go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Tomsk
19 года

Есть какая-нибудь инфо по синодонтисам долматинам?

У меня с барбусами и ампуляриями живут три синодонтиса-долматинца. Кто-то съел большую ампулярию, подозреваю, что синодонтисы. И как их разводить? Спасибо за ЛЮБую информацию, а то про них ни в книгах ничего нет, ни в сети я ничего внятного пока не нашла

А почему вопрос о сомах оказался в барбусячьем форуме? Перенсено, +1

Изменено 29.3.05 автор Moderator

2005-01-2121/01/2005 12:10:32
#163400
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109 2
Санкт-Петербург
6 года

А ты их действительно собираешься разводить? Я вот поначалу тож ими умилялся, а ща думаю, куда бы эти балбесов, да синодонта-ньяса деть. У меня все самцы. Как резельтат - постоянные драки, носятся по аквариуму, растения выбивают, камни с горок сносят своими тупыми бошками. Да ко всему плюс (а точнее минус и большой) стали начисто выгрызать молодые листья криптокорин. Притащил эхинодорус, жестколистный даж на ощупь. Ничего, и его жрут. Даю им растительность в корм (салат ошпареный), но они его как-то не очень. А вот молодую поросль сожрать - самое то. Аквариум похож уже на полупустыню, хотя не так авно были джунгли (справедливости ради стоит сказать, что в этом не только синодонтья вина, но их немалая заслуга)

2005-03-2828/03/2005 22:39:30
#185363
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 4
India
6 года

Думаю, что особенности их содержание вряд ли должно отличаться от самых обычных синадонтов.

Можно почстать немного сдеся: Смайлик :rtfm: http://www.ekzotika....

У меня долматинец один. Пока еще маленький - 5см, сидит все время под карягой....Смайлик :(

2005-03-2929/03/2005 13:45:43
#185615
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Москва
8 года

сообщение polinka1984
У меня с барбусами и ампуляриями живут три синодонтиса-долматинца. Кто-то съел большую ампулярию, подозреваю, что синодонтисы. И как их разводить? Спасибо за ЛЮБую информацию, а то про них ни в книгах ничего нет, ни в сети я ничего внятного пока не нашла



ну первое ето то, что они наглые ужасно, сумеречные рыбы.
у меня первое время сидел под корягой и не показывал носа. зато ночью гонял всех по всей банкеСмайлик :) ща я его посадил к рыбкам в 2-2.5 раза побольше его все-равно пристает, хотя у меня он несколько пуглив. еще слышал, что если часто пересаживать, может от стресса заболеть и заразить остальных рыб. улиток мог сожрать спокойно. у меня теж популяция уменьшалась.
в аквариуме они говорят не разводятся.
всЁ Ето мои личные наблюдения за моим сомиком, может у кого-то всЁ по-другому.
удачиСмайлик :)
2005-03-3030/03/2005 03:55:55
#185946
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99 12
Тамбов
11 года

И у меня с ними проблемы...

Купил маленьких-хорошеньких по 15 рублей.
И началось веселье.....
Подробности можно почитать здесь:

http://ivvva.narod.r...

Причем, у меня сначала вели почему-то дневной образ жизни. Сейчас вымахали больше 10 см. Поселены в новый аквариум. После этого стали полностью ночными...

2005-04-0606/04/2005 13:20:55
#188720
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

433 4

3 мес.

Я бы хотел тоже рассказать... С этими милыми зверушками я первый раз столкнулся в первом 60 литровом аквариуме... у меня тогда знаний был полный ноль... покупал все подряд и прикупил троих милых крошек. В общем к концу повести из всех рыб остались цыхлиды зебры (почему-то размножились сам не понимаю) три сомика по 17 см!! и еще там что-то... тоже сомики...
так вот. эти три милых создания спокойно жили в одних норках с зёбрами, строили все рыб и вели дневной образ жизни.
В новой банке на 100 литров я осмотрительно купил 2 сомиков, но они не растут больше 10 см и целый день прячутся. Хотя один обитает в одной норе с зёброй ой обитал.. цихл отдал всех.
Рыбсы впрочем весьма неплохие. Даже нравятся. А улиток все равно нет кто-то съел всех 352 улиток...

2005-04-0606/04/2005 13:41:21
#188726
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Сегежа
9 года

polinka1984
Добрый день! У меня живет большой синодонтис далматин. Днем он редко вылезает из грота, а ночью иногда сходит с ума. Вообще они могут гонять мелких сородичей и даже съесть их. В компании с двумя красными попугаями ему хорошо. Они не дают себя обижать, и сом не наглеет. Но вот с мелкой рыбешкой он, думаю, жить не будет. Либо загоняет до смерти, либо скушает. Он боевой сом, за свою территорию постоит. Насчет растений, то необходимо отметить, что он не прочь полакомиться мягкими листочками. В то время как грубую валлиснерию не трогает. Хотя... если ему что-то не нравится, то готов перевернуть и сделать по- своему. Подытожим. Сом Синодонтис Далматин- своенравная крупная рыба. Преемущественно ночная, но в детском возрасте активен и днем. Кушает корм, червей, растения и иногда салат (ошпаренный). Лучше всего сочетается с крупными рыбами, готовыми за себя постоять.

Изменено 16.9.14 автор Beacon312
2014-09-1616/09/2014 10:58:57
#1999326



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top