go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
13 час.

аквариумы ferplast (страница 3)

есть ли мнения по аквариумам ferplast DUBAI 240 л?илиювель рио 240 лучше?у меня стоят ювели-жалоб не имею, не прогадаю ли я купив ферпласт дубаи?

2012-04-0808/04/2012 23:48:47
#1608596
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 3
Russian Federation Moscow
9 года

CrazyRacer

дык это вы путаете мокрое с теплым.
сначала надо разобраться что и с чем мы сравниваем. Сравнивать надо фильтра изначально с одинаковым предназначением. джамбо и модуляр - это разные фильтра в принципе. да, модуляр достаточно универсален, в отличие от многих других, и позволяет добавлять модули для других наполнителей, там можно менять скорость потока и в результате можно получить приличный комплексный фильтр, но изначально он рассчитан на механическую и химическую очистку. и врятли, если честно джамбо лучше, тем более значительно, справиться именно с механической фильтрацией, про удобство использования я вообще молчу, а уж про спрятать тем более говорить нечего, ибо модуляр гораздо меньше размерами....
джамбо - основной фильтр с претензией на полный спектр работы. так что его надо сравнивать с блювейвом.
я вот между ними большой разницы не вижу. а вы рассказать не хотите.

з.ы. и чем ехейм поинтересней будет? вы всегда так утверждаете что-то?
наверное лучше писать - он лучше, потому что: 1. ..... 2..... 3....

дайте ка угадаю.. потому что это ЭХЕЙМ? )))

Изменено 28.4.12 автор Alekseishe

Изменено 28.4.12 автор Alekseishe

2012-04-2828/04/2012 07:32:51
#1618501
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1845 52
Москва
6 года

Alekseishe
речь о механической фильтрации... странно использовать внутренний фильтр для чего либо еще))

Вам так интересно поспорить ради спора? У меня есть личный опыт использования джамбо, блюмодуляра и блювейва. Из использованных мною внутренников для мехфильтрации по всем параметрам впереди джамбо... так понятнее? Можете в ответ поделиться своим опытом. Я думаю будет интересно многим.

Опять же тема о выборе банки на 240 литров изначально, и конкретно о ферпласте. Я высказал свое мнение о том что данная банка после просмотра мной не вызвала желание у меня ее купить... опять же на данный момент в данной категории для меня вызывают интерес акватлантис и эхейм своим исполнением, видом и качеством.

При выборе ферпласт vs ювель я по личному опыту и комплектации выбираю ювель (свет, фильтр). По причине что у меня есть положительный опыт с ювелем, а ферпласт (повторяю в десятый) тупо не вызывает желания его купить своим видом и исполнением и в особенности оборудованием.

И это мое частное мнение высказанное на форуме для этого предназначенном! Или вам нехватает ИМХО после каждого моего поста?))) Так вроде написанное мной и так является моими мнением и без этой глупой аббревиатуры)))))))))

Изменено 28.4.12 автор CrazyRacer
2012-04-2828/04/2012 14:48:54
#1618635
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 3
Russian Federation Moscow
9 года

возможно, как и многие, вы сильно удивитесь, узнав, что внутренний фильтр изначально не меньше(возможно даже больше) подходит для биологической фильтрации, чем внешний. просто он съедает объем самого аквариума, поэтому не очень популярен. в блювейве девятом кста, как раз реализована хорошо эта функция, там флейта кроме разделения потока воды служит еще и для обогащения воды кислородом, который является обязательным в процессе работы бактерий по нитрификации. и объем рабочий 11 литров, что не мало даже для внешника. ваш же любимый фильтр с помпой 1500 лч естественно уже становиться просто механическим, т.к. жить в нем при таком потоке никто не сможет, работать уж точно.
можете почитать об этом. если хотите.

так что, если вернуться к механической фильтрации - то тут я могу с вами согласиться только в одном - у модуляров нет возможности поставить голову мощней 1200 лч, поэтому он проиграет "прокачанному" ювелевскому. но при этом он гораздо меньше и его проще обслуживать..
и честно говоря не так много таких объемных банок как у вас, которые могут потребовать таких мощностей.

но все равно я благодарен, хоть и тисками, но часть конкретики я из вас вытащил )))

по самим банкам - тут на вкус и цвет...


Смайлик :) давайте уже закончим флудить правда ))

2012-04-2828/04/2012 15:28:15
#1618653
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1845 52
Москва
6 года

Alekseishe
давайте уже закончим флудить правда ))


ну напоследок совсем чуть чуть вас удивлю... меня вопрос биофильтрации не интересует вообще) Все фильтры эаточены исключительно на механику в моей банке, включая 2080)) И считаю что фильтры вообще нужны только на механику в нормальных банках с грунтом, растючкой и декором.

Про съедение места в банке разговор в пользу бедных))) 3-5 литров роли не играют)
2012-04-2828/04/2012 15:37:24
#1618657
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 3
Russian Federation Moscow
9 года

CrazyRacer


вот с этого и стоило начинать))))

про объем - это да )) в вашем случае и 11 литров - это мелочь.. ))))

Изменено 28.4.12 автор Alekseishe
2012-04-2828/04/2012 15:56:40
#1618668
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

CrazyRacer
речь о механической фильтрации... странно использовать внутренний фильтр для чего либо еще))

Если сугубо для механики - то помповая голова с губкой справится с мех.фильтрацией нехуже, аналогично "крутому" внутреннему фильтру Eheim.

Не все готовы, по разным причинам, использовать внешники, и в принципе, во многих случаях в аквариумах до 250-300 литров можно вплолне обходиться и без внешника. Отдельные модели внутренних фильтров удобны именно своими контейнерами, в которые можно положить не только "мочалки", но и различные наполнители - синтепон, уголь, торф, коралловая крошка, ионнообменные смолы и др., то есть на разные случаи аквариумной жизни. Странно, что такие простые вещи приходится объяснять аквариумистам с опытом.
2012-04-2828/04/2012 15:57:47
#1618671
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1845 52
Москва
6 года

rangrig
Если сугубо для механики - то помповая голова с губкой справится с мех.фильтрацией нехуже, аналогично "крутому" внутреннему фильтру Eheim.


с таким подходом зачем вообще покупать брендовый аквас? Заказать склейку у кулибина и вкорячить на подставку из уголков сваренную))

У меня банка в первую очередь это предмет интерьера. Соотв и внутри все должно выглядеть нормально.
2012-04-2828/04/2012 16:06:32
#1618674
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1845 52
Москва
6 года

rangrig
Странно, что такие простые вещи приходится объяснять аквариумистам с опытом.


И для меня странно когда люди с опытом спорят об очевидных вещах)
2012-04-2828/04/2012 16:08:21
#1618676
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
15 дн.

сообщение CrazyRacer
Заказать склейку у кулибина

В точку! Беда в том, что у Ювелей выпуска 2009 и старше качество швов мало отличается от аквасов склееных "кулибиным". Не хочу обидеть действительно талантливых и ответственных склейщиков. А вот у Ферпласт швы профессиональные, без единого изъяна.
Если на то пошло, то фильтры и там и там фигня, но у Ферпласта хоть помпа внизу находится и при подмене воды ее можно не отключать. У Ювеля стоить слить 20% воды и помпа оказывается в воздухе.

P.S. почему защищаю Ферпласт? Просто не люблю когда гонят брак! Не получается делать бюджетно и качественно? Делайте дороже, но швы не должны быть кривыми/косыми с пузырями через год. Вот и все.

Изменено 28.4.12 автор tigrenok
2012-04-2828/04/2012 21:12:44
#1618773
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1845 52
Москва
6 года

tigrenok
Если на то пошло, то фильтры и там и там фигня, но у Ферпласта хоть помпа внизу находится и при подмене воды ее можно не отключать. У Ювеля стоить слить 20% воды и помпа оказывается в воздухе.


проблема из пальца высосана))) не вижу трудностей в отключении помпы на время подмены... я на время кормления торможу все фильтры в банке каждый день
2012-04-2929/04/2012 04:20:48
#1618850
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
15 дн.

CrazyRacer

Я как то тоже тормозил фильтры, пока однажды не забыл включить и внешник не "протух".
2012-04-2929/04/2012 09:35:01
#1618882
Новичок

Аватар пользователя

3
Химки
10 года

Линейка CAYMAN (страница 3)


Йож

Разница в самой крышке, а именно:
1.Более дорогой пластик
2.На выходе у вас один провод, одна вилка
3.В крышке есть таймер на свет, и выключатель который выключает помпу и терморегулятор, при этом свет не выключает. Не надо лезть доставать вилку из розетки.
4.Крышку можно открыть 45 градусов или полностью.
5.Внутренний фильтр в комплекте, три ступени очистки: механическая, биологическая и химическая(адсорбционая). Для пресной и морской воды. Также в комплект к фильтру идет терморегулятор. Есть возможность размещения внутреннего фильтра на боковых и задней стенке.
6. В крышке также предусмотрено место для авто кормушке и люк для кормления.
Пока все. Если будут еще вопросы, пишите
2012-06-2121/06/2012 13:31:21
#1640225
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256 12
Москва
3 года

Имеется 3 ферпласта серии Кайман и ювель Тригон. Кайманы не безупречны. Эксплуатирую с 2008 года. С виду просто красавцы, замечаний нет. Проблемы были следующие: оба внешних фильтра Блюэкстрем (классных по качеству фильтрации и бесшумных) не эксплуатируются, так как очень быстро сломались защелки. Куплены Эхеймы 2260. Отражатели из белых стали темно-коричневыми. У одного из аквариумов сломалось встроенное реле времени, было заказано в аква лого на имя супруга, по приезду туда обнаружилось 3!!!! заказанных реле времени от ферпласта на разные мужские имена. Значит это не единичная проблема у ферпласта.
Ювель эксплуатировался 10 лет. Чистый немец, Рио 240. Лампа проработала весь срок, фильтр тоже. Внешне сильно обтрепался, сломались крепежи крышки и вообще..., стал выглядеть на троечку... Сейчас Тригон, но его еще даже из коробки не достали. В нынешнем Ювеле буду срезать внутренний фильтр, он меня не устраивает, такая коробка-просто ведро!!!! И очень не нравится, что аквас не приспособлен под внешник, нет технологических отверстий.

Изменено 6.1.13 автор muna

2013-01-0606/01/2013 20:52:37
#1753455
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
15 дн.

muna

У меня тоже таймер полетел. Гарантия вышла уже, правда. Сказали, что можно приобрести в сервисном центре, но мне страшно даже спрашивать сколько он стоит Смайлик :D
2014-02-1616/02/2014 23:17:05
#1938414



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top