go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

446 64
Москва
3 мес.

корюшка в аквариуме

ВСЕМ привет!

если в крадце: когда то содержал большинство речных рыб, ну кроме сома, налима..по мере вырастания они менялись на других/выкармливались и отпускались во своясиСмайлик :17:
из всех запомнилась пожалуй форель да жерех, шустрый, игривый
форель так вообще невероятно быстрая и "понятливая" рыба, только доживает до весенне-летнего периода и..сами понимаете(холодильник нуно))

ближе к делу: вышеупомянутая рыбка, корюшка, выловленная из подо льда была привезена мною домой неоднократно, но лишь единожды прожила более 2х недель..недолечил после плавного перехода в тёплую воду ...
вопрос в том, что давненько не слыхивал о ней в московской области. ловили тогда в Дубне и даже под плотиной клязьминского водохранилища, но видимо после постройки какого то сооружения она перестала заходить опускаться так низко(до наших широт)
мне наверное какой то форум рыболовов подошёл бы в таком вопросе, но всёж может кто подскажет в теме??
рыбка очень интересная.прозрачная с серебристыми "щёчками" и грациозними движениями, будто она резмером около метра.переваливается так с бока на бок на течении..зубастая как полугодовалый судачёк

http://www.7days.dk/...
http://www.elacuaris...
фото неудачные, ибо рыбка в стрессе на обоих фото(лучше не нашёл)

пасиба

2012-05-0606/05/2012 22:03:26
#1621995
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1080 166
Мытищи
8 года

Облачный герой

Тема для меня очень интересная т.к. содержу карасиков и горчаков несколько лет (один карасик с 2004)
Пескари жару не перенесли. Если не затруднит объясните где и как поймать корюшку, завел бы с
радостью.
Могу дать инфу по горчакам.

Изменено 7.5.12 автор РВФ
2012-05-0707/05/2012 12:02:55
#1622133
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

446 64
Москва
3 мес.

РВФ
затруднит объясните где и как поймать корюшку

дык сам хочу узнать где её словить в мос.области Смайлик :help:

пс ..ну такие рыбки живут без труда, в общем, и пескарь в том числе..горчак после 2х лет жизни потихоньку исчезает
стайка рыбёхи тают, тают.. видимо им нужно нерестится, да и сама рыбка живёт наверное недолго.мелкая. хотя Тернеция жила 13-14 лет.
пескари даже метали икру.сами размером с 10-12см.выросшие из мальков, даже за год(вроде.или два)стали половозрелыми.да, так из икры вылупились мальки! они неплохо смотрятся стайкой на течении "по дну".толкают друг друга носами, играются прямо как дети ..ссс

корюшка экстра нежная рыбка.кто то из метров, возможно Золотницкий(давно где то прочёл)содержал их при температуре28,однако до этого их нужно так плавно подводить ..
2012-05-0707/05/2012 20:42:58
#1622349

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top