go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137 2
United Kingdom Haverfordwest
8 года

нужна подсказка (страница 2)

Привет всем.
Через пару месяцев хочу завести аквариум с цихлидами. Из всего написаного/перечитанного сделала вывод, что как начинающему цихлолюбителю лучше остановить свой выбор на малави ( непритязательны ). Пошла в магазин, посмотреть что предлагают. У них они все в одной банке с надписью " малави ассорти".
1 вопрос : значит они все могут содержаться вместе? Противопоказаний нет?
Увидела отдельно содержащихся цихлид, опознанных мною по фото в фотогаллерее как попугайчики. Очень уж понравились, но на мой вопрос, можно ли будет содержать их с малавийцами, работник магазина со знанием дела твердил, что все цихлиды очень агрессивны. Но то что я читала здесь. немного с этим не вяжется.
2 вопрос. Так можно или нельзя вместе малави и попугайчиков?
И ещё одно. Я поняла, что для попугайчиков надо держать траву, а как при этом быть с другими? Я уверенна. что раньше на форуме была информация о том, что представляет из себя озеро малави и Таньганька. Что в одном из них камни и скалы, а в другом коряги. А теперь я этой информации не вижу. И не помню что где.
3 вопрос. Как оформляется Малави, корягами или камнями? Какую травку можно, чтоб не съели? У меня остался яванский мох, можно ли его использовать?
Зараннее спасибо за помощь, не хочется разочароваться.

2005-01-2424/01/2005 19:02:05
#164407
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

770
Russian Federation Moscow
10 года

Посмотрите
http://www.aqua-shop...

2005-02-1616/02/2005 14:45:49
#171167
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137 2
United Kingdom Leominster
8 года

сообщение DmitryAK
Да лампы супер!

Неделю назад был в финляндии и купил журналы про их аквариумы. Это новая мулька в Америке. В прошлую субботу был на рынке у нас в Питере, переспрашивал всех, ни кто не знает про что идет реч.Смайлик :think: Один сказал могу привезти под заказ, но зачем??? это для моря а утебя цихлидник. Но я тоже хочу, если кто найдет в продаже даже в Москве сообъщите буду пизнателен.


Имеешь в виду "для моря" для морского аквариума? Сказано, что можно ставить в любой. А цихлидник можно и под море оформить, ракушек белых полно. Мне не стоит труда их купить ( лампы), да вот смотрю и на просторах вашей необъятной нашлись, рада за всех. Сфоткаю, когда заделаю, только когда-а-а это будет. Никак работу не найду. но с первой же зарплаты покупаю аквариум. Уже присмотрела , но стоооооит! А сдеееелан!!!!Я такой отделки тумбы и крышки ещё не видела, теперь болею, хочуууу!!!Смайлик :weep:

Изменено 17.2.05 автор nightmair
2005-02-1717/02/2005 23:27:59
#171670
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

257
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

nightmair
У вас там вообще на должно быть проблем с оборудованием, и с всякими мульками, если Ваше место нахождения я понял правильно.
Я сам жил в Лондоне 4 года, но тогда у меня небыло интересов к аквариумистике, а если бы были, уверен создал бы такоеееее !!!!
С уважением Дмитрий.

2005-02-1818/02/2005 09:23:07
#171723
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137 2
United Kingdom Port Talbot
8 года

сообщение DmitryAK
nightmair
У вас там вообще на должно быть проблем с оборудованием, и с всякими мульками, если Ваше место нахождения я понял правильно.
Я сам жил в Лондоне 4 года, но тогда у меня небыло интересов к аквариумистике, а если бы были, уверен создал бы такоеееее !!!!
С уважением Дмитрий.


Ну не знаю, не знаю. Может в лондоне и можно красоту создать а здесь... Ни...чего в магазинах нет. Да, может с оборудованием и не проблемы, а вот с декором, т.е. с камнями. палками, травой, и даже рыбой. Есть система магазинов для животных, но выбор не богат, стандартен и скучен. рыбы и того хуже. Надо искать частные магазины или клубы. Я свой аквариум заказывала в клубе, рыбы тоже в основном оттуда. А с растениями беда. те, что брала в магазине исчезали через неделю, а я всё покупала и покупала, пока не вырыла сайт в инете, о том, что их выращивают в Дании, если память не подводит. Может поэтому и не приживались, что привыкли к др. воде. Заказала по инету коллекцию травы у местных частников. Тьфу-тьфу-тьфу, почти всё прижилось. После переезда, случайно нашли частный магазин, так я час с открытым ртом у них рыбок рассматривала, красотишша. И аквариум у них увидела такой, что теперь на магазинные смотреть противно. Так что всё покупаю или у частников или на аукционе. Смайлик :P
2005-02-1818/02/2005 15:27:00
#171842

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top