go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

еще конкурс... (страница 2)

http://aquascope.ru/...
ждем...
Смайлик :)

Изменено 24-1-2005 автор -RT-

2005-01-2424/01/2005 17:28:00
#164377
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 1
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

конкурс (страница 2)

Затевая конкурс на Акваскопе мы долго думали о критериях по которым можно судить творчество. Я абсолютно согласен с Игорем В., но создать достойную банку (с действительно выдающимся дизайном) для конкурса на пару месяцев - ой как непросто. А содержать многие из таких банок просто невозможно. Я не ставил под сомнение, что Ваша банка живет и процветает, но я представляю сколько трудов и времени уходит на содержание подобного подводного сада. Браво Игорь!
И все же сравнить голландию, дискусятник и африканский или американский цихлидник между собой невозможно. А ведь эти разные стили и биотопы по своему красивы и имеют массу поклонников. Мне например ближе малави и соответственно дизайн "под озеро".
Вот мы и решили выделить совсем небольшой сектор для конкурса. Но тут сюрприз - толи цихлидников мало, толи все здесь тусуются, но работ мало. Да и дизайн слабенький. Хоть и приз больше.
С дизайном вобще проблемы, мало того, что этому (аквадизайну) нигде не учат, так ведь и учиться по большому счету неукого. Аквариумные фирмы в основном уделяют внимание тому как вписать аквариум в дизайн помещения и удовлетворить запросы клиента. При этом "дизайн" делается предельно технологичным, что бы было меньше затрат на содержание. Любительских аквариумов с хорошим дизайном (в интернете), раз, два и ... Смелый дизайн в стиле хайтек встречается в штыки зелеными и сердобольными. А в море и вовсе слово дизайн применимо только к банке.
Вот и получается учится опять у заграничья. Помните, один Московский дядька собрал артель по производству форточек на берегу Финского залива. Кто следующий рубанет окно в Европу - Аквалого?
PS Прошу прощение у коллег и модераторов за столь пространные словоблудия. Просто наболело. За державу обидно и деньги тут непричем.

2005-02-2526/02/2005 01:02:36
#174085
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

мне хай-тек Вы Олег, имеете в виду стиль модерн наверно?-очень нравится
я бы сделала именно так-но все -большинство!-камнями закидают
уже были высказывания на форуме про елочные шары
если это не биотоп-все можно ИМХО
лишь бы не вредило и выглядело в соответствии с идеей
смотрятся же всякие причиндалы в букетах и вообще цветочном оформлении

2005-02-2626/02/2005 10:15:15
#174117
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 1
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Я думаю можно приветствовать любой дизайн, включая авангард, если в нем есть изюминка вкуса и он не противоречит содержанию гидробионтов. Рыбе все равно где прятаться в камнях или иных украшениях если они не ранят рыбу и не выделяют всякую дрянь в воду. Все же человек в аквариумистике первичен. Иначе нужно ставить памятник зверски замученным чайниками гуппи и меченосцам, а на покупку аквариума выдавать сертификат или права. О кстати может в Питере курсы открою "Аквариум начинающего любителя"

2005-03-0202/03/2005 12:37:53
#175515
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

курсы платные ? Смайлик :D

2005-03-0202/03/2005 19:33:08
#175715
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

фоток на конкурсе стало чуть больше...

Изменено 24-4-2005 автор -RT-

2005-04-2424/04/2005 22:45:10
#196047

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top