go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 1
Москва
8 года

запуск 300л под астронотусов (страница 2)

тем уже наплодила чуть ли не в каждом разделе, а вопросы все еще остались, да и посоветоваться с опытными аквариумистами хочется
вот тут про тумбу тумба под 300л и вопросы про аквариум Koro 123
вот тут про фильтр помогите разобраться, встроенный фильтр коро 300л

тумбы пока нет, так что пока есть время все хорошенько распланировать, что бы потом не надо было переворачивать всю банку что бы что то изменить.
по фильтрации: хотелось бы обойтись без внешника, тремя разными внутренними системами:
система №1(описана в теме про фильтр) это встроенный в банку фильтр производительность у которого видимо 800л.ч (мощность помпы), ну или эту систему надо срезать и заменить на FERPLAST BLUWAVE 09 (>300 л) http://www.aqua-shop... надо ли, мощность у FERPLAST конечно больше, а вот объем фильтрующего материала явно меньше.

система №2 донный фильтр состоящий из решетки, грунта и помпы на 800л.ч, которая засасывает воду из под решетки через грунт
грунт есть морская галька и кораловая крошка, с крошкой все понятно, она в этом аквариуме таким образом уже использовалась, но она же жесткость поднимет до невиданных высот, а гальку прососет ли помпа не понятно.
И вообще, аквариум бедет стоять напросвет и предполагался а-ля речной пейзаж окатанные камни, галька и коряги, а к кораловой крошке есть белые же кораловые камни и кенийский камень, но тут уже коряги как то не вписываются. И еще один минус крошки в том что она белая и грязь на ней будет видна очень сильно.

ну и система №3 появится чуть позже, есть в крышке место очень подходящее под фитофильтр.
Может всех трех систем хватит что бы обойтись без внешника?

есть УФ-стерилизатор Rena UV Compact 11w вот такой http://shop.rifpark.... ставить да?

аэрация: под дно заведу трубки и в двух-трех произвольных местах выведу пузырьки

растения: в варианте дизайна с корягами попробую посадить что нить крупное жестколистное(эээ донный фильтр?), ну и анубиасов привяжу к корягам, а там уж как население решит
в дизайн с кораловой крошкой растения как то не просятся

рыбы.... на сколько я поняла, на 300л можно пару астриков, то есть беру 5 штучек мелочи и расселяю когда определится кто главный
пару северумов туда нельзя добавить? Как правильно называются те астрики который красно-черные?

2012-03-2929/03/2012 18:25:25
#1602523
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

340 29
Люберцы
2 мес.

nikoshka
ну и анубиасов привяжу к корягам, а там уж как население решит

эххх я вот тоже привязала)) почти год на анубы любовалась, они у меня некоторые даже зацвели )) а вчера 2м моим астрам понадобилось всего несколько часов чтобы все анубиасы поплыли по поверхности в нашинкованном виде))
а еще , имха, с фильтрами: в будущем, когда рыбы подрастут, понадобится как биологическая, так и механическая очистка- уж больно рыбы -то они неряшливые-то кормом сухим плюются, то декор аквариумный разнесут.. у меня вот только внешник стоит, но напрашивается еще и механич. фильтр...Но рыбы все равно интереснейшие ))
2012-04-1212/04/2012 23:19:52
#1611074
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 1
Москва
8 года

dummy24

долго ковырялась, но у меня получилось вот что: есть три обыкновенные расцветки, тигр(полосы-пятна), орех (пятна но более мелкие) и оскар тело цветное плавники хвост черные, ну и соответственно все три могут быть рыжыми или красными, красные более породистые
у меня в итоге рыжие подростки 3шт... тигры наверное... такие телята, ходят стадом
купить красных оскаров, жутко породистых, но по 1000р штучка рука не поднялась, а так хотелось..

ну вы же на свои анубы почти год любовались, ну и хватит решили рыбы
у меня в итоге внутренний встроенный, внешник(тьфу-тьфу-тьфу стоит в тазике), и ФФ в запуске, света для него правда мало, надо будет тщательно траву выбирать

Изменено 12.4.12 автор nikoshka
2012-04-1213/04/2012 00:02:39
#1611105
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

522 14
Ukraine Vinnitsa
11 года

nikoshka

http://www.aquaforum...
вот про окрас астров, смотреть пост №12

Изменено 13.4.12 автор nikolaih
2012-04-1313/04/2012 12:34:16
#1611264
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 1
Москва
8 года

nikolaih

альбиносов забыла и лимонного, а по сути все верно написала..... эту бы ссылку пару недель назад, а теперь уже сама разобралась
2012-04-1313/04/2012 19:35:40
#1611493
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

522 14
Ukraine
11 года

nikoshka

ну так что, запуск произведен успешно или как?
где фото? Смайлик :47:
2012-05-1112/05/2012 00:48:26
#1624135
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 1
Москва
8 года
икра

случилось у меня тут счастье, зверьё моё отложило икру, два дня она пролежала на камушке, родители ее активно охраняли, так активно что даже вытащить камень из банки не дали. Ночью второго дня дети видимо вылупились, это я так думаю, конечно, но от икринок на камушке остались прозрачные оболочки, я помумала если б сожрали то ничего не осталось бы..... и все дальше ничего не было....
2013-02-0202/02/2013 13:11:45
#1769432
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

340 29
Люберцы
2 мес.

nikoshka

Класс ! а можете поделиться инфой - параметрами воды и режимом и количеством кормежки ? Мне интересно, потому что у меня астр ы сидят уже более 2х лет и что-то нереста настояшего нет..Думаю, или притворяются , что они -пара , или с условиями проживания что-то не то ..Вода , опять же , жесткая ..
спасибо!
2013-02-0808/02/2013 16:23:28
#1773280
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 1
Москва
8 года

dummy24

очень может быть что мои как раз притворяются, пока дети не начнут хвостиками вилять не поймешь.
Когда я написала, они у меня сами решили что пора, при обычной кормежке 1 раз в день фаршем и при температуре 26-28гр,
но как я написала икра с камня исчезла остались прозрачные оболочки и все, дальше ничего не было.
Я решила их простимулировать, каждый день подменивала воду по 20-60 литров, кормила два раз в день тем же фаршем, двумя видами сушки и рыбой, температуру подняла до 30гр, ну отложили они икру, на этот раз я решила ее у родителей забрать и вместе с камнем переложила в инкубатор с грелкой и аэрацией.
И судя по тому что 48 часов уже прошли, а из икры никто не вылупился, а икра покрылась позрачным налетом, таким..... как медуза, ничего опять не получилось. Попробую еще, но похоже что в банке у меня как в анекдоте "а детишечек у вас не будет, потому что вы обе девочки"
2013-02-0909/02/2013 18:34:46
#1773961



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top