go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
8 года

Оранжевый нарост на теле Пецилии Баллон

Доброго времени суток!

Недавно столкнулся со следующей проблемой:
Где то месяц назад обратил внимание, что на теле одной из пециллий начали появляться оранжевые пятна.. Сначала подумал что рыба приобретает "родной" окрас, но с каждым днем пятен становились все больше и больше, плюс они имели какую то "рефленую" поверхность.. За 3-4 недели рыба из пятнисто бежево-черной превратилась в тёмную с ярко оранжевыми наростами. И всё бы ничего, но на днях заметил что у рыбы чуть ниже плавника в таком наросте появилась язвочка, что меня особенно забеспокоило!
Так же у рыбы есть особенность - она с первых дней проявляла повышенный аппетит, поэтому она почтив 2 раза больше и круглее обычной пециллии бпаллон)

Чуть ниже будут фотки, а теперь описание аквариума:

- Объём аквариума 150 литров (100 х 30 х 50)
- Запускали его чуть более полугода назад..
- Сечас там живут:
2 азиатксие щуки
2 мраморные гурами
3 голубые скалярии
2 розовых данио
6 неончиков
3 медные тетры
2 пециллии баллон
1 моллинезия
1 иреатерия венера
1 глазастый телескоп
2 вишневых барбуса
2 ампулярии
2 сомика анцитруса
2 креветки фильтратора
и любимчик мексиканский рачок
есть растения, но я в них вообще несилен, по названиям сказать не могу..
- Ежедневно светят 2 лампы по 14-16 часов в день (Sylvania Coral Star (Marine water Lamp F30 wtactinic) - голубой свет и Glo Sun-glo 30 wt8 - обычный свет)
- Температура около 24-25 градусов..
- фильтр внешний Tetra ex700, компрессор и нагреватель aquel (в характеристиках указанны что для объемов 150 - 250 литров)
- грунт хз как объяснить (камешки средней фракции (размер с ноготок мезинца руки)), слой 1.5 - 2 см..
- Воду меняю стабильно раз в неделю (30-40% от общего объема), раз в 2 недели стараюсь "пылесосить" грунт сифоном..
- Химию никакую не добавляю, хотя один раз в грунт под корни растений поместил шарик Dennerie Deponit NutriBalls..
- Гидрохимических параметры: (тест Tetra 6 in 1)
Cl2 - 0
рН - 7,4
KH - 15
GH - 16
NO2 - 1
NO3 - 25
- Кормление рыб: корма TetraMin (хлопья 4 в 1 несколько разных банок), TetraMin грвнулы, TetraMin "черепаший" гаммарус (его особенно любят щуки), вобщем все корма TetraMin разных банок 5 шт. Кормлю кормами 2 раза в день (до мая кормил 3 раза в день), сыплю из 3 разных банок, стараюсь чередовать.. Разгрузочных дней не устраиваю (не могу их не кормить когда они толпой "просят"))

Ну вобщем так!
Надеюсь поможете мне разобраться и посоветовать как рыбку привести в надлежащий вид!

фотки:

Боляка Пециллии

сам нарост..

Язва пециллии

язва на наросте

Больная пециллия

Общий вид пециллии

Изменено 13.5.12 автор BuddaBroRasta
2012-05-1313/05/2012 18:57:57
#1624698
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 38
Наро-Фоминск
7 года

Раньше я у живородок такое только на хвостовом плавнике видела... Отрезают и садят в антибиотик.
Похоже, и на теле бывает. Называется - красная парша и на теле обычно не лечится.
Можно попробовать в отсадник посадить и лечить адской смесью - левомицитен, фуразолидон, Антипар.
Концентрации не помню, поищите тут... Я только ванночики делала по три часа и по полчаса.
Эти лекарства дешевые.

Кстати, нитриты должны быть 0. Если 1 - начинается отравление, рыбки начинают болеть. Это можно решить увеличением подмен, толщины грунта и т.д.

2012-05-1515/05/2012 02:44:09
#1625366

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top