go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Perm
12 года

Кверху брюхом

Здравствуйте!
Знаю, что тема поднималась неоднократно, но всё же.
Со вчерашнего дня золотыхи (3 из 6ти) стали плавать не то что бы пузом кверху, а вода их выталкивает наверх, на дне не могут удержаться.
Пару дней назад поставила одсадник для мальков в общий аквариум из сетки, мальков кормлю, а это вонючки золотушки высасывают в прямом смысле слова корм через сетку у поверхности воды. Моё подозрение, что они наглотались воздуха, не могут же они втроем одновременно заболеть чем то (не откуда им заразиться). Причём кушают только эти трое, они и всплывают.
Интересно не обречены ли мои рыбки?
Была у меня золотая. постоянно глотала воздух на поверхности, начала всплывать и очень быстро скукожилась(((
Не хочется повторения.
Посоветуйте как быть.

2012-04-0303/04/2012 18:34:28
#1605559
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Глотание воздуха - это не причина, а признак.
Золотые всегда захватывают много воздуха, когда едят с поверхности, но благополучно выдают его обратно через жабры.
Наиболее распространенная причина всплывания золотых - проблемы с кишечником. Когда он раздражается (от плохой еды, болезни и т.п.), он влияет на плавательный пузырь, который и выталкивает рыб безконтрольно вверх.
Для лечения и профилактики рекомендуется сменить корм, разнообразить его более натуральным, посадить на легкую голодовку, в некоторых случаях пролечить от кишечных инфекций.
Обратите внимание на фекалии, если они длинные, тонкие, белые, пленкообразные - это явный признак проблем с пищеварением

2012-04-0404/04/2012 18:30:33
#1606059
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Perm
12 года

Shang

Спасибо за совет!
Фа, фекалии у них подозрительные. Странно то, что они всплывают на верх и в них какие то пузыри (поэтому видимо и всплывают)
Постараюсь поправильней кормить и водичку помониторю.
2012-04-0505/04/2012 20:52:47
#1606815

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top