go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Москва
12 года

Сколько и как кормить? (страница 3)

Подскажите, пжста, сколько и как кормить мою живность в аквариуме(60 л): 5 скалярий и 2 маленьких сомика-анцитруса.Для рыбок куплен корм в хлопьях Tetra, для сомиков-тоже Tetra только в таблетках.Особенно интересует, сколько давать сомикам таблеток и как часто.

2012-02-1919/02/2012 16:31:37
#1575354
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Vadim74
Хотел бы я посмотреть как первые поколения из под дикарей у малавиков кормились живым кормом из ближайшего магазина..



Ну вот Вы опять передергиваете, коров мясом не кормят (неудачно, но понятно)И то каких малавийцев?


сообщение Tunguska
Насчет рыбьих кормов - кто знает, какого они качества, . Но пока (в отличие от чейза) сухим кормом никого не убила..


Вот, разумная мысль. Т.е. и сухари могут быть не качественными, о чем я и говорил, только об этом говорить не хотят, только о живых и те кто не кормит. На трапике есть тема, там пости все кормят живыми и обсосали тему со всех сторон и даже с микроскопом, выискивая бактерий и вредителей в мотыле покупном, но так и не нашли.

Что касается в отличие от Чейза, так если ознакомитесь с проблемой или вернее ситуацией, которая была у меня, то уверяю Вас, что положидли бы всех и гораздо быстрее чем я.


сообщение Alexei1111111



Изменено 29.2.12 автор Moderator
2012-02-2828/02/2012 22:31:48
#1582927
Нравится сергей22
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
10 мес.

Vadim74

Я прошу прощения, вы видимо не увидели, или невнимательно читали пост. Цитирую себя:

Кормлю я свою рыбу заморозкой в основном, покупной конечно, собирать живые корма не времени ни опыта у меня нет. покупал на птичке и самодельную заморозку, и заводскую- всякую. И что любопытно вам наверное будет- никто у меня не болел, не дох от лютых болезней, да и сейчас ТТТ всё хорошо..

Как следователь-не получилось Смайлик :) И чем покупной живой будет отличаться от покупной заморозки? Она тоже была живая.


корма с несколько другим содержанием каратиноидов веществ отвечающих за сочную окраску рыб... думаю что тоже да, Китайцы вон тоже искуственно мотыля разводят для своих импортируемых рыб и отличия видны и причём глубокие!

Заметьте, те самые китайцы, которые производят гранулы для кормления миллионами тонн почему то рыбу на продажу предпочитают кормить живым. И "отличия видны, причём глубокие" Смайлик :) Вы же вот много знаете, многое читали, а выводы почему-то делаете не в ту сторону, как у вас так получается? Смайлик :)


Изменено 28.2.12 автор Кошки
2012-02-2829/02/2012 01:22:27
#1583018
Нравится сергей22
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 3
Курск
7 года

сообщение Чейз

сообщение Alexei1111111


Уважаемый, я поздно заглянул в Ваш профайл и оказывается Вы еще пару лет назад, задавали смешные вопросы и держали в 70 литрах 6 Скаляр. Так что разговор был бессмысленен по определению. Хотя настойчивое обращение ознакомится с азотным циклом и фильтрацией, должно было настородить, вернее насторожило, но как то пропустил мимо ушей.Поэтому прошу прощения, типа связался черт с младенцем, даже неудобно стало. Хотя и разъяснило ситуацию, отсутствия полного понимания предмета разговора.



Да уж, только надо учитывать что это было в начале 80-х и я еще в то время школьником был, 10-12 лет было, естественно ни опыта ни информации, и кстати те скалярии жили нормально достаточно долго, только потом отдать все равно пришлось, выросли,
в то время как-раз все и кормили трубочником и мотылем, купленными на птичке, еще и каретра была помню, только такое содержание рыб - это риск 50/50 был, потом как-то еще парочка других скалярий была, ну и что теперь?
и кстати даже тогда все нормальные люди фильтры себе ставили, и самопальные мастерили, т.к. тоже дефицит был.
И пару лет назад - была пара скалярий, т.к. самку мне на время принесли (не выкидывать же), а потом самца такого увидел, что грех было не купить (редкий окрас), все равно перспектива была в другую банку их потом пересадить, но вот не успел, самец упал. Чё ж теперь убиваться-то.

И Вы так и не ответили на вопрос - что Вы получите в результате кормления живым кормом по сравнению с сухарем? Ради чего все эти телодвижения с червями? Чем это лучше?

Я утверждаю что в настоящий момент смысла кормить живыми кормами практически нет, это только лишние хлопоты, рыбы живут и размножаются нормально и без живых кормов (танга - я думаю это показатель, и еще масса других цихлид),
Докажите обратное, кроме отсебятины и "ветеранского опыта" пока от Вас ничего больше не наблюдается

Изменено 29.2.12 автор Alexei1111111

Изменено 29.2.12 автор Alexei1111111

Изменено 29.2.12 автор Alexei1111111

Изменено 29.2.12 автор Alexei1111111

Изменено 29.2.12 автор Moderator
2012-02-2929/02/2012 08:16:27
#1583071
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

605 12
Москва
7 года

сам в основном держу малави и в кормлении придерживаюсь принципов Vadim74. но для одного травничка с живородками и гурами сам морожу мотыль и каретру. но только для них.
и хотя мне не очень понравился немного агрессивный тон Чейза, справедливости ради замечу, что его фраза о происхождении малавийцев от таньганьки верна.

ну и напоследок хочу сказать: давайте жить дружно)) у каждого своё мнение и свой подход, но мы же не будем по этому поводу ругаться))?

2012-02-2929/02/2012 08:19:18
#1583074
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
24 дн.
Alexei1111111 получил предупреждение
Показать скрытый текст
2012-02-2929/02/2012 08:35:08
#1583487
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

Tunguska

Собаки и кошки разные существа. И кошку очень легко "приманить" к корму - про валерианку слышали - это как наркотик для них и стоит чуток добавить (или хоть химический аналог) и, конечно, кошка не станет мяско кушать.
Я как-то кормила свою собаку (цверга) больничной едой (котлетки, суфле, гуляш и прочие явства) и вдруг у собаки лапы болеть начали-сначала одну заднюю подогнула, потом и на вторую хромать стала, а потом встать не смогла, а берешь на руки ее-визжит. Я ее к ветеринару. и рентген, и узи суставов... Не ясно ниче. Гомеопатией лечили по 500р за ампулку и катыши какие-то для суставов добавляли в пищу - стало лучше, но излечения не происходит. Плюнули на все и стали кормить собаку только сырым мясом... Встала через неделю такого кормления! А сухие корма она просто не ест. Ни премиум класса, никакие.
2012-02-2929/02/2012 11:09:44
#1583133
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 11
Latvia Riga
5 года

Чейз


Пишите еще, меня радуют такие упертые, самоуверенные люди, которые только на своих фактах пытаються доказать свое мнение. А ведь случаи бывают разные, у каждого все индивидуально. Вы даже не вслушиваетесь и не хотите понимать других Смайлик :) зато уперевшись рогами в стенку пытаетесь ее сдвинуть с места и вы уверенны что стенка смещается но на самом деле это не так.
Надеюсь ход моих мыслей понятен Смайлик :)
Изменено 29.2.12 автор Цихлид

Изменено 29.2.12 автор Цихлид
2012-02-2929/02/2012 13:08:09
#1583201
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 3
Курск
7 года

Ну если состав корма для рыб почитать - там в основном натуральные компоненты,
И состав примерно такой - злаковые, спирулина, ракообразные, рыбная мука и т.п., и витамины добавлены, конечно всё это прессованное,
Кстати у той же Sera есть корм sera GVG-mix, я раньше брал - там и всякие ракообразные добавлены в целом виде, после обработки, и другие есть корма уже чисто с мотылем, трубочником, креветками и т.д.
http://www.sera-onli...

2012-02-2929/02/2012 13:16:17
#1583210
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

Alexei1111111

Больше я в этой теме участвовать не буду и даже читать ее, скорее всего, перестану, но напоследок скажу:
тема перешла уже даже не в спор, а в унижение людей. Лично я никого не убеждаю, что мое мнение-истина в последней инстанции и я никого не унижаю, а кое кто из участников темы в открытую хамят и оскорбляют человека! Какое Вы имеете право на это? Почему совковость у вас синоним плохого? (именно в советские времена люди возраста от -около сорока- и выше получили образование и образование бесплатное; и на советские времена пришлось мое детство когда при устройстве меня в садик у моих родителей никто, как сейчас, за это деньги не вымогал, так что не все тогда было плохо...) Человек пишет именно СВОЕ мнение - какие еще факты вам надо? Его факты это его опыт. Ваш опыт -ваши факты. Меня же обвинить в огульности моих слов нельзя (я это тому, кто негативно высказался о моем примере с моим знакомым, работающим на заводе кормов для животных - это факт, а приводить в пример его ФИО и паспортные данные считаю некорректным) - я пишу только то, что знаю сама!
Зайдите в опросники и найдите тему с предпочтением в кормах того же Чейза - вы увидите, что 41% предпочитает сухие корма, далее- мороженные, далее- живые и в 8% - фарши и в самом обсуждении люди обосновывают свое мнение. Из этого следует, что каждый для себя решает сам, что ему УДОБНЕЕ. Ведь в конечном счете, большинство из нас делает как удобно и лучше нам самим, а не рыбам, не так ли? Так что любое мнение имеет место быть! И я уже писала, что не надо только себя считать правым и убеждать, что только так как я сам и надо действовать!
И еще, добавлю, гляньте - сколько пользователей зарегистрировано на форуме, а сколько человек участвуют в этой теме... Почитайте другие разделы, вчитайтесь в темы, советы, мнения и вы найдете ряд людей-специалистов своего дела, дающих дельные советы. Лично я знаю нескольких человек и не только с этого форума, являющихся разводчиками той или иной, как щас модно говорить-проблемной рыбы (на мой взгляд, проблемной рыбы нет -есть неприхотливая, которая не нуждается в создании специальных условий для размножения, и та, коей эти условия надо создать - только и всего))) и они, как один говорят, что если вы покупаете рыбу, чтобы просто содержать в любительском аквариуме, то кормите чем хотите, что вам удобно, а если планируете разводить, то, конечно, обязательно наличие в ОСНОВНОМ рационе ЖИВЫХ кормов. Только вот эти люди в этой теме не участвуют, т.к. они свою правоту в этом вопросе не считают нужным обосновывать, писать факты, давать ссылки - они просто с успехом делают свое дело, а если они что-то и напишут, то просто нарвутся на те же самые ваши суждения, что они неправы и должны действовать по вашему разумению, а именно-кормить сухими кормами.
Так что хватит категоричности суждений - написали - я кормлю сухим потому то и потому то, я - живым, я - так то и так то и не надо вопрошать в чем прелесть живого корма и тому подобные вопросы. А дальше каждый сам себе решит, что ему ближе. А оскорблять людей, чье мнение отличное от вашего неприемлимо. Да и не знаете вы человека, что бы судить о нем, а даже если бы и знали, то - не судите, да не судимы будете
2012-02-2929/02/2012 14:14:04
#1583247
Нравится сергей22, Кошки
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 3
Курск
7 года

koleso

Так я ж никого не оскорбляю, и против советских времен ничего не имею, сам в то время рос и образование получал как и все,
Сам червями с птички кормил и каркасные аквариумы с самопальными фильтрами были.
Ведь в то время просто не было ничего другого, мало альтернатив,
Но это не значит что надо останавливаться в развитии и стремиться всё делать как в те времена, если прогресс движется вперед и появляется что-то новое, и вопросы с тем же кормлением можно решить более легкими способами, практически не напрягаясь,
Зачем отрицать новизну? Это говорит о том что некоторые просто не а курсе происходящего, и остановились в развитии в тех временах, и кроме достижений тех старых времен больше ничего не знают и не информированы, поэтому кроме как о своих достижениях советских времен ничего не знают и знать не хотят.
Даже я бы сказал - у таких людей просто нежелание даже получать новую информацию, они ее просто боятся, т.к. если что-то не получится, то они будут выглядеть не так круто. Я уже приводил пример про старого "админи-ведерана-дуба" - как это - не знать схему обжимки коннекторов - для ветерана ИТ-труда это вообще недопустимо в глазах публики, поэтому он старается все это отгораживать от себя.
Давайте вообще тогда перейдем на каркасные аквариумы (будем их всякими соплями замазывать в случае протечки) и самопальные фильтры (сразу возможны варианты возражений типа: вот у моего пра-пра дедушки был такой самопальный фильтр и все было в шоколаде), или же вообще обойдемся без них,
Надо хоть немного изучать и получать информацию о том что вокруг происходит за последние 30 лет.
Скажите теперь что я не прав.
2012-02-2929/02/2012 14:32:48
#1583262
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

Alexei1111111

Скажу, но в том плане, что откуда же Вам знать, что он (я полагаю Вы о Чейзе речь ведете) не в курсе новинок? Есть такая не наша поговорка-мудрость: "вот мой ботинок-разве он не хорош? но откуда же вам знеть где он жмет МНЕ ногу?" Все Чейз знает и, видимо, применял раз сейчас имеет такую точку зрения. Он же приводит примеры из своего, а не чужого опыта и обосновывает это все - чего еще надо-то? И я то же самое говорю - когда у меня нет возможности кормить живыми кормами, а мороженного мною же замороженного из тех же живых тоже у меня нет, я вынуждена сухим кормить, но сухой корм НИКОГДА у моих рыб не являлся ОСНОВНЫМ рационом. И усилий от меня кормление живым кормом не требует - достала газетку из холодильника, развернула, кинула горсть мотыля или коретры в аквариум, убрала газетку обратно. Трубочник промыла в банке под проточной водой пару раз и тоже в акву. И имею возможность сравнить как ведут себя мои рыбы видя живой корм и когда сухой. И на скорости роста и яркости окраски как что сказывается я тоже вижу. И это мои факты и аргументы. Кто не хочет так делать-пусть не делает!
И манка была за все время моего увлечения несколько раз, но в последнюю очередь я это с кормом свяжу - вот с новой рыбой - да ( я не вожусь с карантином никогда), с ухудшением качества воды - тоже. И вот парадокс, даже если , ВДРУГ, корм виноват - не все рыбы болеют, а лишь некоторые. Тем про ихтик много и можно найти информацию - ухудшились условия, стресс и т.д. и здоровая с виду рыба покрылась точками, выправилась ситуация - прошло все. Это как условнопатогенная флора у человека - в норме она у всех есть и действует нам на благо, но неблагоприятные факторы (холод, неполноценное питание и прочие) превращают ее в патогенную и развиваются болячки. Их, болячки, начинают лечить, а воистину грамотный врач вам скажет, что лечить надо не болезнь, а причину. Так и здесь. Ну как вы со 100% уверенностью скажете, что стало причиной смерти рыбки, без анализов ее и вскрытия? можете смеяться, но правда в моих словах есть
2012-02-2929/02/2012 14:50:38
#1583276
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

Alexei1111111

И что утрировать про каркасные аквариумы? кое у кого в дальних регионах есть и такие, и круглые еще тех же советских времен, хотя есть обоснованные доказательства о вреде содержания рыб (особенно пучеглазиков всяких) в круглых емкостях.
А я еще дождевых червей и прочих блошек в аквариум кидаю - едят, главное, чтоб в рот пролезли)
2012-02-2929/02/2012 14:55:12
#1583279
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
10 мес.

Нет, вы не правы.

сообщение Alexei1111111


если прогресс движется вперед и появляется что-то новое, и вопросы с тем же кормлением можно решить более легкими способами, практически не напрягаясь,
Зачем отрицать новизну?


Никто не отрицает новизну, делайте, как вам удобнее, только не утверждайте, что рыбе от этого лучше. ВАМ от этого лучше-согласен полностью.Рыбе-нет. Вы говорите, что они размножаются на сухом-да, размножаются. Но малёк поднятый на сухом корме маленький серый и невзрачный. И окрасится позже, чем малёк, поднятый на живом, и расти будет медленнее и разброс по размерам будет больше. Это факт.О чем он говорит? О том, что у рыбы крепче здоровье и ярче окрас на живом корме. Странно что вы с вашим большим опытом нереста цихлид этого не знаете.


Это говорит о том что некоторые просто не а курсе происходящего, и остановились в развитии в тех временах, и кроме достижений тех старых времен больше ничего не знают и не информированы, поэтому кроме как о своих достижениях советских времен ничего не знают и знать не хотят.
Даже я бы сказал - у таких людей просто нежелание даже получать новую информацию, они ее просто боятся, т.к. если что-то не получится, то они будут выглядеть не так круто.


И снова вы не правы.Уж простите за небольшую резкость. Есть такие вещи, которые не меняются со временем, азотный цикл в том числе, вам ли этого не знать. Где же вы видите развитие? С советских времён фильтр представлял собой коробку с помпой и губкой. И с досоветских тоже Смайлик :) И сейчас то же. Где развитие? Бактерии те же.Вода та же, может грязней малость. Но это спасибо цивилизации, которая "не стоит на месте, и которой надо следовать" Просто есть вещи, которые созданы для того, чтобы делать на вас деньги. Все продавцы мира стремятся делать на вас деньги, это нормально. Корм сухой, вам удобно и рыбка не дохнет. Фильтр- ещё большая мощность помпы, "нашими учёными" доказано, что фильтр должен делать 50 объёмов в час, сто объёмов, вот то-то водичка будет чистая. А какими учёными, когда и где доказано... Вы же взрослый человек, вы верите, что либеро лучший друг малышей, а орбит без сахара сохранит ваши зубы вечно молодыми? почему же вы не ведётесь на одно, а ведётесь на другое? В здоровье ваших рыб не заинтересован НИ ОДИН производитель, производителю надо сделать удобнее для вас, и всё.Нужно, чтобы вы покупали. А написать можно всё, что угодно, на заборе тоже пишут...


Давайте вообще тогда перейдем на каркасные аквариумы (будем их всякими соплями замазывать в случае протечки) и самопальные фильтры (сразу возможны варианты возражений типа: вот у моего пра-пра дедушки был такой самопальный фильтр и все было в шоколаде), или же вообще обойдемся без них


А вы и не сможете. Вот Чейз сможет, а вы-нет. Потому, что знания утратили, как надо. Не потому, что ОН не читает ничего нового, а потому, что ВЫ не знаете ничего старого. Аналогия с мобильным телефоном, проведите три дня без него- да это конец света будет. Так и в вашем аквариуме- ни дня без фильтра, химии, удобрений, и прочего. Потому что вашего опыта, какой бы он ни был-не хватит, чтобы сохранить ваш мирок при смене условий, любой смене.


Надо хоть немного изучать и получать информацию о том что вокруг происходит за последние 30 лет.

Неплохо бы и не забывать про старое, вам не кажется?
2012-02-2929/02/2012 15:00:45
#1583288
Нравится koleso
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 3
Курск
7 года

koleso



Да не только в ихтике дело, а разные кишечные заболевания или бактериалка, внешних признаков которых Вы по началу даже не заметите,
А потом так ВНЕЗАПНО, раз, и рыба хиреть и падать начала почему-то, и думаешь - что-то не так, может я новую рыбку подсадил больную.... трубочник же стерилен....
Прикиньте логически, тот же трубочник например через себя фильтрует канализационные и другие отходы (тут выше об этом писали, не помню точно кто), потом Вы это дерьмо кидаете в аквариум, какой имеем результат? Я не говорю что 100% занесешь заразу.
Зачем этот риск?
Давайте-ка предложим владельцу рыбок, стоимость молодняка которых н-ое кол-во денежек, и которых ждал под заказ несколько месяцев, например чтобы развести, ему можно предложить червячков чтобы рыбки быстрее подросли и окрасились и лучше себя чувствовали - это же круто - 30 лет назад так делали - классика вроде, всё испытано пра пра дедушками.
Вы наверное догадываетесь куда этот человек может послать
2012-02-2929/02/2012 15:10:09
#1583292
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
10 мес.

Alexei1111111

Да как же вы не можете понять- что здоровая рыба, находящаяся в хороших условиях и на хорошем корме не будет ничем болеть , к ней зараза не прилипнет, у неё иммунитет есть. А у рыбы , которую кормили сухарём-нет. Попробуйте вместо мяса кушать сою с пол годика. Тот же белок. Даже можете запивать витаминами-вы сильно удивитесь сколько раз за весну вы простудитесь. Но вы же при этом не будете винить сою, нет конечно, виновата будет вода, которую вы пили. Попробуйте сами поесть пол года полуфабрикаты-я вам гарантирую 50%е ухудшение здоровья и самочувствия. Но вы можете при этом читать упаковки, на которых написано "100% компоненты идентичны натуральному" Смайлик :) Но вы то взрослый человек и прекрасно понимаете, что в нашей стране всем начхать на ваше здоровье, что уж там говорить о рыбках-это смешно. И когда вы после полугода на этой химии попьёте молока из под коровы парного, то диарея, это меньшее, что вас может ожидать. Но не молоко в этом виновато будет, вот этот момент вы не можете уяснить. Вы кричите-что ура, техника дошла, да здравствует промышленная химия. А жена ваша в этот момент бегает по рынку и думает-где бы найти старичка, который на прошлой неделе привозил яички свежие из под курочек своих. А вы её отговорите-яичный порошок - вот гарант полезного и безопасного.
2012-02-2929/02/2012 15:21:45
#1583302
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

Alexei1111111

Не надо мне про болячки только рыбьи рассказывать. Вам Кошки все объяснил, и не только он, а вы даже слушать не пытаетесь! Ну верите вы в сухари-на здоровье! Спрос рождает предложение!
Про трубочника из канализации-да начхать мне - кормила и буду кормить пока есть возможность покупать его. В тайланде на реке квай домики стоят, в них туристы на экскурсиях ночуют. а в домиках все как положено-душ, раковина, унитаз. И вся прелесть угадайте куда льется, только каки людские даже из-под домика выплыть не успевают-их там же стоящие жирные рыбех, на красноперок похожие наших, съедают. А потом из подобной рыбки там явства готовят... для людей...
2012-02-2929/02/2012 15:42:25
#1583311
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 3
Курск
7 года

Кошки


Да кто ж забывает-то,
Уж про каркасные аквариумы можете не напоминать, в детстве сами их собирали, конечно при помощи взрослых (раму-то нужно кому-то сварить и стекла подготовить), конечно полный отстой, в любом случае через определенное время протекание обеспечено. Может Вы считаете что это хорошо? Кому это сейчас вообще нужно? Я то смогу, просто в этом нет смысла.
Просто есть люди которые не видят дальше своего носа.
А круглые кстати - смотрятся стильно, и хороши тем что опять же БЕЗ КАРКАСА.
И про маркетинговые ходы Вы не совсем правы, с чего Вы взяли что у меня химия - растений нет, внешник вполне справляется,
и еще - про покупки - например фирменный пакет сухаря тетра стоит примерно 45-50р, на небольшой аквариум этого хватит на несколько месяцев, а теперь прикиньте сколько стоит тот-же трубочник и на сколько его хватает, еще и следить за ним, промывать.
А про мальков - я говорил что на начальном этапе артемией поднимают или нематодой, но ведь ее не ловят в канализации ))))
И про прогресс - коробка с помпой - это не совсем рациональное решение даже для 80л, думаю про биофильтрацию не надо упоминать, про различные наполнители и т.д.
Естественно внешник или протока - это дороже намного, но зато не лазить каждую 1-2 недели руками в аквариум чтобы фильтр промыть. А тут - раз затратился и не паришься месяцами - это плохо?
И мощность помпы опять же - всё ж выявляется на опыте многих людей с которыми общаешься не только на собственном, поэтому выделяется определенный диапазон достаточной мощности, конструкция, производитель и сборка, по Вашему как придурки покупаем все что в магазины завозится?
Старое никто и не забывал, просто оно уже щас нах никому не нужно и не надо этим гордиться, рвать тельняжки, и кричать о ветеранском опыте.
Об этом можно вспомнить за столом например.
В целом задача аквариумиста состоит в том, чтобы максимально обеспечить природные условия обитателям и огратить их от болезней, и не обязательно прибегать к препаратам,
Только это можно обеспечить более рациональными способами чем 30-лет назад,
Повторю, люди боятся, это от незнания и страха что не получится, при этом уйдет вся их крутизна, таких примеров полно даже в жизни. Можно подвести итог - век живи век учись, только ветераны че-то учиться не хотят
2012-02-2929/02/2012 15:45:25
#1583314
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 3
Курск
7 года

сообщение Кошки
Ну можно просто почитать состав на корме и процентное содержание натуральных компонентов и добавок, да и производителя и срок годности не забывать, а затем уже покупать,
Я думаю что на рыбьих кормах Вы найдете на порядок меньше надписей "100% компоненты идентичны натуральному" по сравнению например с майонезом или кетчупом для людей

Изменено 29.2.12 автор Alexei1111111

Изменено 29.2.12 автор Moderator
2012-02-2929/02/2012 15:53:38
#1583322
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1478 348
Пермь
3 дн.

koleso

Вставлю свои пять копеек.
Поддерживаю Чейза и его сторонников.
Тридцать лет кормил и кормлю в основном живыми кормами - трубочником, чуть реже мотылём (никогда оный не промываю). Проблем не испытывал и не испытываю.
Из сухих кормов недавно вернулся к известному всем гаммарусу и дафнии, вместо фирменных чипсов и хлопьев.
Обосновывать желания нет.
Пусть каждый останется при своём мнении.
2012-02-2929/02/2012 16:00:19
#1583331
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
10 мес.

сообщение Alexei1111111
Я думаю что на рыбьих кормах Вы найдете на порядок меньше надписей "100% компоненты идентичны натуральному" по сравнению например с майонезом или кетчупом для людей


Всем бы таких доверчивых покупателей Смайлик :) Я прям читаю ваши посты и сомневаюсь в том, что вы взрослый человек, уж простите.
А знаете почему там на порядок меньше таких надписей? Я вам скажу. Потому что производителей рыбьих кормов никто и НЕ ОБЯЗЫВАЕТ писать чистую правду.А они и не пишут Смайлик :) Им это не выгодно да и не нужно Смайлик :) А для людей обязывают, да и то- половину пишут, половину нет.
2012-02-2929/02/2012 16:03:21
#1583336
Нравится koleso
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 3
Курск
7 года

Кошки



Ага, Вы еще скажите банальную фразу "на заборе тоже написано",
Уже немного другое законодательство, так что за недостоверную или недостаточную информацию на упаковке можно понести хорошую ответственность, врядли это нужно кому-то из известных производителей
2012-02-2929/02/2012 16:07:34
#1583338
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15901 2424
Челябинск
12 час.

Кошки
Ну покупная заморозка от свежего покупного разительно отличаются хотя бы тем что заморозка может быть и несколько раз размороженна перед этим а живой вы сами можете заморозить)))
Позвольте угадать к какому корму веры было бы больше-правильно который купив свежим вы сами заморозили, в вашей цитате о таких действах не сказанно!
Фразу из контекста вырвали-каротиноиды это не про мотыль трубочник и каретру-там ими и не пахнет а про вашу бочковую дафнию и циклопа которые 100% допускаю попадали в корм вашим рыбкам!
Про китайцев вот именно на импорт им дешевле кормить выращенным мотылём потому как они уверенны в его безопасности, качество китайской рыбы известно всем и далеко не в лучшую сторону!Окрас да у некоторых видов сочный красивый но неужели вы наивно полагаете что это от мотыля, хотя может и от него ведь искуственно мотыля тоже можно накормить витаминами и красителями)))))))))?
Сухих кормов из морепродуктов у них в разы больше, было бы глупо на их месте не пользоваться этим!Сам беру Китайские сухие корма и кормлю ими рыб качество конечно уступает Немцам но самый главный аргумент Шоколадная цена а остальное детали!И повторюсь ваш случай это исключение из правил!
И теперь предложу более подробнее:попробуйте купить не заморозку а просто живого мотыля или каретру и кормить им рыбку как бадисов рыбки округлятся да, подрастут тоже да, но чтобы окрасились вот тут нет и долго прожили не заболев тут тоже сомнения!!!
2012-02-2929/02/2012 16:17:43
#1583342
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
10 мес.

Alexei1111111
Ну что ж кормите полноценным европейским сухарём, кушайте полуфабрикаты, надейтесь на честность производителя. Здоровья вам и вашим рыбкам. Кто бы говорил про твердолобость взглядов и нежелание смотреть по сторонам. И знаете, я вам немного завидую. Вы живёте в прекрасной стране, с честными продавцами. Вы искренне верите, что орбит спасает зубы от кариеса, потому что сделан за рубежом. Вы не знаете о том, что есть масса способов обойти запрет на написание составов. Вы наверняка верите в то, что "йогуртик", "Йогуртин", "лактимель" и прочая содержат всё, что нужно, даже не взирая на то, что производитель не смеет писать на упаковке "йогурт" и не пишет, потому, что это не правда. Вы верите в то, что о вашей рыбе заботятся добрые заграничные дяди, бережно перетирая заботливыми ручками мотыль и спрессовывая его в красивый щарик, который сождержит все нужные витаминки Смайлик :)
2012-02-2929/02/2012 16:21:22
#1583346
Нравится koleso



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top