go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Russian Federation
19 года

Планарии и улитки. Интересное наблюдение...

Интересный факт я обнаружил, наблюдая за этими тварями. Было у меня их, как у большинства, у кого они появляются, несметное количество. По каким причина они появляются - так и не понял, т.к. при содержании Дискусов, за водой следишь больше, чем за собой.
В общем, даже после биццилина-5 они череэ некоторое время появлялись.
Суть "открытия": после увеличения производительности канистрового фильтра, путем простого УВЕЛИЧЕНИЯ СКОРОСТИ ПОТОКА ВОДЫ ШТАТНЫМ РЕГУЛЯТОРОМ (у меня FLUVAl 104 на 100л, там сверху, перед шлангами, есть рычажок плавной регулировки потока воды, который у меня стоял всегда НАПОЛОВИНУ, потому, как струя из "флейты" очень силЬная на всей мощности, что НЕХОРОШО для "нежных" Дисков) - через неделю от планарий и улиток не осталось и следа. Разве, что единицы...
При этом, на лицевом стекле, куда былы направлена "флейта" фильтра, появился коричнево-зеленый налет, волнообразного распространения по стекле, диаметром пр. 10см. Я думаю, что это бактерии. Среди этой зоны "бактерий" было бесчисленное количество мертвых ПЛАНАРИЙ!!!!!!!
Даже видно было их следы, как лыжня, но неожиданно преррывавшихся около "трупов" этих ПЛАНАРИЙ" (Ползли, ползли.. и недоползли - их съел этот налет на стекле...)Смайлик :50:

2005-01-2222/01/2005 09:13:31
#163756

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top