go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

464 33
Бузулук
5 года

Планирую поменять грунт прошу совета.

Пред история такая. С пол года назад запустил акву. Сначала засыпал питательный грунт Tetra Plant CompleteSubstrat-2см, сверху кварцевый песок примерно 3см фракция разная купил то что было в магазине и всякие камушки для красоты накидал по не опытности так как только начал осваивать это дело. растения растут по крайней мере для меня нормально.С недели три назад посадил ситняг крошечный так он стоит и не растёт и не погибает. говорят что у меня грунт крупный для него и вообще для почвопокровных растений, да и мне это грунт сейчас самому не нравиться. Решил поменять грунт перед этим конечно слить всю воду , убрать рыб и растения.
Вот так я думаю это сделать.
1.Убрать аккуратно грунт до питательной подложки
2.Добавить ещё 5 кг Tetra Plant CompleteSubstrat
3. Сверху насыпать вот такой грунт Dennerle Kristall-Quarz - аквариумный грунт, гравий фракции 1-2 мм, цвет черный. 2-3см
Вопрос: Правильно ли я сделаю таким образом поменять грунт и не мелковат ли он для питательного грунта?

Изменено 13.3.12 автор gri-melnik

2012-03-1313/03/2012 16:35:25
#1592179
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

390 8
Москва
10 года

gri-melnik

А сколько литров аквариум?
Если вы будете оставять старый питательный грунт, то новый не нужен, или меняйте уже всё. Как я поняла, вы (в основном) для красоты хотите менять его, по этому просто уберите верхний слой и засыпьте новый, а фракция не влияет на питательность групна =)
2012-03-1414/03/2012 13:52:33
#1592703
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

464 33
Бузулук
5 года

Wailing
Да я питательный буду оставлять старый, а грунт я меняю и для красоты и из за того что мой очень крупный для растений переднего плана
2012-03-1414/03/2012 15:02:20
#1592762

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top