go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

разлад в дружной семье

после переезда в новую банку дружная семейная пара скаляр рассорилась ..Сначала я думала, что самец заболел.плавает странно, вид понурый и на голове ранки.Нет.оказывается его просто не выпускают. Сидит бедолага день деньской под фильтром полубоком ( здоровый же, не влезает), а когда высовывается получает о дражайшей половины по полной.Она считает весь аквариум ( 300л) своей вотчиной( несмотря на разделительный камень) и его туда не пускает. Остальные рыбсы ее не волнуют.Исключение составляет кормежка.Поскольку я его кормлю персонально, а ее отгоняю сачком.То меня он узнает и плавает гоголем, ест с руки.Она в это время сидит возле межи и ругается. Потом сачок убирается и все по новой.
Отсадила ее сегодня. он выплыл и нормально плавает везде.Но отсадник условный весьма для такой большой рыбы.
..Чего делать то ?
варианты- подсадить молодежь( они там одни из скаляр):так я вообще то больше не хотела скалярок заводить,

отдать- так не молоденькие и у самца вид не товарный потрепанный изрядно

других рыб добавить..

травки подсадить..

или ..есть варианты?

2005-01-1415/01/2005 01:38:24
#161391
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

и травки подсадить...
и камушек подложить...
и коряжку пристроить...
и рыбок добавить...

2005-01-1415/01/2005 01:49:49
#161395
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70
Russian Federation Moscow
18 года

У меня тажа история переселил двух Кои в банку 50л. Теперь одна постоянно стоит в узлу за растениями. Как высунется-самка его через некоторое время начинает гонять и он опять уплывает в угол. Вот такой муженек.
Даже жалко. Что сделать чтобы исправить положение? Как их помирить?

2005-01-2929/01/2005 16:18:56
#166089

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top