go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

380 4
Москва
8 года

Вопрос по tetra co2-optimat

Недели две назад купила tetra co2-optimat, всё было хорошо, углекислый газ из дифузора выходил достаточно быстро, а последнюю неделю газ вообще не уходит, стоит на одном месте, я уже и сеточку промывала и несколько дней не добавляла газа, толку ноль. стоит на одном месте. В чем может быть проблема? Спасибо

2012-03-1313/03/2012 16:50:02
#1592184
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
3 дн.

сообщение WeesPY
Недели две назад купила tetra co2-optimat, всё было хорошо, углекислый газ из дифузора выходил достаточно быстро, а последнюю неделю газ вообще не уходит, стоит на одном месте, я уже и сеточку промывала и несколько дней не добавляла газа, толку ноль. стоит на одном месте. В чем может быть проблема? Спасибо


Уважаемая WeesPY, попрошу Вас посмотреть инструкцию по применению
Инструкция к применению:
1. Разместите диффузор в воде вертикально на глубине 5-15 см. Мембрана должна находиться сверху.
2. Пожалуйста, убедитесь, что диффузор заполнен водой перед добавлением в него CO2. Прикрепите соединяющую трубку чуть ниже мембраны и подведите другой конец к сосуду с CO2.
3. Оставьте диффузор пустым на несколько часов (желательно на ночь). Затем, мягко нажимая на дозатор сосуда с CO2, заполните диффузор диоксидом углерода. Точная дозировка может быть рассчитана. Диоксид углерода автоматически распространяется в воде.
4. Вы сможете понять, что CO2 поступил в диффузор по изменению в нём уровня воды. Когда диффузор будет полностью заполнен CO2, вода будет полностью вытеснена. Достаточно наполнять диффузор один или два раза в день.
5. Чтобы проветрить диффузор, переверните его так, чтобы вышли посторонние газы (главным образом кислород и азот), формирующиеся при поступлении CO2.
6. Если мембрана загрязнится или сломается, это можно исправить, удалив верхнее кольцо поршня.
7. Во избежание протечки, сосуд с CO2 должен отсоединяться только над поверхностью воды. Всегда проверяйте устройство на герметичность.

Добавим несколько практических рекомендаций:
Что касается мембраны и пузырьков на ней.
Они могут не появиться, так как газ покидает колбу и диффундирует в воду только при достаточном "напряжении" (т.е., при низкой насыщенности воды углекислым газом). Кроме того, газообмен происходит как сверху (через мембрану), так и снизу, через прямой контакт газа с водой, поэтому даже если мембрану вообще заклеить скотчем, СО2 всё-равно будет диффундировать в воду через низ.
И ещё пара рекомендаций:
1. При использовании СО2-Optimat использование компрессоров и воздушных диффузоров фильтров противопоказано, т.к. это моментально удаляет из воды с таким трудом внесённый в неё углекислый газ.
2. Перемешивание поверхности воды тоже необходимо минимизировать. (флейты внешних фильтров разместите так, чтобы струи били не к поверхности а вниз на стенку, расположенные рядом с поверхностью внутренние фильтры опустите поглубже).

Надеемся, что ответили достаточно полно на Ваш вопрос.

С уважением,
Команда Тетра

Изменено 13.3.12 автор Tetra
2012-03-1313/03/2012 17:19:10
#1592202
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

380 4
Москва
8 года

Tetra
, да вообще ни фига не помогли =( написали инструкцию и все. Пф, а то я ее не читала.
Первый раз запустила все нормально было, газ уходил, потом вообще перестал уходить, промыла, подержала дифузор пустым, заправила его со2, газ не уходит. Ни на капельку!
2012-03-1313/03/2012 17:28:51
#1592207
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
3 дн.

сообщение WeesPY

Tetra
, да вообще ни фига не помогли =( написали инструкцию и все. Пф, а то я ее не читала.
Первый раз запустила все нормально было, газ уходил, потом вообще перестал уходить, промыла, подержала дифузор пустым, заправила его со2, газ не уходит. Ни на капельку!


Уважаемая WeesPY
По поводу "вообще ни фига не помогли".
Мы Вам дали несколько практических рекомендаций, Ваше право прислушаться к ним или проигнорировать.
Если все же Вы уверены в том, что насыщения не происходит, попробуйте обратиться в наш сервисный центр - т. (495) 978-23-72 , г. Москва, ул.Абельмановская, д.7.

Повторим:


Добавим несколько практических рекомендаций:
Что касается мембраны и пузырьков на ней.
Они могут не появиться, так как газ покидает колбу и диффундирует в воду только при достаточном "напряжении" (т.е., при низкой насыщенности воды углекислым газом). Кроме того, газообмен происходит как сверху (через мембрану), так и снизу, через прямой контакт газа с водой, поэтому даже если мембрану вообще заклеить скотчем, СО2 всё-равно будет диффундировать в воду через низ.
И ещё пара рекомендаций:
1. При использовании СО2-Optimat использование компрессоров и воздушных диффузоров фильтров противопоказано, т.к. это моментально удаляет из воды с таким трудом внесённый в неё углекислый газ.
2. Перемешивание поверхности воды тоже необходимо минимизировать. (флейты внешних фильтров разместите так, чтобы струи били не к поверхности а вниз на стенку, расположенные рядом с поверхностью внутренние фильтры опустите поглубже).


С уважением,
Команда Тетра

Изменено 13.3.12 автор Tetra
2012-03-1313/03/2012 17:58:44
#1592217
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

380 4
Москва
8 года

Tetra
с пластмассой в сервис обращаться? это ж не внешник ваш в очередной раз сломался, а газ не уходит из дифузора, не понятно почему, не думаю что в сервисе что то путное скажут. тут система простая, балончик шланг и дифузор... чему тут ломаться то?)), вот думаю может у меня слишком много со2 в акве, по этому не идет процесс, читала на какой то сайте что когда перебор то со2 не уходит из дифузора =)

Вы не обижайтесь =) Просто я хотела услышать что то новое, а не руководство по эксплуотации =) которые висят по всему интернету, но не в коробке с данным агрегатом!)
2012-03-1313/03/2012 20:44:14
#1592339
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
3 дн.

сообщение WeesPY

Tetra
с пластмассой в сервис обращаться? это ж не внешник ваш в очередной раз сломался, а газ не уходит из дифузора, не понятно почему, не думаю что в сервисе что то путное скажут. тут система простая, балончик шланг и дифузор... чему тут ломаться то?)), вот думаю может у меня слишком много со2 в акве, , читала на какой то сайте что когда перебор то со2 не уходит из дифузора =)

Вы не обижайтесь =) Просто я хотела услышать что то новое, а не руководство по эксплуотации =) которые висят по всему интернету, но не в коробке с данным агрегатом!)


Уважаемая WeesPY,
Не в обидах дело, про то, что Вы сейчас написали(...может у меня слишком много со2 в акве, по этому не идет процесс...), мы еще в первом ответе написали:

Что касается мембраны и пузырьков на ней.
Они могут не появиться, так как газ покидает колбу и диффундирует в воду только при достаточном "напряжении" (т.е., при низкой насыщенности воды углекислым газом). Кроме того, газообмен происходит как сверху (через мембрану), так и снизу, через прямой контакт газа с водой, поэтому даже если мембрану вообще заклеить скотчем, СО2 всё-равно будет диффундировать в воду через низ.


В ответ получили то, что получили.

Удачи Вам, хорошо, что все разрешилось.

С уважением,
Команда Тетра.

P.S. Для информации: внешники наши при правильной эксплуатации давно ни у кого не текут и не вызывают нареканий у пользователей.


Изменено 13.3.12 автор Tetra
2012-03-1313/03/2012 21:35:54
#1592388
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
10 час.

сообщение WeesPY

Tetra
вот думаю может у меня слишком много со2 в акве, по этому не идет процесс, читала на какой то сайте что когда перебор то со2 не уходит из дифузора =)


Вы не обижайтесь =) Просто я хотела услышать что то новое, а не руководство по эксплуотации =) которые висят по всему интернету, но не в коробке с данным агрегатом!)

Уважаемая WeesPY много СО2 с данным аппаратом не бывает.
Что Вам могут сказать нового, про кусок пластмассы с газовой сеткой? Просто помойте ее или поменяйте

Изменено 13.3.12 автор Corsar
2012-03-1313/03/2012 23:37:49
#1592473
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 58
Москва
3 года
copland

пройдитесь поиском по форуму для этой штуки.
Самая частая рекомендация - выкинуть это в мусор.


Достойный совет мужчины молоденькой девушке!
Продолжить нужно: купить дорогущую систему подачи СО2 с тяжеленным баллоном, купить множество таких же дорогих контроллеров для регулирования подачи и тягать на себе баллон на перезаправку.

Мужики, иногда заглядывайте в профиль - это молоденькая девушка.
Ей прекрасно подойдет данная система, немного потренируется и прекрасно будет справляться.

WeesPY, не обращайте внимания на товарища. Вы совершенно правы, что СО2 может не проходить через диффузор при достаточном насыщении им воды. И эти пузырьки скорее для внешнего эффекта, скорее опция для эффекта, насыщение прекрасно проходит через нижнюю часть системы при соприкосновении воды с СО2. В Вашем объеме вполне достаточно Вашей системы.

Удачи.

Изменено 13.3.12 автор Владимир-Ст
2012-03-1313/03/2012 23:45:00
#1592477
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
3 дн.

Полностью согласны с двумя последними постами.

Уважаемый copland, прошу Вас быть корректным в высказываниях.
Не все имеют возможности покупать дорогие аппараты и не все готовы пользоваться самодельными средствами.
Компания Тетра старается максимально упростить уход и содержание аквариума для всех любителей, вне зависимости от их профессиональной подготовки и технических навыков.

С уважением,
Команда Тетра

2012-03-1313/03/2012 23:57:39
#1592486
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
10 час.

Tetra

полностью с Вами согласен! Мы раньше полемизировали с Вами по этому поводу. ;-) в большом то травнике у меня баллон, но ради интереса засунул в нано-кубик Ваш Оптимат и он весь зарос травой, конечно вкупе с удо и светом. Лучше бы не делал, теперь лень ее "полоть", а жена настаивает :-), так что для маленьких аквариумов по соотношению ценарезультат самое то.
2012-03-1314/03/2012 00:06:35
#1592490
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 14
Москва
12 года

Собственно там ломаться нечему ))) Простая удобная "штучка" , цена тоже не кусается .
Разве что баллончик закончится может Смайлик :)

Изменено 13.3.12 автор Амир

2012-03-1314/03/2012 00:09:50
#1592493
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

380 4
Москва
8 года

Владимир-Ст
спасибо) побольше бы таких как вы) приятно читать! У меня травы не много, а эту систему я купила просто потому что интересно, что это и как =) Трава расти лучше не стала, свет буду добавлять, но не думаю что моих растений хватит на долго, все таки у меня цихлидник будет. Пока все не выкопают буду любоваться=)
2012-03-1414/03/2012 19:25:42
#1592955



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top