go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Москва
4 года

Помогите, пожалуйста, понять что с попугаями....? Гекс?

для форума

для форума

-Объём аквариума-130 литров
- Его возраст-запустили- 24.12.2011, перед запуском рыб за 2 дня добавили бактерии SafeStart, в начале-кондиционер.
- Видовой и количественный состав населения - скалярии- 3 штуки, попугаи-2 штуки, сомы-6 штук (2 джулии, 4 анциструса), лялиусы-2 штуки, гурами-2 штуки, растений-9 кустиков.
- Интенсивность и длительность освещения- 2 лампы (синяя, белая), 20 ватт, длительность освещения: 9.00-21.00
- Температура-26,5 С
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств: фильтр внешний Тетра EX700, аэратор.
- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя): шунгит, фракция:4-7 мм
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения: при запуске использовали Tetra SafeStart, лечили от ихтика месяц назад Костапуром.
- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах:по данным теста TETRA 6 in 1 жесткость-15, рН-7.5, нитраты-25, нитриты-0
- Кормление рыб:сейчас кормим 1 раз в день лечебным мотылём
- Подмена воды-1 раз в неделю-20-25%

Проблема:Около недели назад на двух красных попугаях практически одновременно появились дырки в голове и черные точки, я подумала, что это гекс, 5 дней кормлю лечебным мотылём: первые три дня метронидозол 13 таблетки на 50 мл воды, выдерживаю мотыль 15 минут, даю рыбам,4,5 дни добавила к метронидозолу ципрофлоксацин 14 таблетки на это же кол-во воды. Воду подменивать начала на 5-й день кормления лечебным мотылём.Кормлю всех рыб, только улучшения у попугаев по-моему нет.Рыба активная, ест. Что делать? Правильно ли я определили болезнь или не от того лечу?
До этого лечения я один раз лечила их мотылём с метронидозолом, 3 дня полечила, было подозрение на гекс, а потом начался ихтик, переключилась на лечение ихтика, симптомы гекса как-то рассосались, а теперь вот опять... Может привыкание к метронидозолу произошло или рано результат хочу увидеть?
2012-02-2727/02/2012 22:12:29
#1582081
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение Natalya-k79
Правильно ли я определили болезнь или не от того лечу?

Правильно определили.

сообщение Natalya-k79
Может привыкание к метронидозолу произошло или рано результат хочу увидеть?

Рано результат хотите увидеть.
Кормите не менее 14 дней.

Протестите воду капельными тестами (желательно).

Чем раньше кормили рыб?

По сколько см попугаи и скалярии?

Сомов опознайте в спец. разделе или выставьте сюда фото.
2012-02-2828/02/2012 06:32:45
#1582186
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Москва
4 года

Лолита

Чем раньше кормили рыб?
кормили живым мотылём, хлопьями, гранулами

По сколько см попугаи и скалярии?
Попугаи: 12 см с хвостом, скалярии-6см

Сомов опознайте в спец. разделе или выставьте сюда фото.
Сомы коридорасы и анциструсы.
2012-02-2828/02/2012 20:02:15
#1582762

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top