go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation Belgorod
12 года

переодически мрут рыбы и не растут растения (страница 2)

аквариум уже 2 года, сотка. Рыба может начать болеть, но без видимых проявлений болезни.и так на протяжении 2 лет..причем дохнет взрослая рыба, а не только что принесееный малек. вода не воняет не мутнеет вроде...были случаи , когда плавнички подгнивали...рыба долго жила так, но все равно умирала...но оч часто , что и без видимых причин. антипар переодически лью. Сейчас вот заболела огромная скалярия...самая бодрая была.На теле ничего нет и слизи нет. Ко всему, нет ниодного растения, они просто пропадали в течении 2х недель, месяца...и ампулярии выбрасываются...целый могильник ампулярий на полу за аквасом. Подскажите какие могут быть причины возможные.А то я не гране опустит руки и покончить с рыбами собственноручно!

2012-03-1616/03/2012 09:58:08
#1593912
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation Belgorod
12 года

спс))

2012-03-1616/03/2012 14:12:51
#1594051
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation Belgorod
12 года

кстати, когда то добавляла соли в аквариум...пропорцию не помню, в инете читала..рыба заметно стала лучше себя чувствовать.2 рыбки , которые прятались в последнее время(гурами) , стали плавать по акариуму...все стали яркой окраски. Так вот вопрос: можно ли добавлять соль, не проверив качество воды? и на сайте, на который вы мне ссылку дали, написано,3 чайные ложки на лиитр!!этож 300 на сто литров моего аквариума!!!не много ли?

2012-03-1616/03/2012 14:27:46
#1594059
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 16
Курск
8 года

Alessagilespy

Копирую статью по ссылке, ГДЕ ТУТ ПРО СОЛЬ?! (3 раза перечитала!)
Аммиак отравление является одним из главных убийц аквариумных рыб
Это происходит чаще всего, когда бак новый, только что создан. Тем не менее, это также может происходить в установленном обжитом баке, когда слишком много поступило новых рыб, которые были добавлены в одно время, когда фильтру не удается справиться с очисткой воды или есть механическая поломка, или если колонии бактерий погибают в связи с применением лекарств или происходит внезапное изменение параметров воды.
Симптомы:
Рыба задыхаться на поверхности воды
Фиолетовые или красные жабры
Рыба впадает в летаргический сон
Потеря аппетита
Рыба лежит на дне резервуара
Красные штрихи на ребрах или теле
Аммиак отравление может произойти внезапно, или в течение дня. Первоначально рыбу можно увидеть задыхающейся на поверхности воздуха. Жабры начнают краснеть или прриобретают лиловый цвет, и может казаться, кровотечение. Болезнь может выражаться в том, что рыба теряет аппетит и становятся все более вялой. В некоторых случаях рыба может укладываться на дно емкости с закрепленными плавниками.
Поскольку ущерб от отравления аммиаком продолжается, ткани будут повреждены, о чем свидетельствуют красные полосы или кровавые пятна, которые появляются на теле и плавниках. Это внутренние повреждения, происходящие в головном мозге, органах и центральной нервной системе. У рыбы начинаются кровоизлияния внутренние и внешние, и она в конце концов умирает.
Лечение:
Нижняя рН ниже 7,0
25 — 50% воды подмена
Использование химической нейтрализации аммиака
Прекратить или уменьшить кормление
Если уровень аммиака превышает 1 промилле, при измерении стандартным тестом , начать лечение необходимо немедленно. Снижение рН воды — это оказание неотложной помощи, как это будет при замене 50% воды (не забудьте использовать воду, которая является той же температуры, как в аквариуме). Некоторые изменения воды в течение короткого периода времени, могут изменить показания аммиака до уровня ниже 1 промилле.
Если болезнь рыбы находится в тяжелой форме, используйте химические вещества для нейтрализации аммиака — рекомендуется.
Кормление должно быть ограничено, так что уровень дополнительных отходов снижается. В случае очень высокого уровня аммиака, кормление следует прекратить на несколько дней. Не подсаживайте в аквариум новых рыб, пока в баке не нормализуется показатель аммиака и нитритов, они должны упасть до нуля.
Поскольку токсичность аммиака связана с рН, тестирование на аммиак и рН имеют решающее значение. Аммиак становится все более токсичными, когда рН поднимается выше 7.0.
На уровне 1 млн. или 1 мг / л, рыба находится под напряжением, даже если это не переходит в острый стресс. Уровни даже ниже, могут быть смертельными, если рыба подвергается стрессу непрерывно в течение нескольких дней. По этой причине крайне важно продолжать ежедневные обследования и лечения до падения аммиака до нуля. Когда аммиак присутствует в течение длительного периода, можно потерять рыбу даже после того, как уровень аммиака начинет падать.
Профилактика:
Рыб сообщества пополняйте медленно
Кормите рыб экономно, удаляйте остатки корма
Меняйте воду регулярно
Тестирование воды проводите регулярно и вы избежите проблем на раннем этапе
Ключ к тому, чтобы избежать смерти рыб от отравления аммиаком, в первую очередь нужно знать, что при запуске нового танка, следует добавить только пару рыбу сначала и не добавлять, пока в аквариуме совсем не установится азотный цикл. Даже в хорошо устоявшемся аквариуме, избегайте его затаривания рыбами.
Кормите рыб небольшим количества пищи, и удаляйте любую пищу, которую они не употребили в течение пяти минут. Очищайте бак раз в неделю, заботясь, чтобы удалить мертвые растения и прочий мусор.
Выполняйте частичные подмены воды, по крайней мере, раз в две недели. Чаще всего подмена воды производится в небольших аквариумах, и в мех, которые густо населены обитателями.
Тестирование воды на аммиак проводите, по крайней мере, два раза в месяц = для выявления проблем, прежде чем они станут серьезными.
Всякий раз, когда рыба оказывается больной, тест на аммиак проводить нужно обязательно, чтобы исключить отравление аммиаком. Если у фильтра случились аварийные остановки, проверки аммиака проводите в течении двадцати четырех часов, не позже, чтобы убедиться, что колонии бактерий, которые устраняют отходы, справляются с нагрузкой.


Изменено 16.3.12 автор Lanyta
2012-03-1616/03/2012 14:41:39
#1594073
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 16
Курск
8 года

Без тестов не надо пока ничего добавлять. Вообще, соль помогает дыханию рыб, потому вашим рыбам и стало лучше. Но надо точно знать дозировку для каждой рыбы, что я не знаю.
Соль тоже причина гибели растений.

2012-03-1616/03/2012 14:46:39
#1594078
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation Belgorod
12 года

про соль..это слева смотрите список предлагаемый.там и есть заголовок-Свежие записи-использовние соли.

2012-03-1616/03/2012 14:58:47
#1594085
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 16
Курск
8 года

Alessagilespy

Поняла, где. Насчёт соли я бы не рискнула, хотя, может у кого на форуме есть такой опыт? Для своих рыб при лечении я раньше использовала дозировку 1ст.л.(без горки) на 10 литров воды. А такую дозировку я бы не рискнула.

Изменено 16.3.12 автор Lanyta
2012-03-1616/03/2012 15:07:59
#1594088
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 38
Наро-Фоминск
7 года

Любые лекарства и прочая гадость в акве накапливаются. Если улитки бегут или умирают - это очень плохой признак.
У меня улитки годами жили в акве без фильтра, без компрессора, и не тужили.
Насчет того, что у кого-то в акве болото, а рыбки плодятся и радуются - это смотря какие рыбки. Моллинезии, например, очень выносливы, а скалярии - нет.

2012-03-1617/03/2012 00:26:57
#1594398



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top