go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Москва
12 года

Обзор фирмы Juwel. Rio 300.

Очень много историй по запуску и совсем нету обзоров.
Выбирая новый аквариум я понял что аквариумов не так уж и много и выбирать особо и не придется т.к. подходящих по моим запросам желаниям и возможностям было всего то 3 варианта. Но я все равно очень долго выбирал из за того что много описаний и отзывов очень немного и все разные)). Так что я решил сделать обзор аквы которую купил и оставить самый полный отзыв для следующего покупателя и заодно обсудить мои проблемы по аквасу. Сразу скажу что я человек очень долгий и выбирал аквас почти 1,5 месяца и провел целый ряд расследований. Итак.

После непродолжительного рассмотрения рынка аквариумов я понял что Российские производители отпадают сразу по качеству. Перешел к импорту. После недолгих тяжб выбор мой пал на Juwel. Доступные цены, маде ин Гремани да и вообще симпатичная баночка. После долгих сомнений между trigon 350 и rio 300 выиграл рио.

для форума

И вроде уже покупал, но нашел в инте кучу инфы про то что они поддельные с родными крышками, а те которые не поддельные juwel выпускает в Польше и с качеством у них полный швах.
Сам я в занимаюсь немецкими красками и я попросил своего менеджера который постоянно гоняет в германию на семинары провести расследование.
Миф 1.Начнем с того что juwel производится только Германии. Не в Польше, не на птичке, не в Китае а в Германии! Максимум отклонение которое может быть- это итальянская помпа как например у меня(что мне кажется еще лучше).
Причем производство у ним механизированное и достаточно точное. К слову надо сказать что большие аквы (от 300) завозятся очень по не многу и найти с тумбой в нужном цвете достаточно тяжело.
Миф 2. После того как заветный аквариум попал мне в руки я понял- так подделать просто не возможно. Я кучу раз видел посты про то как наши кулибины клеют аквы а потом вешают на них родные крышки-все бред. Стекла идеально склеены, ДСП очень хорошего качества, везде наклеечки, штампики «made in..» неплохой пластик, диски, бумажки, сертификаты и тд.
Тумба хорошая устойчивая, удобные полочки. Стекла чистые, пузырьков и разводов не нашел. Все собирается легко хотя я заказывал со сборкой.
Сверху в аквариуме 2 стяжки (достаточно крупные) из крепкого цельного пластика.
Есть две толстых «прорези-дырки» по углам у задней стенки для проводов, шлангов и тд. В крышках предусмотренны отсек под автокормушку и отсек который нужен для морского аквр.
для форума

Теперь о минусах:
Самый главный это неудобная крышка! Она состоит из 5 разных отделений 2ве которых это лампы. Все они крепятся друг к другу вставляясь в пазы небольшими «крючками петельками» где совершенно не держаться. Без проблем можно поднять только крайнюю крышку чтоб покормить рыб. Если нужно залезть туда рукой то это вообще беда. Чисто теоретически можно откинуть крайнюю крышку а потом еще раз с лампой но все это может упасть.
Выглядеть это будет так:
для форума

При этом они все сдвигаются, стыки выпадают и провисают. Пару раз лампы уже падали на стяжки но пока еще целы. Если надо снять хотя бы ближнюю лампу то надо все разбирать т.к. ее провод проходит под второй лампой и крышками. Короче каждое взаимодействие с крышкой это целая история.
Еще минус это огромный фильтр. Он симпатичный, хорошо чистит, но сжерает огромное пространство. За то в нем прячется грелка что очень удобно.
лично для меня еще минул- то что аквас и полко точь в точь по длине и ширине. Еслиб тумба была чуток пошире чем аквас то былоб супер.
Из минусов все. В целом я очень доволен аквариумом.
Если тут можно яб еще рассказал о инет-магазине в котором брал, т.к отзыв не очень хороший.


Кстати первый вопрос у кого есть ювель- Как и чем срезали родной фильтр?

Изменено 27.3.12 автор Ладан
2012-03-2727/03/2012 19:25:35
#1601126
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

Ладан

Поздравляю с покупкой!


лично для меня еще минул- то что аквас и полко точь в точь по длине и ширине.
Еслиб тумба была чуток пошире чем аквас то былоб супер

Для чего нужно пошире?

А сколько ламп в новых Ювелях? Четыре?
2012-03-2727/03/2012 19:50:39
#1601150
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Москва
12 года

rangrig


Спасибо.Да четыре. Пошире хочется но точно не знаю почему)

Изменено 27.3.12 автор Ладан
2012-03-2727/03/2012 19:53:48
#1601156
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

Ладан

Вы вроде малавийник собрались замутить? Вполне и двух ламп хватило бы. Тем более там Т5. Для травников банка хороша. Подходили бы ещё стандартной длины лампы - вообще было бы здорово.
Готовьтесь к тому, что может случиться вспышка бурых водрослей. Длительностью светового дня не переусердствуйте, там более поначалу. Да и летом под крышкой будет баня - температура воды в акве может быть стабильно 30 градусов и выше, Т5 греют будь здоров, а тут аж четыре лампы, надо кулеры в крышку монтировать или кондиционер в комнате. Светоарматура в Ювелях запаяна в пластик намертво, не знаю как в новых, но в старых моделях было так.
Или там можно лампы выборочно включать/выключать?
2012-03-2727/03/2012 20:10:45
#1601177
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Москва
12 года

rangrig

Да буду маловийник делать. Акву придется переделавать полностью на входных. лампы я включаю тока вечром и днем (кормежка ну и так посмотреть), у каждого блока ламп свой включатель на проводе. Тоесть можно включить две.

Чвот думаю все как бы мне фильтр вытащить?)
2012-03-2727/03/2012 20:28:15
#1601197
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение Ладан

у каждого блока ламп свой включатель на проводе. Тоесть можно включить две.

Тады это удобно )).


Чвот думаю все как бы мне фильтр вытащить?)

http://yandex.ru/yan...
2012-03-2727/03/2012 20:36:52
#1601206
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Москва
12 года

rangrig

во я тюлень) искал вроде по форуму и не находил. Спасибо
2012-03-2727/03/2012 20:44:03
#1601217
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

сообщение Ладан

Чвот думаю все как бы мне фильтр вытащить?)


Ничего сложного: плоский канцелярский нож, струна №1 или №2 от гитары (или похожая проволока) и правильно заточенные руки вам в помощь. Только постарайтесь не поцарапать стекло!
2012-03-2828/03/2012 08:44:55
#1601463
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
12 года

Ладан


Добрый день!У меня такой же аквас сейчас стадия запуска. Скажите наблюдаются ли у Вас прогиб стекла какой либо стенки при заполненном аквасе?
2012-03-2929/03/2012 10:33:08
#1602180
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
2 дн.

рио 300 был у меня такой аквариум.не нравится рио 240 гораздо лучше. у 300 длина как у рио 240- а вот ширина и глубина больше.была у меня отличная португальская банка(при переезде пришлось подарить о чем и сейчас жалею)при тех же 300 л параметры были лучше метр пятьдесят в длину при ширине в 40 и высоте 50см
смотрелся менее массивно чем ювель.

2012-04-2626/04/2012 22:54:16
#1618033



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top