go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354
Russian Federation Moscow
4 года

завести ли парочку для полосатого мистуса

Как лучше - завести парочку для полосатого мистуса или оставить всё как есть - т.е. в 140л этот самый мистус (9 см примерно), пара синодонтов, пара небольших анциструсов, чёрный мистус-перевёртыш 17 см (гоняет полосатого иногда, причём непонятно - он плавники обкусывает или это от чего ещё - посоветовали чаще воду менять - сейчас меняю раз в неделю - 10 дней, вроде улучшения есть, но точно говорить пока рано). Хотела отсадить, но боюсь и к астре (т.к. та офигенно злая, хотя ацистров не трогает), и к цихлазомам (т.к. тоже читаю, что кого угодно забьют). И где-то тут прочитала, что полосатым мистусам так просто мальков не вывести (какие-то вроде иннъекции делают), были кстати у кого-нибудь от них мальки в таких "домашних" условиях? Ну ладно, если хоть не мальки, то просто может чтоб ему не скучно, и можно ли определить по фотке - самец это или самка (мне кажется, что
самец). А если пара для чёрного - то будут ли они вдвоем гонять других, или, может, он наоборот, так сказать, внимание переключит на "вторую половину"?


http://www.aqa.ru/ph...
http://www.aqa.ru/ph...

2005-01-1919/01/2005 02:47:15
#162542
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153
Russian Federation
3 года

А про черных кстати тут несколько большущих хороших топиков есть Смайлик :) у меня эти черные сволочи грызли всех окромя сомов а друг с другом вообще постоянно дрались если встречались так что у них плавники были постоянно покусаны Смайлик :) сейчас вот отдал другу живут с чернополосыми цихлозосомами мешкожаберниками и таракатумами никто не пострадал пока Смайлик :) я бы оставил все как есть

2005-01-2021/01/2005 00:14:27
#163305
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354
Russian Federation Moscow
4 года

Да, я уже тут почитала, что они агрессивные, у меня, получается, ещё "терпимый"Смайлик :), т.к. полосатого мистуса гоняет иногда и не то, чтобы сильно. А цихлазом у меня на 160л целый выводок, так чего-то думается, если их так много на небольшой объём, то и заклевать его могут. Так что пока действительно оставлю всё как есть. А всё-таки насчёт именно полосатого мистуса - ему-то нужна парочка или они тоже дерутся? У меня он такой совсем тихий и неагрессивный. И кстати, синодонты у меня тоже абсолютно спокойные (действительно, у каждой рыбы свой характерСмайлик :)).

2005-01-2121/01/2005 17:54:09
#163548
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72
Москва
1 года

на фото самка, IMHO.
парочка может драться, если за несколько дней не подружаться, надо будет рассаживать.

2005-02-0707/02/2005 15:17:13
#168548
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354
Russian Federation Moscow
4 года

сообщение cps
на фото самка, IMHO.
парочка может драться, если за несколько дней не подружаться, надо будет рассаживать.


Спасибо! То есть, можно не волноваться за то, что рыбочка одна от скуки помрёт? А как Вы определили, что это - самка? Мне казалось (судя по картинке, данной где-то здесь), что самки более "пузатенькие", а моя рыбка - тощая селёдкаСмайлик :), или самцы ещё тоньше?
2005-02-0808/02/2005 04:30:51
#168737

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top