go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

724 17
Москва
7 года

одна бутыль браги на два нано-аквариума.. подскажите.. (страница 2)

в последнее время заметила, что в кубах (20 и 30 - в подписи) стали плохо расти растения. уже имея небольшой, но положительный опыт применения браги в аквариуме, подумалось, что стоит попробовать подобное замутить и в нано-кубах. интересует следующее:
1. хочется использовать одну бутыль на два нано-куба. такое реально? газ будет равномерно распределяться?
2. имеется литровая скорее всего алюминиевая бутылка от алкогольного напитка - подойдет ли для браги? просто серебристый сосуд смотрится симпотично...бутылка будет стоять на одной поверхности с банками..
3. что лучше всего использовать в качестве реактора: лесенки, распылители или иголку на вход фильтра? нужно что-то маленькое и наименее заметное..

может у кого то подобное есть, если есть ссылочки на тему - прошу дать. по поиску разные комбинацйии слов забивала - не то...

зы: баллонную систему подачи пока морально не готова использовать.. хотя признаю, что удобно и все такое..

2012-04-0909/04/2012 10:58:02
#1608721
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 4
Москва
11 года

наверно лучше перевернуть, нужно будет минимизировать течение на поверхности, ведь все знают что колебания на поверхности воды выводят СО2Смайлик :)
с рецептом бражки определились?

2012-04-1111/04/2012 22:11:53
#1610387
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

724 17
Москва
7 года

я новичок в деле со2, спорить не буду - выводит-не выводит. у меня флейта стоит под поверхностью, создает небольшую рябь. по дропчеккеру (недавно заменила жидкость) 20мг/л. т.е. оптимально и для растений и для рыбок.
бражка мне понравилась с содой. работает 2 недели. ну, естественно в первую неделю по 1 пуз. в секунду. потом процесс замедляется. еще раз повторюсь, стоит 2 бутылки, заправка с разницей в 3-5 дней..

2012-04-1212/04/2012 09:01:02
#1610519

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top