go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Химки
11 года

ПОДСКАЖИТЕ! Пятна на скаляриях :(

Белёсые пятна появляются уже второй раз, в первый появилось на серой скалярии, посередине туловища, не узелки, а просто обесцветилась чешуя, через несколько дней чешуя на этом месте стала топорщиться.. Пролечила бактопуром, вроде прошло быстро. Второй раз, тоесть сейчас, пятна появились на той же скалярки, да еще на второй, черной, на ней видно куда четче, залили еще бактопура, стало лучше, но не сильно, пятна все еще видны Смайлик :( Помогите определить болезнь, я вроде почти все перерыла. Рыбы едят хорошо, попрошайничают, активны, нитевидных фекалий нет.. Есть фотки, только не знаю как их сюда вывешивать..







Изменено 23.1.05 автор рыбкоманша

2005-01-2323/01/2005 14:44:36
#163990
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299 1
Russian Federation Shakhty
5 года

Поскольку абсолютно не известны параметры содержания ваших рыб, то чисто теоретически можно предположить, что у ваших скаляр начался нерест, и они просто лупцуют друг друга почем зря.
PS Еще раз повторяю это чисто теоретические предположения.

2005-01-2323/01/2005 19:42:00
#164036
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 4
Russian Federation
17 года

было один раз такое на мраморной после того, как она объелась улиток (скорее всего) и провела сутки на боку на фильтре. Давала слабительное, через сутки она поплыла, других неприятностей не наблюдалось кроме такого же по описанию сероватого-беловатого пятна на брюшке. Не кормила 3 дня, хотя аппетит был отменный. Через неделю оно прошло.

Изменено 23.1.05 автор seegofer

2005-01-2323/01/2005 21:11:56
#164053
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Химки
11 года

продолжение болезни..

Рыбам около полугода, аквариум 180 литров, панорамный juwel запущен полгода назад, фильтр пока родной, воду меняю раз в 2 недели 1/3 отсасывая шлангом во дна все отходы, заливаю отфильтрованную "гейзером" воду с аэрацией около часа, грунт-камни. растения есть, но последнюю неделю очень сильно выросла борода, это какой-то ужас!, такого еще не было. В банке живут 4 скалярии, 5 сомиков разных размеров, 12 неонов, 5 меченосцов, 5 каких-то небольших рыбок. -Это в ответ про условия.
А сейчас появился узелок на хвосте одной из скаляр, белый, маленький. и плавники как-то почернели что-ли.. по краям плавников как налет какой-то черный.. Люди скажите что происходит???
Может есть какой-нить грамотный специалист в Москве?
Я в Химках живу. За умеренную плату посмотрел бы и поставил диагноз? А то мне кажется что все симптомы налицо, только всемя теряю. рыбок жалко!

2005-01-2929/01/2005 14:05:40
#166073

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top