go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95 1
Estonia Tallinn
12 года

кажется водянка :( помогите, пожалуйста.

- Объём аквариума 180

- Его возраст 2 месяца

- Видовой и количественный состав населения - 10 гуппи, 10 моллинезий, 3 анцитруса, 4 улитки ампулярии и штук 20 креветок.

- Интенсивность и длительность освещения 2 лампы в день светят 12 часов - + 2 часа

- Температура 24 градуса

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств фильтра фирмы Juwel , в нём куча всяких губок. угольная тоже присутствует.

- Сведения о грунте грунт средний и мелкий, см 3-4

- Частота и режим подмен воды воду меняю раз в неделю, иногда чаще, в этот же момент сифоню грунт, меняю по21 литру, иногда получается побольше, литров 27
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)вчера, 28 февраля, положила 2 таблеточки для удобрения растенй фирма sera flore plus, так же пользовалась лекартсвом tetra general tonik, но это месяц назад-ещё вчера добавила витамины , тоже фирма sera fishtamin, их мне посоветовали в магазине.

- Кормление рыб: какой корм разгрузочные дни были раза 2.корм фирмы sera-хлопья и таблетки для сомиков .

сегодня обнаружила, что у одной гуппи на брюшке как ежик, несколько чашуек торчатСмайлик :( и она плавает на поверхности, "стоит" на одном месте и , такое впечатление, что дышит.остальные рыбы, пока что, здоровые. что это может быть...я рыбку отсадила и налила ей генерал тоник. необходимо ли лечить весь аквариум?
а сейчас заметила, что одна рыбка почесалась о грунт. что теперь делать? если лечить, то может это навредить улиткам или креветкам? у меня креветки с икрой .

Что ещё заметила, просифонила сейчас дно аквариума. В том, что отсифонилось бегают какие-то милиметровые жучки!!!! я сначала не поняла, что это такое... ок, как муравьишка, бежит, а потом подпрыгивает и ещё обнаружила несколько червячков, они как волосинки, маленькие и беленькие, сфотографировать этих гадов не получается...их толком и не разглядеть. пару дней назад купила рыбкам живых красных червячкрв, посоветывали в магазине, мол это для них, как для нас сладости. сказали, что промыть холодной водой и бросить в аквариум. я вот думаю, могли ли "новые обитатели" притопать от этих червячков и что мне теперь делать? может быть моя гуппи поэтому и заболела?Смайлик :(
плохой из меня хозяинСмайлик :(

Изменено 29.2.12 автор Ka4up4ik

2012-02-2929/02/2012 20:30:00
#1583584
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Ka4up4ik
плохой из меня хозяинСмайлик :(

нормальный хозяин! не вините себя. что делать с большой аквой? Участить подмены воды, подмены у вас маленькие, на ваш объем нужно менять 45литров за одну подмену, это будет четверть от вашего объема. червячки говорят о перекорме рыб, они не опасны, но лучше сейчас урезать кормление и увеличить подмену, хорошенько сифоня грунт. никаких лекарств вливать в акву не нужно. улучшайте качество воды, улучшив экологию в акве, всё образуется.
гуппи....пусть сидит в отсаднике, пока. аэрация в отсаднике обязательна.
дженерал тоник вряд ли поможет, лучше пока соль(крупный помол, 1ст л. без верха на 3 литра воды) следите за качеством воды в отсаднике, там не должно быть ни нитрИта, ни аммиака, значит через день подмена воды обязательно, плюс добавление соли на подмененную воду, чтобы сохранить концентрацию. мало симптомов, пока сложно сказать... нужно ждать.
2012-03-0101/03/2012 02:21:50
#1583866
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1973 153
Курск
2 мес.

плюс уточните, есть ли живые растения, а так же тип и мощность ламп. Так же будет весьма полезно фото больной рыбки крупным планом.

2012-03-0101/03/2012 08:45:57
#1583909
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95 1
Estonia Tallinn
12 года

спасибо всем огромное за советы. рыбка, к сожалению отправилась на тот светСмайлик :( вчера успела добежать в зоомагазин к закрытию, там сказали, что срочно необходимо влить лекарство. я набузавала и рыбке в отсадник тоже. сегодня буду менять воды, чтобы убрать лекарство. эх. надо было подождать сегодняшнего дня. прочитала бы сообщениеСмайлик :((((((

2012-03-0101/03/2012 10:41:04
#1583982
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1973 153
Курск
2 мес.

Ka4up4ik
А чего налили-то в аквариум?
2012-03-0101/03/2012 12:04:39
#1584054
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95 1
Estonia Tallinn
12 года

налила тетра генерал тоник, как сказали 5 мл на 20 литров воды. сейчас буду отстаивать воду и потихоньку заменять, уже поставила угольный фильтр. переживаю, чтобы креветки не откинулись, что они не сбросят икру уже не надеюсьСмайлик :( они же линяют при смене воды, на сколько я знаю

2012-03-0101/03/2012 13:05:44
#1584117

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top