go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Ulyanovsk
12 года

Помогите,что делать с самочкой меченосца

Помогите определить беременна ли самка меченосца.Я хотела пересадить её в отдельный аквариум, но там нету аэрации, а мама отказывается покупать компрессор.Может ли она выжить без компрессора?И когда её отсаживать?

для форума
2012-03-2525/03/2012 10:55:51
#1599529
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 26
Светлоград
4 года

18Аллочка99
Самки живородок всегда беременны. Ваша беременна, но рожать нескоро, когда уже вот вот, пузико ее приобретет в прямом смысле квадратные формы. На счет отдельного аквариума, ничего с ней не будет без компрессора и аэрации, спокойно разродится, только если днем будет рожать лучше следить что бы не поела их. Если же ночью то просто утром ее сразу убрать из аквы, все по той же причине, съест она их, если колличество малей не важно можно вообще не отсаживать, несколько штук и в общей акве выживут. А ели отсаживать и самка взрослая, да еще представить что все выживут, подумайте а оно вам надо 20 голов малей(это по меньшей мере, все зависит от возраста, может и больше быть), куда их потом девать? Смайлик :)
У меня в 40 литровике недавно старая самка мечиков умерла во время родов, что не удивительно, старая уже была совсем. Около 30 малей, учитывая что рожала днем пока я был на работе, поела немного конечно же, как умерла произвел вскрытие, одного малька еще удалось спасти, остальные были еще несформировавшиеся.

Изменено 25.3.12 автор 1damian1
2012-03-2525/03/2012 11:41:30
#1599543

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top