go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation Moscow
12 года

Кого можно подсадить к кальвусам блэк в 60 литрах ?

Привет всем аквариумистом хотелось бы посоветоваться с вами насчёт моего 60 литрового акваса у меня там сидят 2 кальвуса по 2-2,5см и чувствуют себя вполне уверена купил неделю назад.Причем когда я приехал домой я увидел в пакете одного кальвуса который плавал верх пузом подчёркиваю ОН ПЛАВАЛ в верх пузом я уже расстроился потому что это означало только одно в пузырь попал воздух а это 100% смерть но кальвус отказался умирать и каким то чудом выжил.Потом спустя 5 дней я вычитал что им нравиться песок я решил не в чём не отказывал своим любимцам и купил пока я менял грунт на песок я пересадил рыб в 30 литровый аквас естественно с воздухом вытоги они просидели там чуть меньше суток темвреминем в 60 литровом аквасе у меня фильтровалась муть я менял губку раз в 15 минут в итоги песок осел а муть немного осталось.Я сначала перелил около 15 литров потом пересодил рыб потом перелил всё остальное аквас я не перезапустил т.к как вода дорога как известно для кальвусов сложно подобрать воду поэтому я не менял её.Но тагже в акве оставался ещё не большой порчёвый сом и 2 скалярии одна большая самец другая маленькая.На данный момент я стараюсь продать скалярий сто бы приобрести ракушечников (Lamprologus ocellatus)4 штуки.Но вот фото на сегоднишний момент и насчёт света в акве он у меня 24 работает это не вредит кальвусам ?и можно ли подсодить ещё (Lamprologus ocellatus) штуки 4 ? или лелеупиков лутьше ?
Это после подмены грунта на песок !

Мой кусок рая

Это мои любимцы !
Мой кусок рая

После адоптации
Мой кусок рая

А это в данный момент !
Перемены !

Кальвус на фоне камней !
Вот он на фоне камней !

Я конечно понемаю что им место и так впритык но что бы они отвлекались ещё на других рыб чтоб не бились друг с другом.Посоветуйте пожалуста т.к я мало знаком с таньганикай !


Изменено 21.2.12 автор Артём009
2012-02-2121/02/2012 21:32:02
#1577355
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 25
Мытищи
6 года

Таганика сложна...экстремальный запуск... аквас от 100 желательно... пообщайтесь в разделе со спецами, уж они то точно поставят на путь истинный!)))

2012-02-2222/02/2012 23:08:15
#1578366
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Москва
7 года

Артём009

Вам правильно подсказали выше. В интернете полно информиции о Кальвусах (в т.ч. и на самом форуме), и 60л для бедных Кальвусов просто тазик для кита, размер взрослых Кальвусов 8-12см, вот и представьте как они у вас там будут расти и себя чувствовать...
2015-02-2525/02/2015 19:09:52
#2057582

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top