go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

227 10
Енисейск
8 года

Открытый рот (страница 2)

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)-70л

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)-1год

- Видовой и количественный состав населения - валиснерия спиральная 7шт., валиснерия гигантская 2шт., анубиас, кладофора, лимонник 6шт., эгагрофила.Анцитрус, коридарос крапчатый 4шт., неон голубой и черный 10шт., барбус вишневый 7шт.

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)-10 часов, энэргосберегайка.

- Температура 26*

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)-внутренний фильтр, аэратор-все круглосуточно.

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)-0,5мм,5см.

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)-раз в десять дней, частично сифоню.

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.-Сера Випан 2 раза в день, съедают в течении 2 мин.
В течении недели у самочки барбуса широко открыт рот и закрыть его она, похоже не может.Внешних изменений ноль-активно двигается, принимает корм, окраска стабильная.В общем ничего, что могло бы указывать на какое-либо заболевание.Такое ощущение, что просто вывих челюсти.Фотографироваться отказывается.Перелопатила кучу информации в инете ничего не нашла, может кто сталкивался с подобным.Есть повод отсаживать или это техническое повреждение?

2012-04-0606/04/2012 05:29:31
#1606943
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Леонидовна

на форуме что-то не найти, возможно просто тороплюсь и не получается...
нашла вот эту статью, просто прочитайте:
http://ribiy-bog.com...
не все симптомы проявляются сразу, есть разные стадии этой болезни.

P.S. вот эта же статья, но на нашем форуме:
Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)

а еще был хороший перевод иностранной статьи про колумнарис, сделаный пользователями SoullesS и argan13, но сейчас не помню название темы и не найти....
в общем-то это уже не суть...начинайте лечение, мы итак уже слишком затянули и вытянуть рыбу,
шанс очень мизерный, к сожалению...



Изменено 17.4.12 автор Нелена
2012-04-1717/04/2012 14:05:21
#1613505
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

227 10
Енисейск
8 года

Нелена

Спасибо большое за ссылки-внимательно изучила.Действительно похоже на "ротовой грибок" по единичным признакам.Лечение конечно начну, только вот я прочитала, что при этой форме заболевания деформации челюсти никуда не исчезнут, а у нее они уже ну очень сильные..Отсюда возник вопрос-есть ли смысл в лечении?Если даже мне очень повезет и я спасу ее от заболевания, то она все равно умрет с голоду.Смайлик :(Я удивляюсь, каким чудом она до сих пор живет-уже месяц с открытым ртом и то я наверно не сразу заметила.
2012-04-1818/04/2012 04:39:50
#1613865
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Леонидовна

всё это только предположение...
думаю рыбу нужно умертвить. это не так страшно как вы думаете, маленькая рыбка не чувствует боли. просто в банку и в унитаз...и не думайте о морали.
рыба мучается и мучает вас, это самое лучшее, что вы для нее можете сделать в этой ситуации...
просто наберите воздух в легкие, закройте глаза, если страшно и прекратите мучение рыбы.
я не знаю как еще вас уговорить, но поверьте, так будет лучше и более гуманно.
все проходят через это, хотя бы раз...
пожалуйста, найдите в себе эти силы.
2012-04-1818/04/2012 06:19:07
#1613871
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Sweden
5 года

Леонидовна
тут упоминали гвоздичное масло, продается оно в чел. аптеке. Вот если его смешать с рюмкой водки и хорошенько разболтать и вылить в отсадник, то рыбу сливать уже будете мертвую, влили эту смесь и ушли. Вторую рюмку для себя, без масла. Все нападки форума, оставьте для меня, мне каждому защитнику есть что сказать, особенно о морали. Сделайте это, тут 2 варианта и поверьте, это не жестокость, а наоборот- это необходимость. Удачи.
2012-04-1818/04/2012 07:13:41
#1613874
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

227 10
Енисейск
8 года

Нелена

Спасибо Вам огромное за помощь и грамотные советы.Ко всему прочему, заметила-у нее уже и глаза стали вылазить...В общем, дождалась мужа и заставила его убить мученицу, хотя он считал, что пусть живет-сколько проживет.Но я уже не могла смотреть, пришлось включить голос и заставить.К тому же, кажется появился новый больной, но это уже другая тема.
Еще раз-Большое Спасибо, Нелена.
2012-04-1818/04/2012 11:29:56
#1613978
Нравится Нелена
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 38
Наро-Фоминск
7 года

Я никогда не могла убить больных, но тут действительно уже крайний случай - рыбка разлагается заживо.
Болезнь эта очень страшная - присмотритесь к другим рыбкам - нету ли у них серого налета по краям губ или плавников? Как с аппетитом, окраской? Все подозрительных - в отсадник с лекарством. Если рыбки едят, модно давать корм Сера Бакто табс с лекарством, правда, купить не везде можно. И подмените побольше воды в общем аквариуме.

2012-04-1919/04/2012 02:07:12
#1614386
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

227 10
Енисейск
8 года

paramoribo

Спасибо.Я тоже не могу-пришлось действовать через мужа, но ощущения все равно крайне неприятные.И похоже все же подзаразила акву, пока разбиралась с заболеваниемСмайлик :(.
2012-04-1919/04/2012 05:34:41
#1614389



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top