go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Москва
12 года

Сколько и как кормить? (страница 4)

Подскажите, пжста, сколько и как кормить мою живность в аквариуме(60 л): 5 скалярий и 2 маленьких сомика-анцитруса.Для рыбок куплен корм в хлопьях Tetra, для сомиков-тоже Tetra только в таблетках.Особенно интересует, сколько давать сомикам таблеток и как часто.

2012-02-1919/02/2012 16:31:37
#1575354
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
24 дн.
Alexei1111111 получил предупреждение
Показать скрытый текст
2012-02-2727/02/2012 12:18:40
#1583434
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
24 дн.
Alexei1111111 получил предупреждение
Показать скрытый текст
2012-02-2828/02/2012 15:51:29
#1583461
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
24 дн.
Alexei1111111 получил предупреждение
Показать скрытый текст
2012-02-2929/02/2012 15:53:39
#1583420
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
10 мес.

сообщение Vadim74

Кошки

Позвольте угадать к какому корму веры было бы больше-правильно который купив свежим вы сами заморозили, в вашей цитате о таких действах не сказанно!


Конечно не сказано, зачем же я буду морозить живой корм, мне такое и в голову не придёт.Купил живой-буду кормить живым... Странно было бы, если б я делал иначе.


Про китайцев вот именно на импорт им дешевле кормить выращенным мотылём потому как они уверенны в его безопасности, качество китайской рыбы известно всем и далеко не в лучшую сторону!Окрас да у некоторых видов сочный красивый но неужели вы наивно полагаете что это от мотыля, хотя может и от него ведь искуственно мотыля тоже можно накормить витаминами и красителями)))))))))?

Да я , простите, ничего не предполагаю, я про китайцев рассуждать не буду, вы сами про мотыля завели и сами его и ругаете теперь Смайлик :)


Сухих кормов из морепродуктов у них в разы больше, было бы глупо на их месте не пользоваться этим!


Вы же абацем выше утверждаете, что мотылём кормить дешевле и безопаснее, я начинаю путаться в вашем тексте Смайлик :D


Сам беру Китайские сухие корма и кормлю ими рыб качество конечно уступает Немцам но самый главный аргумент Шоколадная цена а остальное детали!


А ВОТ И СУТЬ Смайлик :) шоколадная цена, а остальное детали. А вот мне не детали, мне интересно содержать здоровых рыб.


И повторюсь ваш случай это исключение из правил!

И вы сильно ошибаетесь. А если бы вы не доказывали что -то кому то с остервенением а вдумчиво читали ссылки, которые вам давал Чейз (сказали бы спасибо человеку), вы бы увидели, что таких "случаев" намного больше чем успешного кормления сухарём без последующих ЖКТ и прочих прелестей.


И теперь предложу более подробнее:попробуйте купить не заморозку а просто живого мотыля или каретру и кормить им рыбку как бадисов рыбки округлятся да, подрастут тоже да, но чтобы окрасились вот тут нет и долго прожили не заболев тут тоже сомнения!!!


да я же вам вторую страницу толкую, что покупаю, 4 й год уже покупаю, и всё никак. И не боятся мои рыбки жить без фильтра. И нет у меня фильтров на 10 объёмов, и это не чудо, это нормально. Как вы там в первых постах сказали

Я тоже отношу себя к аквариумистам старой закалки-да тогда не было не азотных циклов не сухих качественных кормов


так вот азотный цикл был наверное ещё во времена динозавров Смайлик :D И раньше тоже был Смайлик :) И сухие корма качественные есть, да, только ПОЛЕЗНЫХ сухих кормов, которые заменят полноценное питание рыбе не было и нет до сих пор, что бы там не писали на коробочках
2012-02-2929/02/2012 16:38:17
#1583357
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15901 2423
Челябинск
10 час.

Да и вообще дорогие товарищи сообщники!Общаясь тут мы с вами трём о банальных истинах а держим рыбок разных по сути!У каждого корма есть свой состав который расписан по полочкам!
Никогда не верю не верил и не буду верить чтобы от трубочника мотыля или каретры у рыб был окрас полноценный-этого не было в старые добрые времена и не будет сейчас!Да сухие корма это индустрия равно как и химия аксессуары и другие примочки и делают деньги на простых смертных но живые то тоже индустрия об этом тоже не будем забывать!В деревне пёсик живёт и рад всему что дадут, в квартире и от РоялКонина морду воротит!Везде есть сравнения-но никто же не будет отрицать что акванаука продвинулась народ стал вникать в Азотный цикл, в нитриты нитраты, появились тесты воды, а когда то и градусников не было)))Обогреватели с терморегуляторами, помпы-фильтры, внешние фильтры-рыбок на единицу объёма держим в разы больше чем раньше с фильтром с сердечком, в аквариуме каркаснике сделанном из силиката и гермитизированным сырой резиной(липучкой)!А рыба то какая была и перечислять не буду-так и прогресс с кормами, одни хотят как удобно качественно и полезно накормить рыбсов и питомцев а другие заработать на этом!!!
Одним словом топикстартер почитай сделай выводы и самое главное не парься!!!
Единственное что тебе сказать хочу каких то конкретных норм и дозировок корма нет, это нужно выроботать интуитивно потому как трудно предсказать аппетит рыбок на каждый прожитый час дня, главное после кормления рыбки должны ещё просить корм а не отваливаться от видового стекла с раздутыми от обжорства животами!!!

2012-02-2929/02/2012 16:50:27
#1583366
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

Vadim74

Вот сейчас Вы неплохо написали. Корректненько.
Только вот не соглашусь с вами, что от живых коретры, мотыля и трубочника не будет окраса хорошего - будет! Если кормить не одним только видом, а чередовать, то все будет очень даже прилично. А в сухих, да, добавки разные, в том числе и химические разныне красители, усиливающие окраску - это и так понятно. Но все это не более чем комбикорм. И сухой корм полноценным не может быть по определению. Человек тоже не умрет, питаясь только хлебом и водой, но качество жизни пострадает. Но рыбы то нам этого не скажут, посему и кормим мы их тем что нам удобно. Только мне удобно иметь полноценных производителей вот и кормлю живым. А еще я противник "концлагеря" - завели живность, так обеспечьте жизнь максимально приближенную к естественной среде.А у нас щас вообще понятия сдвинулись-алабаев и гончих псов в квартирах держат и их же, зверей по сути, не мясом свежим, а кормом сухим потчуют. Я считаю-издевательство это все!
2012-02-2929/02/2012 18:34:21
#1583466



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top