go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Москва
12 года

Завел цихлид. посоветуйте. (страница 7)

Здравствуйте. Я тут человек новый так что если что не обижайте и поправляйте. Вобщем-то вот какая история. Купил аквас на 350л (до этого был 80л) начал его готовить под совсем других рыб в принципе поехал их покупать, и уже там на месте я увидел цихлид и понял вот оно. В итоге заселил малавийцами)) очень нравятся рыбки. выглядит это все так:

для форума

Фильтр стоит пока родной, когда подрастут добавлю внешний. показатели воды оптимальне кроме общей и карбонатной( очень всокие)
Там сейчас плавают:
Меланохромис "Маингано" 5шт, Лабидохромис церулиус лимоннй 5 шт, йодотрофеус 5шт, псевдотрофеус зебра 3 красных и 3 снежинки.
у меня 2 вопроса:
самый важный вопрос: очень хочется еще, но в магазинах не могу найти каких нибудь редких и красивых малавийцев где бы взять посоветуйте?
Очень хочется сунуть туда парочку дельфинов можно? и если можно то скока еще смогу досадить мали?
ну и так если есть какие наставления по моему аквариуму то рад буду выслушать.
2012-03-2626/03/2012 19:58:22
#1600382
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 11
Latvia Riga
5 года

Seytan4ik

Я про акар ничего и не писал. Им действительно нужен хотя бы 200 л на пару.
А про мбуну, это на любителя. Когда у меня сидело 35-40 хвостов я не собирался останавливаться и в планах было добавить еще столько же ну и еще один внешник соответственно. Мне например нравилось больше, когда мелкие красочные цихлиды кишат, поэтому и не задавал вопросы типа сколько можно штук на мой объем и каких видов. Я просто видел пару роликов на ютубе, где в аквариумах кишат рыбы, да и когда их много, там нету особого значение какие виды, агрессия полностью рассеивается при такой посадкеСмайлик :)
Потом какой смысл объем аквариума делить на 2 части. Если аква 100 литров, значит она 100 литров, то что по факту там меньше это и так ясно.
В магазинах же не пишут 2 объема, аква 100 литров и точка, она ведь по площади меньше не становится.
В магазинах другой раз рыба сидит месяцами. Да и с вами бесполезно спрорить, я даже и не спорю а выкладываю реальные факты и не перевожу тему про золотых которых содержать в 5 литрах. Я конкретно говорил о 100 литрах и семье демасони или элоу которые здесь обсуждались а вы опять в крайность, что 5 литров нельзя сувать золотую рыбку, это и так понятно что нельзя.
Но самое главное к чему я шел, замчем так сгущать краски и на человека накидываться со словами - ну главное же что семья в восторге .. на похороны интересно вся семья пойдет, или по тихому через окошко или в унитаз .. восторга думаю поубавится малехо к тому времени.
Человек может не так понять и вообще больше ничего не писать и уйти из форума. Вам же не понравилось когда вам делали замечания, после чего вы ушли с предыдущего форума, так и здесь, человек может не правильно воспринять. Тем более человек новый и сразу видно, что он не очень то рубит фишку во всем, задавая такие вопросы.
2012-03-3030/03/2012 13:55:58
#1603009
Нравится Атлантида
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Цихлид


Если бы внимательно прочитали, то поняли бы - не семья еллоу или демассони обсуждалась в 100 литра, а 10 хвостов в 100 литрах, и уж поверьте, ни я одна скажу - что не стоит, и что это не для мбуны объем. Вам нравится кишащие аквариумы .. скольким такое нравится ? Думаю не многим, и думаю вы бы сами тоже не хотели бы жить в комуналке .. Вы выхватывает куски моих фраз, но похоже даже не пытаетесь вникнуть в общий смысл ..

Ну и 2 слова по поводу латвийского форума, с которого ушла, то как вы преподнесли - далеко от истины, я оттуда ушла, потому что мне не интересн форум, где модератор удаляет половину сообщений и закрывает тему, потому что видите ли нельзя ответить в своей теме как как я приклеила фон или какие гроты лучше использовать .. А с теми с кем я там общалась, я общаюсь и по сей день, только вне того форума ..

Со мной спорить бесполезно ровно на столько на сколько и с вами )) Вы же тоже имеете свое мнение и его озвучиваете и считаете правильным, не так ли ? Или не вы утверждали, что держать мбуну банально, а рыба крупнее это якобы какой то более высокий уровень .. я с этим тоже не согласна, но не спорю же, каждому свое )) Хотя по этой логике те кто держат мбуну видимо не доросли просто еще до вашего уровня ..

Единственное с чем соглашусь - написала резко за восторг семьи, эмоции знаете ли .. ну немогу я на такие вещи спокойно реагировать .. не получается, хоть и понимаю что большинство людей не исправишь, и что всегда были есть и будут те, кто будут делать компоты, кому главное - ХОЧУ, а не как надо бы по хорошему .. К тому же в наше время, когда инфы пруд пруди, и было бы желание только ее находить и воспринимать .. Почему кто то может сначала узнать потом делать, а кому то недосуг .. ну не понимаю я этого .. может в какой то степени бываю максималисткой .. т.е. кажется что все должны думать, прежде чем заводить то или иное живое существо, и очень обидно и порой больно, когда происходит не так ..

У нас с вами просто разные подходы и спорить бесполезно, ни я вас не убежу в каких то вещах, ни вы меня, что 80 хвостов в 450 литрах, пусть даже с супер фильтрацией - это нормально или красиво .. Давайте просто останемся каждый при своем ..



Изменено 30.3.12 автор Seytan4ik
2012-03-3030/03/2012 14:31:25
#1603026
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
2 года

10 рыб елоу и демасони держать можно и дело каждого пробовать в своём аквариуме или нетСмайлик :) у некоторых нет возможности купить аквариум больше, а возможность обладать Малавийцами огромное, почему нет?! если организовать всё по умному, то всё должно быть нормально... и вообще в чём спор, я считаю человек должен спорить тогда, когда он имел опыт содержания сути вопроса Смайлик :) ссылаться на что-то неразумно Смайлик :) да и тем более видел очеь огромное кол-во раз содержания оного, да и, Вадим, писал про его клиентов и 120 литров в котором, если мне не изменяет память около 20 рыб Смайлик :) и все живут, но тут речь даже не о 20, а о 10 рыбах...

2012-03-3030/03/2012 14:47:09
#1603034
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1579 88
Kazakhstan Almaty
9 года

Знаете, это как с дизайном - пластик выкинуть, кораблики отстой, золотое сечение отсутствует... А почему у всех должны быть одинаковые, образцовые аквариумы??? Человек сам к этому придет! А на сегодняшний день он доволен и горд своим творением, еще бы: дети в восторге от кораблика, рыбки кушают, вторая половинка снисходительно улыбается, постукивая по стеклу... Все счастливы... и вдруг: пластик выкинуть, кораблики отстой, золотое сечение отсутствует... Все, чувство ущербности гарантировано.
Уверена, многие хоть и читают советы на форуме, но делают все равно интуитивно по-своему. Хочет человек именно эту рыбу - пусть садит, а будет ей не комфортно - найдет выход, и приобретет опыт, но свой!!! И будет его аквариум (и скорее всего не один) по-прежнему радовать близких... Так должно быть. Точка.

2012-03-3030/03/2012 14:51:35
#1603036
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
2 года

Атлантида

согласен, человек также порой к сожалению должен пройти через свои ошибки Смайлик :) сколько асы аквариумистики рыб погубили... ох сколько... Смайлик :)
2012-03-3030/03/2012 14:53:39
#1603039
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Волгодонск
12 года

Vadim74


Вот Вадим только меня поддержал((( 6 мая будет новый дом для них. И похорон никаких не будет, могу голову положить под трамвай. Сегодня постараюсь запилить видосик, посмотрите на них. Для совета дам расклад полный по рыбам: Зебра OB (уже больше 12 см) самка, малорики ломбардо 2 самца (по 6 см), акары 2 самки (не знаю сам, но похоже на две самки) - больше никого не подсаживаю, питание разное? Знаю, но кормлю пока сушняком, трех видов, включая растительный. Просто тупо боюсь кормить фаршем или еще чем в такой банке маленькой, кормлю очень мало, чтоб корм уничтожался сразу, просто боюсь аммиака. А что тут мне понаписали, я не в обиде ни на кого, все равно я научусь всему и буду разбираться до тонкостей, чем бы не занимался в жизни, все осваивал и это дело освою.
2012-03-3030/03/2012 15:00:16
#1603047
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1579 88
Kazakhstan Almaty
9 года

сообщение NOX(sanek)

Атлантида

согласен, человек также порой к сожалению должен пройти через свои ошибки Смайлик :) сколько асы аквариумистики рыб погубили... ох сколько... Смайлик :)

Наверное новичкам везет))), но ВСЕ мои рыбы дождались переезда из 200л, за полгода выросли с 3-4 см. до 8-9, и не сказать, что они очень страдали от кучной посадки или смотрелись килькой в банке...
2012-03-3030/03/2012 15:04:15
#1603051
Нравится Цихлид
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
2 года

Атлантида

может Вы аквариумист от Бога, а может виды такие, есть ведь слишком хлипкие а есть такие, что ничем не положишь- образно говоря, конечно: )
2012-03-3030/03/2012 15:06:40
#1603052
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Атлантида

Это хороший расклад - наступил на грабли, исправился, поменял аквас ли, состав рыб ли, но главное - чему то научился. Но ведь есть и другие пути развития .. один из них - рыбок загубил, плюнул на это занятие, аквас в гараж или продал, тоже не самый страшный .. хоть и печальный, а вот самый плохой - загубил одних рыб, принес на их место других, и так по кругу .. и таких тоже много, и лично знаю таких - купили рыбок - принесли, через 2 недели - сдохли, делают вывод - магазин плохой, рыба больная, берут следующую ..и т.д. .. и винят всех, кроме себя при этом .. Конкретный пример из жизни, в Рижском магазине девушка присутствовала при разговоре продавца с покупателем .. покупатели, молодая пара хотели купить нильского слоника в 15 литров в компанию к петушку, продавец отказывался продать .. а они ооочень просили, и плевать им было, что нельзя, что минимум 100 литров слонику надо .. но им ведь хотелось ..

У моей родственницы был аквариум, покупала рыбок по принципу - понравилась, купила, потом удивлялась почему скелеты находила ..

И еще последнее хочется сказать .. на форумы в основном приходят люди, которые хотят чему то научится .. большинство из тех форумчан кто сейчас говорит - можно если очень хочется, сами держат в нормальных условиях рыб, так зачем же тогда говорить такое ? Ведь сами бы не стали этого делать (например вот эта тема Минимальный объем и возможное население ).. а придут люди кто мельком почитает, не будет вдаваться в подробности, как это организовать правильно. что для этого нужно, увидит только - МОЖНО, ну а раз можно то вперед ..

Не верю я что те кто любит малавийцев и держат их куда больше меня, на самом деле считают, что 100 литров это объем для малави и что можно если очень хочется .. Мое мнение, объем для малави начинается от 200 литров, все что меньше подходит только как временный вариант .. Это как птицу держать в клетке и не выпускать .. а что, жердочки есть, кормушка есть, что еще надо .. - да полетать ей надо, пусть хотя по комнате ..

Грустно как то стало ..
2012-03-3030/03/2012 15:10:44
#1603053
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Волгодонск
12 года

Атлантида


А что все так кипешуют по поводу акар и трофеусов вместе? Мне кажется, что иерархия в акве строгая, территория поделена, укрытий много (только в них никого зебра не пущает), акар не гоняет почти, своих ломбардиков да, гоняет, а с акарами дружит, дает им даже на свою территорию заходить, мне кажется, что акары не очень ее боятся, вернее убегают, а потом тупо все равно идут туда же и зебра им разрешает) Мне 40 лет, не подумайте, что я несерьезный))))
2012-03-3030/03/2012 15:12:27
#1603054
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Amfibiya


Вот если будет больший аквас и уже скоро, совсем другое дело, и извините за некореткные слова .. не сдержалась (( Ну а акар все таки я бы не стала держать с малави ..
2012-03-3030/03/2012 15:13:37
#1603056
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
2 года

сообщение Seytan4ik
И еще последнее хочется сказать .. на форумы в основном приходят люди, которые хотят чему то научится .. большинство из тех форумчан кто сейчас говорит - можно если очень хочется, сами держат в нормальных условиях рыб, так зачем же тогда говорить такое ? Ведь сами бы не стали этого делать

я думаю намёк на меня Смайлик :) я держал в 100 литрахСмайлик :) всё было отлично и ещё знаю людей, которые держат Смайлик :) демасони вырастают 7-8см... почему их нельзя в 100 по вашему то?!: ))))) некрасиво смотрится? мало места им там? каковы причины?: ) просто смысл спорить, если вы не держали Смайлик :) не хочу никого обидеть Смайлик :)
2012-03-3030/03/2012 15:20:53
#1603060
Нравится Цихлид
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

721 92
Ukraine Vinnitsa
8 года

сообщение Seytan4ik

ну главное же что семья в восторге .. на похороны интересно вся семья пойдет, или по тихому через окошко или в унитаз .. восторга думаю поубавится малехо к тому времени ..


Зачем так жестко?

Человеку явно не все равно, он пришел на форум за советом и информацией. А Вы его так со старта.....Указывать на ошибки и делать замечания нужно, но мягко и дипломатично. Вы ведь с человеком лично не знакомы, и не знаете как он воспримет такую критику. Он вообще может на форум больше не зайти и пустить все на самотек. Не знаю как топикстартеру, но мне было неприятно читать этот пост.
2012-03-3030/03/2012 15:22:39
#1603064
Нравится Цихлид
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 11
Latvia Riga
5 года

Seytan4ik


Ну даже 10 хвостов не большой мбуны нормально по моему мнению на 100 литров, это же не зебры и не нужно сразу других приплетать, что многие с этим не согласятся, так же многие согласятся что можно держать. Скольким людям нравится держать кишащую мбуну это не вам и не мне не известно, статистику не проводили. Поэтому не надо думать зря, лучше думать о другом. Вникнуть как раз я не могу, так как сами прыгаете с одной темы на другую так же выхватывая не только куски фраз но и темы с других форумов. Начиная от золотых рыбок и скалярий и заканчивая моих тем, которых я сдесь на этом форуме не писал, о том что более крупная рыба это более высокий уровень, это в частности считал так же и скатов не имеющих опять же тут никакого отношения и вам никто не запрещает спорить, зайдите в соответствующую тему о пишите на здоровье Смайлик :) Зайдите еще на велофорум и еще оттуда возьмите какие то мои фразы, которые я тоже утверждал, уж там то я куда больше написал.
Да я озвучиваю свое мнение, только не всегда спорю если не уверен в нем. А за вами уж не раз замечал, что все время нужно придраться к каким то словам, раскалить обстановку, кинуть камешек в чужой огород, как например что я писал что то на совершенно другом форуме.
Вот вы же сами не вникли, почему на предыдущем форуме вашу тему подчистили и отчасти удалили. Вам же там ясным языком объяснили, что обижаться не надо, и пожалуста пишите на здоровье, создавайте темы, только создайте блог и обсуждайте в нем что душа пожелает а не в 1 форуме обсуждать все темы. На то там и существует блог, так как в правилах это не усекли то вам объяснили и все.


сообщение Seytan4ik

Цихлид


Почему кто то может сначала узнать потом делать, а кому то недосуг .. ну не понимаю я этого .. может в какой то степени бываю максималисткой .. т.е. кажется что все должны думать, прежде чем заводить то или иное живое существо, и очень обидно и порой больно, когда происходит не так ..

Изменено 30.3.12 автор Seytan4ik


Тут ничего не надо понимать, они сами разберутся Смайлик :) Если захотят то спросят.

Вообще не вижу смысла тут офтопить ) хотите пообщеться, пишите пжлста в личку. Я больше ничего писать не по теме не буду здесь, это может продолжаться бесконечно.

Изменено 30.3.12 автор Цихлид
2012-03-3030/03/2012 15:27:06
#1603073
Нравится NOX(sanek)
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Волгодонск
12 года

Uma88


По похоронам это мне писали, я не согласен, похороны отменяю))) Акары нравятся жене, а мне больше хромисы и алунокары, трофеусы. Вот вчера предложили зебра-самца к моей самочке, но я сдержался, боюсь он всех порвет, да и некуда. Сплю и вижу настоящий малавийник с черными (цвета антрацит) камнями и белым коралловым грунтом, ох разгуляюсь тогда!
2012-03-3030/03/2012 15:32:40
#1603080
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

NOX(sanek)


ну так в том то и дело, что семью демассонов в 100 литрах я могу представить, я уже говорила, но 1 семью, и демассонов, а не ауратусов каких нибудь, а новичок то пока не вникнет разницы не почувствует - он увидит только связку - малави, 100 литров, можно .. не держала в 100 литрах, потому как - прежде чем завести цихлид и собрав инфу, тоя увидела что - минимум нужно 200, и то можно не всех .. поэтому и не пришло в голову сажать в сто .. если бы смогли только 100 взять, то была бы другая рыба, однозначно.
2012-03-3030/03/2012 15:33:11
#1603081
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
2 года

сообщение Seytan4ik

NOX(sanek)


ну так в том то и дело, что семью демассонов в 100 литрах я могу представить, я уже говорила, но 1 семью, и демассонов, а не ауратусов каких нибудь, а новичок то пока не вникнет разницы не почувствует - он увидит только связку - малави, 100 литров, можно .. не держала в 100 литрах, потому как - прежде чем завести цихлид и собрав инфу, тоя увидела что - минимум нужно 200, и то можно не всех .. поэтому и не пришло в голову сажать в сто .. если бы смогли только 100 взять, то была бы другая рыба, однозначно.

откуда инфа? Смайлик :D на этом форуме вроде чётко написано про 100 литров в шапке Малавийских цихлидСмайлик :)
2012-03-3030/03/2012 15:37:57
#1603083
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Uma88


Я извинилась за резкость .. и объяснила почему так написала, видимо кроме меня, все остальные считают что все нормально .. значит похоже ненормальна я .. за сим спорить больше не хочется, даешь зажатых и забитых рыб, птиц с самощипом, выкинутых котов и собак .. ведь можно, если очень хочется .. максимализм ? нет, просто желание чтобы люди относились ответственнее к живности, которую приносят в дом. вот и все ..
2012-03-3030/03/2012 15:38:25
#1603086
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

NOX(sanek)


отсюда в том числе http://www.malawibar...
2012-03-3030/03/2012 15:39:51
#1603087
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

939 35
Москва
3 мес.

Во первых рад за коллег, поддерживающий форум! 6 дней ветке - 7 страниц.Смайлик :))
Во-вторых и в 10 литрах можно выростить кого угодно при соответствующих условиях.
У меня аппетит. как и всех наверное. тоже очень большой.НО считаю, рыбы должны быть СОРАЗМЕРНЫ акве и комфортно себя чувствовать в ней, лучше сказать раскрываться. а толку "ладони" плавающие в 40 см туда-сюда.
ну и желательно не отвлекаться от темы веткиСмайлик :))

2012-03-3030/03/2012 15:50:22
#1603091
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
2 года

Seytan4ik

всё очень поверхностно, наткнулся, что зебр от 400 литров советуют... я думаю с этим никто не согласится Смайлик :) венустус в тонну... ага ага...
2012-03-3030/03/2012 15:54:59
#1603094
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1062 21
Москва
1 мес.

вот в этой теме много раз прозвучали фразы о том, что необходимо собрать информацию, получить знания и т.п.

так вот... не подскажете ли источники информации? серьезной, академической и не отдельные авторские статьи, а научные труды, монографии или результаты коллективного труда... желательно на русском языке Смайлик :) ну, или доступные фолианты на английском Смайлик :)

зы интернет форумы не предлагать Смайлик :)

2012-03-3030/03/2012 16:26:02
#1603107
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

NOX(sanek)


в жизни много что относительно, и каждый решает для себя в какую сторону .. мне ближе - золотая середина .. и свое отношение я уже сказала - нет возможности или желания создать нормальные условия для живого существа, будь то рыба, хомяк, птица или собака, не важно, не можешь, не хочешь - не заводи, или заводи того кому сможешь создать достойные условия. А то и медвеженка можно в квартире держать - ну а что, если сильно хочется .. вот только сам человек почему то стремится к большим площадям, и останавливает от таковых только финансы .. а вот в комуналке что то жить ни кто не хочет, а ведь выживут же 5 человек на 15 квадратных метрах, причем без проблем для здоровья, в отличии от содержания многих животных ..

Никого не хотела обидеть, просто высказала свое мнение и если честно, очень удивило, что любителям малави 100 литров кажется приемлимым объемом для такой рыбы .. Я не говорила о невозможности содержания, да выживут, как и человек выживет в карцере или в шалаше.. я говорила о комфорте и качестве такой жизни, а это согласитесь огромная разница Считайте меня психом одиночкой )) Доказывать что то больше нет ни желания, ни моральных сил ..
2012-03-3030/03/2012 16:30:17
#1603109
Нравится terapevt
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
2 года

GrKF

все знания из личного опыта и гуру с форума(Вадим, Андрей) Смайлик :) зачем изобретать велосипед, если есть этот форум где по любым вопросам можно проконсультироваться и получить точный ответ на поставленный вопрос Смайлик :mir:
2012-03-3030/03/2012 16:41:35
#1603119
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1579 88
Kazakhstan Almaty
9 года

Seytan4ik

Успокойся и посмотри на это с другой стороны: рыбе, можно сказать, повезло, она попала к неравнодушному человеку. 100 литров - это только начало, я уверена. Тем более, он с самого начала об этом писал, ты просто невнимательно читала посты...
2012-03-3030/03/2012 16:55:38
#1603131



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top