go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169
Russian Federation Kirov
19 года

Жесткая вода (страница 2)

Неделю назад перед тем как селить рыбок полез в аквариум установить искусственную зелень. Слил ведро воды (аквариум на 110 литров) установил зелень, декоративный пузырятор в форме кувшина, статую. Залил воду обратно, но на утро обнаружил, что по тот уровень, как была слита вода сверху аквариума сильно помутнело стекло из-за (известкового?) налета. Вчера слил два ведра воды, заранее приготовив ведро подмены (3 дня отстаивал водопроводную воду). Стенки паролоновой губкой очистил с горем пополам, влил ведро отстоянной воды. Думаю второе ведро влить по инструкции из книжки. Т.е. через душь налить воду в ведро с водопровода и пол-дня отстоять. Написано, что при заливке ведра через душевую насадку большое кол-во воздуха из воды уходит.

Можно ли как-то уменьшить жесткость воды для того, что бы на стенках было меньше осадка? Стоит ли это вообще делать. Или как можно еще избежать помутнения стенок без вреда для обитателей?

Кто как борется с известковыми отложениями на стеклах?

Я понимаю, там слой мути за пол-года ну хотя бы месяц осядет, но за неделю и в таком количестве!

При чем после того как протер стекло от мути в верхней части аквариума стало сильно заметно, что нижняя часть тоже мутная, правда не так как верхняя была до этого. Или все должно со временем нормализоваться?

Просьба не предлагать установку с брагой и прочих CO2. Просто как снять жесткость воды если это надо для подмены...

Изменено 20.1.05 автор Alex Spacon

2005-01-2020/01/2005 08:54:53
#162984
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1916 11
Germany
8 года

сообщение Alex Spacon
Все было почти на мази... Я уже собрался покупать АНЦИТРУСОВ.... А мнения радикально противоположные пошли. Что же делать?
Читать и думать!
Смайлик :smart:

хоть это и звучит банально... только это даст результат
мы советуем, но наши советы - это только полправды.
мы же можем и заблуждаться

и главное не спешить
спешка нужна только при ловле блох и еще в нескольких случаях… Смайлик :D
2005-02-1010/02/2005 11:09:22
#169421

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top