go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Kaluga
12 года

разрушаются плавники у петушка

Заметила разрушение плавников буквально за 1 ночь, поменяла воду, потом вообще отсадила петушка в банку без ничего. Живет у меня 2 месяца, очень резвый, играюсь с ним в зеркальце. часто может извиваться в воде, гонятся за ниткой. Температура холодновата, знаю, но не было возможности сразу купить обогреватель, а потом решила, что скоро станет тепло. А он как специально заболел(((. Начиталась всего и теперь не знаю от чего лечить? Это плавниковая гниль или с водой что-то не так? На другом форуме уже посоветовали дождаться, пока сдохнет рыба и завести улиток, это обидно, я же хочу помочь рыбке.

- Объём аквариума: 5 литров, круглый, куплен 25 декабря 2011.

- рыба петушок, куплена 25 декабря 2011г.уже во взрослом состоянии, мальчик.
- освещение дневное, никаких дополнительных устройств нет

- Температура 21-23С, не было возможности купить обогреватель, теперь решила, что весной потеплее и он не нужен, по совету в магазине подливала теплой кипячоной воды, чтобы согреть воду.

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств: ничего нет

- Сведения о грунте: горсть морских камней, кипятила с солью, потом добавила в аквариум. Одна ракушка гладкая и одно искусственное растение.

- частота и режим подмен воды: 1 раз в неделю вынимаю все из воды, мою в соленой воде, воду разбавляю на 1/3 отстоянной водой
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения: ничего не использовала

- никаких тестов не делала

- Кормление рыб:сухие хлопья "Флэк", германский корм на развес даю два раза в день по 1-2 штуки, немного разламываю.Все куплено в магазине, где жил продавался петушок.

2012-03-0101/03/2012 21:19:50
#1584482
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Stucha

Петушки теплолюбивые.
Покупайте аквас на 10л и термообогреватель.
Фото выставьте.

Посмотрите
http://vitawater.ru/...
http://plants.aqa.ru...
Похоже?

Не надо все перемывать.
Достаточно подменивать воду.
Сифонка грунта (почти нет) затруднительна.

Изменено 1.3.12 автор Лолита
2012-03-0101/03/2012 21:53:24
#1584521
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation
12 года

Спасибо, плавники еще длинные и как-бы расслоились вдоль, хвост в порядке, только пару прозрачных дырок в нем.
За ночь ухудшений не увидела, думаю сегодня его не кормить. Ведет себя активно, но часто открывает рот, я всегда думала, что так он просит есть, может я не права в этом?

для форума



Изменено 2.3.12 автор Stucha

Изменено 2.3.12 автор Stucha
2012-03-0202/03/2012 09:10:26
#1584711

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top