go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

764 27
Москва
5 года

EasyBalance в перенаселенном аквариуме

Добрый день.

Имеется аквариум 60л. в котором живет около 50 лимий чернополосых и один сеамский водорослеед. На дне пытается выжить криптокорина, в воде плавает и разрастается со сташной силой эллодия.

Вода меняется раз в два месяца - 10 литров. (так вышло, чаще менять может не получится).

Раз в неделю планируется применять EasyBalance в соответствии с инструкцией 2.5 мл на 10 литров воды. Но где-то читал, что при перенаселении дозу надо увеличить. Так ли это и на сколько?

2012-03-2525/03/2012 15:29:40
#1599652
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Chekhov
12 дн.

сообщение fv1144
Добрый день.

Имеется аквариум 60л. в котором живет около 50 лимий чернополосых и один сеамский водорослеед. На дне пытается выжить криптокорина, в воде плавает и разрастается со сташной силой эллодия.

Вода меняется раз в два месяца - 10 литров. (так вышло, чаще менять может не получится).

Раз в неделю планируется применять EasyBalance в соответствии с инструкцией 2.5 мл на 10 литров воды. Но где-то читал, что при перенаселении дозу надо увеличить. Так ли это и на сколько?



Половину дня думал что ответить.
Немного шокирован количеством гидробионтов в таком маленьком аквариуме.

Если честно, то в большом затруднении с ответом.
Ваше население более чем в 10!!! раз превышает предельно рекомендованные нормы.

Извините, но очень сложно что то рекомендовать.
Попробуйте использовать по норме и понаблюдайте за поведением рыбок.
Рекомендуем привести количество гидробионтов к принятым нормам: 1см живности на 1 литр воды.

С уважением,
Команда Тетра.

Изменено 26.3.12 автор Tetra
2012-03-2626/03/2012 20:02:36
#1600386
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

764 27
Москва
5 года

Tetra


Я сам в шоке на самом деле.

У меня было 2 лимии, парочка, и один водорослеед. На весь аквариум. Я думал это норма, но рыбы думали по другому и за год кардинально поменяли ситуацию. Знакомым уже раздавал. Попробую часть еще кому-нибудь пристроить.

Часто уезжаю, поэтому не могу часто менять воду. Единственное, что, наверное, спасает, это эллодия, растущая как бешенная и, я надеюсь, тем самым вытягивающая нитраты и фосфаты.
2012-03-2626/03/2012 23:33:44
#1600632
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Naro-fominsk
12 дн.

сообщение fv1144

Tetra


Я сам в шоке на самом деле.

У меня было 2 лимии, парочка, и один водорослеед. На весь аквариум. Я думал это норма, но рыбы думали по другому и за год кардинально поменяли ситуацию. Знакомым уже раздавал. Попробую часть еще кому-нибудь пристроить.

Часто уезжаю, поэтому не могу часто менять воду. Единственное, что, наверное, спасает, это эллодия, растущая как бешенная и, я надеюсь, тем самым вытягивающая нитраты и фосфаты.


Население нужно пристраивать. Элодея поможет, но только частично, в малой мере.
"При наличии рыб в аквариуме элодея дополнительной подкормки не требует, интенсивно потребляя продукты жизнедеятельности животных. При ярком освещении быстро насыщает воду кислородом. Препятствует росту водорослей в аквариуме, интенсивно поглощая большое количество органических соединений из воды и выделяя в нее бактерицидные вещества."

С уважением,
Команда Тетра
2012-03-2828/03/2012 15:22:03
#1601687

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top