go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302 18
Бийск
4 года

Что то непокатило (страница 2)

Добрый день форумчане!!! Раскажу свою историю с переселением дискусов на ПМЖ в новый аквас. Два месяца назад приобрёл у разводчика десяток дискусов. Рыба прилетела уставшая, но по прибытию была плавно адаптирована к новым условиям воды и температуры. Процесс описывать не буду, так как я сделал все по правилам. После первых трех дней рыба плавала по аквасу радостной стайкой, пожирала всё что ей не брось. В процессе была заказана новая банка, для этих товарищей на 475 литров. Месяц занял процесс изготовления и монтажа, ещё пару недель запуск новой банки на старой воде. Т.е были установлены в новой банке 2 внешника EHIEM 2015 (со старой перекачевал в новую) и 2017 новый. Вода заливалась в новый аквас со старой банки при очередных подменах в ней. После наполнения, с недельку работало всё оборудование на полную катушку. Буквально 2 недели назад провел капельнве тесты на качество воды в старой и новой банке. Тесты были практически эдентичными с раздницей только в уровне Kh, в новой он был выше на 4 еденицы. Решено было пересадить Дискусов в новую банку. Переезд занял не более 5 минут, а вот последствия крайне странные. Две недели Дискусы жывут в новой банке, но вот почемуто они постоянно прячутся, а если и выплывают из укрытий то при виде меня шугаются как чёрт от ладана. При кормежке, накидываются на корм только когда покинешь комнату. Причины мне непонятны, может кто подскажет почему это произошло и как боротся с этим явлением. Третья неделя пошла, как переехали.

для форума
2012-04-1616/04/2012 09:39:31
#1612713
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302 18
Бийск
4 года

Самвел_К.

Обновляли акву 2 попугая, 3 северума, пангасиус и 2 птерика, они у меня уже больше года, покупал в местном магазине, а посадил я их сразу как заполнил банку с масяца полтара назад проплавали они недели две. Про фон сказать ничего не могу, сделан он под заказ вместе с аквасом в довольно крупной сети АКВАМИР. Я не думаю что у них там используются запрешенные ингридиеты.
Я тут перешол на подмены утром и вечером. И толи от того что я теперь очень часто стал им баломутить воду, толи вода стала комфортней они стали уже не так шугаться, а сегодня вообще шокировали, я раньше прежде чем дать им корм стучал по стеклу подзывая их к передней стенки, после перезда они от этого стука в бешенстве носились по аквасу, а сегодня штук пяток выплыли на стук, чем очень сильно меня порадовали. Значит не все потерено.
2012-04-2222/04/2012 16:19:38
#1615901
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

182
Мытищи
3 года

Во-во! Я тож сначала постукивал, но теперь стоит мне появиться как они уже в углу толкаются за место! Терпение, я думал тоже не дождусь...Потихонечку, сначала могли день нормально, потом два опять шугаются, потом опять день нормально, потом опять два сидят под корягой, потом все спокойней и спокойней...Реже и реже...Они ж маленькие...Будут расти и крепчать морально...У меня уже танцы начинаются с поддергиваниями плавников друг перед другом! Смайлик ;)

2012-04-2222/04/2012 16:43:16
#1615908
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302 18
Бийск
4 года

Ура! Лед пронулся господа присяжные заседатели! Вот уже два дня как мои питомцы начали меня узновать и как в былые времена всречают меня при виде у переднего стекла, правда не все парочка еще продолжает прятаться но все же уже радостно. Лично мне кажется что все дело было в грунте, за месяц уже вода в банке сменилась на два раза, и по сравнению с самым началом она перестала пенится. Тоесть прошла какая то реакция и стало видать им климатить на новом месте. Но это только предположение. Обвинять производителя грунта нехочу так как сам грунт мне очень нравится.
Ну вот такие пироги с котлетами.

2012-04-2626/04/2012 16:33:40
#1617842

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top