go to bottom
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
6 дн.

Сделай выбор, свой

Так как подобная тема все равно появится, хочу предвосхитить ожидания баталий на форуме на тему выборов.
Никакой прямой агитации мы не допустим. Не допустим и осуждения выбора. Каждый сделает его сам.

Кто-то вспомнит 70лет ком. партии, кто-то взрывы в Москве, подлодку Курск, выглянет во двор, где в садике сидит очередной склад. Водитель подумает о бензине, в одной из богатейших нефтью стран, маленькие спортсмены скажут спасибо Газпрому - целых 8000 спорт объектов на всю Страну при выручке в сотни миллиардов на национальном газе. Я вспомню бабушек из дома, так и не дождавшихся скорой в лето пожаров...
Каждому есть о чем подумать. Можно продать свой голос за 1000р, можно подарить (не ходить). Кого-то заставят насильно, кто-то верит в будущее, и не испугается сказать нет. Кто-то назовет мои слова заказом госдепа. Но в любом случае - жить нам ближайшие шесть лет под этим небом вместе.

Любые выяснения отношений, имена, призывы к майданщине или осуждении таковых - будем удалять сразу же.
У каждого свой выбор, уважайте его.

2012-03-0203/03/2012 00:49:15
#1585273
Нравится Амир
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 14
Москва
12 года

Volcan0

За кого голосовать , если никто не устраивает, из тех кто остался , кто ответит на такой вопрос ?)))
2012-03-0203/03/2012 00:58:00
#1585277
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
6 дн.

Амир

Мне то же страшно. Но решим каждый сам?
2012-03-0203/03/2012 01:04:43
#1585278
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 14
Москва
12 года

Volcan0

Конечно каждый сам решает, но хочется чтобы это было разумно и с пользой для конкретной, сложившейся в данный момент времени, ситуацией )))
Выбирать по принципу "недруг моего недруга - мой друг" или отдать свой голос за того, за кого хоть и можно было бы проголосовать скрипя сердцем, но у кого изначально нет никакой , даже гипотетической возможности победить?
Как лучше ))) Вот какая дилемма , может ещё есть варианты ?
2012-03-0203/03/2012 01:21:19
#1585290
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
6 дн.

Амир

Так как голосовать все равно надо, то и голос надо отдать за того, за кого сердце "скрипит" меньше, а не по принципу "ну этого то мы хоть знаем".
2012-03-0203/03/2012 01:37:06
#1585299
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 14
Москва
12 года

Volcan0

Согласен, голосовать просто необходимо, тем более что после последних выборов в думу, есть вероятность, что такого беспредела с "голосами" не повториться .
Ну очень хочется в это верить Смайлик :) Чтобы никак в анекдоте...
анекдот...на злобу дня...
Глава Центризбиркома, Чуров, звонит после президентских выборов ВВП.
-Владимир Владимирович, у меня для вас 2 новости:хорошая и плохая.
-Начни с плохой.
-За вас не проголосовал ни один человек.
-Какая же тогда хорошая?!, -кричит ВВП в трубку.
-Вы победили!
Смайлик ;)



Изменено 3.3.12 автор Амир
2012-03-0203/03/2012 01:48:44
#1585303
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

Смайлик :smart:Надо проголосовать, что бы не дать возможности сделать это за нас.Смайлик :clever:

2012-03-0203/03/2012 01:53:38
#1585304
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Sweden
5 года

Странные вы люди. Неужели не понимаете, что всё уже решено? Голосом больше, меньше, ничего не изменить!

2012-03-0303/03/2012 02:23:39
#1585307
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1250 38
Челябинск
7 года

Некто Рашников открыто заявил в одном из интервью, что "бизнес не позволит простому человеку выбирать власть, честные выборы - это миф!"

2012-03-0303/03/2012 06:14:39
#1585322
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
11 мес.

Я, как всегда в своём стиле, хотел бы рассказать историю про то, как в одном городе выбирали мэра.Основной кандидат от власти был один, но народу он очень не нравился, так как бандюк, воровал много на прежних постах и т.д. Но партия ЕР выдвинула кандидата и он должнен был стать мэром.Его пиарили мощно, показывали в обнимку с губернатором и в одном интервью (случайно-ли) назвали мэром. А народ обиделся, и идя на выборы голосовал (как у нас в России водится) "назло кондуктору". И так уж легла карта, что проголосовали все "назло" за одного и того же человека, от коммунистов. Сказать, что власти удивились результатом выборов- ничего не сказать Смайлик :) Но куда деваться, разрыв голосов не маленький, надо принимать "решение электората" Смайлик :)
Выбранного быстренько выкидывают из коммунистов, переводят к единоросам (партия власти же) и убирают подальше. Мэра не видно и не слышно, раз в пол года даёт интервью на местном канальчике в середине дня Смайлик :) Ни на какие народные выступления и праздники его не выпускают, вместо него приходится выступать губернатору области. А непрошедший кандидат пристраивается пока вице-губернатором по каким-то там вопросам. Вопрос о том, кто будет мэром в на следующих выборах даже не стоит, теперь не прозевают Смайлик :)
Эта история о том, что если сильно и со злобой захотеть, то можно пойти на выборы и проголосовать. И даже угадать с кандидатом, только вот толку от этого не будет ровным счётом никакого. Хотя я думаю, что к выборам президента относятся более серьёзно и такой промах, как на региональных выборах просто не возможен.
Поэтому я лично не пойду на выборы, хоть никого и не призываю сделать так же. Вот не верю я, что люди, которые идут к власти, чтобы делать деньги (а зачем бы им туда ещё идти-то) с какого-то перепугу будут заботиться о моих интересах, интересах какого-то там человечка, сотен или тысяч человечков.Оно им надо Смайлик :)

2012-03-0303/03/2012 07:33:41
#1585333
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1362 583
Ростов-на-Дону
3 года

сообщение Volcan0
Но в любом случае - жить нам ближайшие пять лет под этим небом вместе.

Не пять, а шесть.
2012-03-0303/03/2012 07:53:49
#1585335
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
6 дн.

Да, такие люди, без воли и голоса, им и нужны. Чем вас больше, тем меньше шансов у наших детей узнать, что такое НОРМАЛЬНАЯ жизнь.

2012-03-0303/03/2012 10:23:36
#1585390
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 14
Москва
12 года

сообщение Нелена
Странные вы люди. Неужели не понимаете, что всё уже решено? Голосом больше, меньше, ничего не изменить!

Изменить можно хотя бы то, что сильные мира сего поймут , что жителям этой страны не пофиг кто ими "правит". Кто там в состоянии аффекта, за нас чего решил , это его проблемы )))И они никуда от него теперь не уйдут.Будут давить на больную голову этих людей - постоянно .Сей факт не может не радовать . И это очень важно понимать.
Могу сказать от друзей , которые принимали участие в избирательной компании в думу , не так давно. С их слов , люди сильно поумнели и стали значительно более активно высказывать свою позицию , нежели десять лет назад, чем очень удивили даже завсегдатых работников и наблюдателей ))) Такого никто не ожидал от граждан Р.Ф. Считаю , что надо быть последовательным и ещё раз всех "удивить".
Обязательно сходить , не полениться и проголосовать.


сообщение Дядька-рыбомор

сообщение Volcan0
Но в любом случае - жить нам ближайшие пять лет под этим небом вместе.

Не пять, а шесть.

А злые языки поговаривают , что на все 12 лет Смайлик :D
Как Вам такие перспективы ???Смайлик :o

сообщение Кошки
с какого-то перепугу будут заботиться о моих интересах, интересах какого-то там человечка, сотен или тысяч человечков.Оно им надо Смайлик :)

Им то конечно не надо, у меня другой вопрос . Вы, не боитесь, что не ходя на выборы , на следующих выборах , будет ещё хлеще чем сегодня, или выборов вообще не будет больше )))
Проснётесь и окажетесь совсем в другой стране , например такой как Белоруссия.
Вы этого хотите , оно Вам надо ?????




Изменено 3.3.12 автор Амир
2012-03-0303/03/2012 10:50:31
#1585396
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1431 156
Тверь
7 мес.

Я обязательно пойду, чтобы самой распорядиться своим голосом, своей крохой прав и свободы, что у меня еще остались.И если, вдруг да, будет второй тур, я снова пойду и проголосую хотя бы за меньшее зло.Кто не пойдет, может быть уверен, что он-проголосовал сам знает за кого.

2012-03-0303/03/2012 14:39:02
#1585492
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4141 5788
Ногинск
10 час.

тоже пойду первый раз за многие годы. как бы не сложилась ситуация, по крайней мере буду знать, что я поучаствовала в том, что могло бы изменить жизнь к лучшему...

2012-03-0303/03/2012 17:20:53
#1585582
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
11 мес.

сообщение Амир
Им то конечно не надо, у меня другой вопрос . Вы, не боитесь, что не ходя на выборы , на следующих выборах , будет ещё хлеще чем сегодня, или выборов вообще не будет больше )))
Проснётесь и окажетесь совсем в другой стране , например такой как Белоруссия.

Откройте глаза, выборов нет Смайлик :) Вы живёте в такой же стране, как Белоруссия уже 12 лет Смайлик :) Выборов нет хотя бы потому, что ВЫБОРА нет, посмотрите на кандидатов - цирк же сплошной.
Жириновский- ставленник Единоросов, он для кол-ва там.
Зюганов - коммунисты, давно не партия, пятое колесо нашей политики
Миронов - ну не смешите Смайлик :)
Прохоров - зачем ему, кроме того, что он хочет заработать ещё больше денег. Тоже фигура мутная, неизвестно кем выставленная.
Путин - все мы знаем, кто это.
Евлинского вообще по тихой убрали, чтоб народ сдуру не проголосовал
Ну и скажите, что у вас очень много выбора Смайлик :)
2012-03-0303/03/2012 17:42:27
#1585603
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

450 23
Люберцы
11 мес.

Zero
А кто из НИХ меньшее зло? Не хотела поначалу участвовать в полемике, но ведь действительно выбора-то НЕТ!
2012-03-0303/03/2012 17:49:29
#1585608
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Москва
12 года

Всех и везде агитирую только за одно - "все на выборы"!
Не дайте себя обмануть .
Если голосовать не за кого, то голосовать можно и протестно , но обязательно голосовать.
Главное не делать подарков тем, кто нас так сильно ненавидит.
имхо

2012-03-0303/03/2012 18:43:50
#1585638
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
11 мес.

сообщение wages
Если голосовать не за кого, то голосовать можно и протестно , но обязательно голосовать.
Главное не делать подарков тем, кто нас так сильно ненавидит.

Как в том анекдоте -Сделал назло кондуктору : купил билет-пошел пешком...
Никто вас не ненавидит, кому вы (и мы все) нужны? Народ нужен исключительно для галочки перед Европой- вот, у нас легитимные выборы прошли. Не пойдёте ли вы голосовать, или пойдёте испортив бюллетень- это одно и то же. Ваш голос либо дарят кому-то одному, либо его просто не хватает кому-то другому. Понятно, что в обоих случаях выигрывает партия власти. А если идти голосовать назло - ну так и что ж в этом хорошего-выбирать то, что режет, зато не колет. Это изначально глупо ИМХО.
И Вулкан прав-именно так и делают из людей тупую инертную массу. А вы покажите мне среди них то, что заставит меня всколыхнуться. Ради чего (или кого) мне идти на выборы? Проголосовать за Путина? Да ну, найдётся кому и за меня поставить эту галку в моём бюллетене. А за остальных голосовать я тем более не пойду. Они то при власти все (кроме Прохорова конечно) уже не один десяток лет. И каждые 2 года всё обещают-обещают.. На парламентских да на президентских... Все обещают - не один ничего не сделал. А Прохоров ясное дело дружит с действующей властью, один нефтяной магнат стремился уже к власти без разрешения...
2012-03-0303/03/2012 19:01:46
#1585651
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Москва
12 года

сообщение Кошки

[q][i]с А Прохоров ясное дело дружит с действующей властью, один нефтяной магнат стремился уже к власти без разрешения... [/q]
Сомнений нет - это так и есть!
Голосовать - это не глупость , зачем облегчать жизнь клоунам . Вы правильно сказали , им нужно отчитаться , так к чему упращать им работу ? Они Вам жизнь упростили ? Только этого и ждут , чтобы никто не прищёл, а кто придёт по разнорядке , тот проголосует как раз за того , за кого вы проголосуете никуда не ходя .
А плевать им на народ , или они его ненавидят - не принципиально.[/q]

сообщение Кошки
А если идти голосовать назло - ну так и что ж в этом хорошего-выбирать то, что режет, зато не колет. Это изначально глупо ИМХО.

Ещё большая глупасть, это помогать тем, кто "тебя" постоянно обворовывает , это всё равно что помогать вору из собственного дома вещи выносить.Чтобы тот не вспотел!
имхо

Изменено 3.3.12 автор wages

Изменено 3.3.12 автор Moderator
2012-03-0303/03/2012 19:17:25
#1585663
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Кошки
Ради чего (или кого) мне идти на выборы?

вот и я так же думала....а ответ прост:
чтобы никто не смог ваш голос использовать, но уже по своему усмотрению.
я пойду голосовать, меня муж очень просит, а я его очень люблю. пусть будет как он хочет.
2012-03-0303/03/2012 20:03:58
#1585691
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1815 69
Москва
6 года

завтра пойду на выборы наблюдателем. хожу уже много лет и не видел ни так называемых каруселей, ни каких либо серьезных нарушений. сейчас на всех участках есть веб-камеры можно глянуть , что именно происходит. всегда голосую в одной и той же школе и могу заверить что на данном участке не было каруселей. кстати хочу сказать на участке нахожусь всегда с 8 утра, т.е с момента отрытия и самое интересное что первые кто приходит голосовать это алкоголики=) кстати вот сайт про выборы с веб-камерами если интересно можно глянуть картинка соответствует действительности или нет Your text to link here...
а по поводу за кого голосовать я особенно лидера кроме одного не вижу, а остальных считаю пустышками и мутными персонажами.

2012-03-0303/03/2012 20:46:36
#1585727
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Moscow
12 года

Volcan0

"А еще, совсем недавно, наша страна показала правительству, что мы есть =) Пока не уверено, но показала."

Volcan0

Кибер-аква-драг-дилер

"что мы есть и где есть окончательно будет ясно в марте месяце, лично я на сей счет иллюзий никаких не имею".
)))

Вот и настал день X .
Несмотря на весь негатив вокруг выборов, пойду завтра на избирательный пункт, и проголосую !
Нехочу, чтобы вместо меня голосовали гости из ближнего зарубежья, без регистрации, которые убирают наш чудесный город.
За уборку города им большое спасибо, но голосовать я буду САМ !
2012-03-0303/03/2012 20:58:56
#1585739
Нравится Volcan0
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1431 156
Тверь
7 мес.

Наталья Хрипкова
Выбор есть.Поставив галочку напротив имени одного из кандидатов, я лично голосую за закон, за конституцию, голосую против произвола, против касты неприкасаемых, против вранья и против воров.
2012-03-0303/03/2012 22:28:31
#1585815
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

450 23
Люберцы
11 мес.

Zero
А я лично никому не верю из них. Все всегда хорошо говорят, причем ВСЕГДА! А на деле выходит иначе. Еще никто не подтвердил свои слова делами. Сплошное сотрясание воздуха! Лозунги! Сыты ими по горло!
2012-03-0303/03/2012 22:50:06
#1585837



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top