делаю.

Капать не надо, для этого есть инсулиновые шприцы.Так точнее.

2013-08-2424/08/2013 18:18:35
#1854984
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

345 33
Москва
1 года

Hedin, спрошу у вас в этой теме, как раз по теме удо денерле)))


итак я хочу заказать Dennerle Scapers Greenи и Dennerle Plant Elixir, как я поняла из описания это - макро и микро.Вопрос: такой комплекс лучше чем V30 или можно приобрести только его?

2013-08-2424/08/2013 18:36:46
#1854990
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2189 1938
Екатеринбург
23 дн.

Как и с любым другим удобрением есть и положительные результаты. http://www.aqa.ru/pp...

2013-08-2424/08/2013 18:42:04
#1854992
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2189 1938
Екатеринбург
23 дн.

Belka N
Dennerle Scapers Greenи

Это микро, лексир не нужен. Макро это NPK Booster
2013-08-2424/08/2013 18:44:10
#1854993
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9162 3986
Подольск
6 час.

Я видел эти удо, но на них нет состава и поэтому меня не заинтересовали. Я привык знать точно, что лью в воду. И своим умом дошёл до показаний теста на фосфаты, количества железа, нитратов, узнал о вреде безвредного калия.
Все вещества, совместно со светом, находятся в строгой пропорции. Если эти пропорции изменить, то будет перекос по питанию, и как следствие водоросли.
Но это справедливо только с усилением света. Слабый свет многое прощает.

2013-08-2424/08/2013 19:38:55
#1855010
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9162 3986
Подольск
6 час.

Ananas72
Так как, пузырьчатка нормально растёт? У нас кто то пробовал, но пошла выпускать ловчие камеры. Возможно и у вас не цветоносы были.
Я от этих стрижек выпадаю в осадок, поэтому в прямом смысле почвопокровных не держу. Надоели, да и не интересны как растения.
2013-08-2424/08/2013 19:43:20
#1855012
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

345 33
Москва
1 года

Ananas72
,я вас правильно поняла , нужно покупать Dennerle Scapers Greenи микро и Макро NPK Booster?

простите за незнание, а что такое лексир?
2013-08-2424/08/2013 20:07:32
#1855019



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top