go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Москва
12 года

По поводу золотых

Здравствуйте!
У нас в офисе пару недель назад установили небольшой аквариум(60л). Начальник заселил их 6 золотыми рыбка,2 присосками и сомиком. Насчет золотых я в курсе, что их слишком много ( сама когда то разводила рыбок, читала руководства) , но начальник не верит моим словам. Говорит, что в аква салоне ему подобрали оптимальное количество и что установили мощный фильтр и компрессор и все будет хорошо с рыбками. ( фильтр Тетра. Там картридж с наполнителем, сеточка и шарики внизу.Есть еще место под подогрев. В свое время, когда заводила аквариум, таких не встречала)
Сомика вскоре выловил он. Тк он покусал всех золотых ( плавнички, хвостики). В целом они все ведут себя бодро. Но вот на днях 2 рыбки, причем одного вида ( у нас они разного окраса по две штучки), мне кажется приболели. Симптомы ( по руководству, в интернете нашла) похожи на воспаление желудка. У них животики чуть вздулись, чешуйка облезает, белые фекалии и стали они какие-то пассивные ( хотя кушают хорошо).
Можете что то подсказать? И вообще действительно эффективен так фильтр с таким количеством золотых?

2012-03-2323/03/2012 22:56:51
#1598854
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

ЛяМур
молодцы продавцы в салоне, отрабатывают как всегда свою зарплату!золотух оставить можно 2 ну 3 штуки, иначе проблемы будут обязательно, не смотря на ваш фильтр.водичку подменивайте литров по 20 раза 2-3 в неделю, а то передохнут в скором времени.
точное название и модель фильтра? чем кормите, сколько раз?
2012-03-2323/03/2012 23:28:31
#1598871
Новичок

Аватар пользователя

3
Москва
12 года

сообщение garik-33

ЛяМур
молодцы продавцы в салоне, отрабатывают как всегда свою зарплату!золотух оставить можно 2 ну 3 штуки, иначе проблемы будут обязательно, не смотря на ваш фильтр.водичку подменивайте литров по 20 раза 2-3 в неделю, а то передохнут в скором времени.
точное название и модель фильтра? чем кормите, сколько раз?

Tetra EasyCrystal Filter 300. Коробочку пустую домой прихватила, тк не видела таких раньше.
Корм Тетра колор в подарок был прикреплен к чему то.
На отселение рыбок начальника врятли убедишь(
На счет вот этих двух заболевших не посоветуете ничего?
2012-03-2323/03/2012 23:44:35
#1598873
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

ЛяМур
Tetra EasyCrystal Filter 300 - прибамбас красивый, при таком населении я думаю малоэффективен - задолбаетесь мыть его.
корм если сушка то должен быть для золотых, лучше в гранулах, и разнообразный.да и мотылем , можно заморозкой, кормить раза 3-4 в неделю, а можно и раз в день.кормите понемногу 1-2 раза в день, пока.
заболели они или нет так не поймешь.аквариум свежий , объем для такого населения маленький.соответственно начнутся проблемы.кто выживет тот останется.подмены в вашем случае может спасут положение на некоторое время.можно даже каждый день делать, или через день.читайте про запуск аквариума, в вашем случае полезно(вместе с начальником!).
2012-03-2324/03/2012 00:07:24
#1598880
Новичок

Аватар пользователя

3
Москва
12 года

сообщение garik-33

ЛяМур
Tetra EasyCrystal Filter 300 - прибамбас красивый, при таком населении я думаю малоэффективен - задолбаетесь мыть его.
корм если сушка то должен быть для золотых, лучше в гранулах, и разнообразный.да и мотылем , можно заморозкой, кормить раза 3-4 в неделю, а можно и раз в день.кормите понемногу 1-2 раза в день, пока.
заболели они или нет так не поймешь.аквариум свежий , объем для такого населения маленький.соответственно начнутся проблемы.кто выживет тот останется.подмены в вашем случае может спасут положение на некоторое время.можно даже каждый день делать, или через день.читайте про запуск аквариума, в вашем случае полезно(вместе с начальником!).

Спасибо большое за советы! Запускал аквариум нам человек из салона, а содержим уже своими силами как можем.
2012-03-2324/03/2012 00:33:50
#1598885
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

ЛяМур
если есть возможность сделайте фото аквариума , чтоб было видно что в нем находится, и рыб по отдельности которые вам кажется заболели. напишите когда запустили аквариум и когда запустили рыб.тогда будет больше понимания проблемы и советов.
2012-03-2424/03/2012 08:30:41
#1598930

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top