go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Moscow
12 года

Количество кондиционера при подмене воды (страница 2)

Подскажите, пожалуйста, если мне надо будет при подмене воды в акве заливать кондиционер, его количество нужно рассчитывать с учетом объема всей банки или только того количества воды, к-рое будет добавлено? Проще говоря, если объем - 100, меняю 30, надо взять кондиционера 100 мл или 30мл?

2012-05-1717/05/2012 20:52:14
#1626739
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

764 27
Москва
5 года

сообщение Sebbb
Если воду взяли из водоема у ядерного реактора, то возможно кондиционер поможет, а если это из под крана, то откуда столько тяжелых металлов (Есть такое понятие для элементов растворенных в воде как предельно-допустимая концентрация)?
Не забывайте, что по всем нормативным документам мы можем пить водопроводную воду без фильтрации, только мы для себя любимых ставим дополнительные фильтры чтобы не вливать в себя воду которая не дотягивает до идеальной.


ПДК для человека и рыб разных веществ разная, попробуйте апельсиновый сок в аквариум налить Смайлик :))) А человеку полезно!

Что там в трубах - хз, были случаи, когда установка медных труб приводила к плохому самочувствию креветок. Нашему водоканалу уже давно не верят. А фильтры для питья не от хорошей жизни ставят, сам на личном примере убедился, что некоторые заболевания можно облегчить хорошим фильтром.


сообщение Sebbb
Скажите какой стресс может быть у рыбы при подмене?


Весной при подмене даже отстоянной водой каждое утро следующего дня начиналось с реанимации коридорасов. Даже не все кондиционеры помогали. Решить проблему помог только чистый осмос с последующей реминерализацией солевыми растворами.

Вы поймите, что у каждого своя система, своя вода в кране, свой аквариум и т.д., включая личные знания и умения. И в некоторых системах эти добавки помогают.


Изменено 18.5.12 автор fv1144
2012-05-1818/05/2012 16:52:07
#1627143
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

сообщение fv1144


ПДК для человека и рыб разных веществ разная, попробуйте апельсиновый сок в аквариум налить Смайлик :))) А человеку полезно!


а давайте на концентрацию 20% кислорода в составе атмосферы- для человека сделаем уровень со2 под 50% от состава воздуха( рыбы же 30мг/л держат, если уровень кислорода в воде около 10 мг/л).Я читал в учебнике по гидропонике:был опыт для теплиц- уровень со2 увеличивали до 30-40% от общей газосмеси в теплице.... человек мог зайти только в изолированном комплекте дыхания ( баллон с воздухом за плечами)
Вы сравниваете попу с пальцем: аскорбиновая кислота (из апельсина) при пересчете для человека его тоже убьет. Мы ей не дышим.
Я лично добавляю аскорбинку в свои удо и как восстановитель и витаминчик.
Могу сказать: завидуйте мне-от водопровода у меня хуже кроме растючки никому не было: если и был аммоний, то его голодная на азот растючка ( у меня азот стримтся к 0)слопала бы. А вот карбонатка у меня за 20 градусов.Поэтому я лью осмос.
Но 100 лет назад держали рыб и не знали про кондиционеры и прочую лабуду.Мне лично плевать на рыбу ( правда появилась рыбешка гара руффа- своей назойливостью и смелостью к рукам меня умиляет: к тому же очень чувствительна к pH), а вот креветки ничуть не дубовее рыбы.
Можете лить что угодно в воду: встречал инфу что аквариумисты писали в аквас чтобы уровень макро повысить.ИМХО, своим друзьям и знакомым я советую не выкидывать деньги на ветер и не покупать кондиционеры и другую фирменную химию.
P.S. любая органика в аквариуме не убивает своей токсичностью, а убивает массовое размножение бактерий и отсутствие кислорода.

Изменено 19.5.12 автор Sebbb
2012-05-1818/05/2012 23:16:11
#1627332
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

764 27
Москва
5 года

сообщение Sebbb
Вы сравниваете попу с пальцем: аскорбиновая кислота (из апельсина) при пересчете для человека его тоже убьет. Мы ей не дышим.
Я лично добавляю аскорбинку в свои удо и как восстановитель и витаминчик.

Вы сами предложили сравнивать "попу с пальцем":

сообщение Sebbb
Не забывайте, что по всем нормативным документам мы можем пить водопроводную воду без фильтрации

Т.е. если мы можем пить, значит и рыбам нормально, а как только я предложил применить это к соку... Смайлик :)


сообщение Sebbb
Могу сказать: завидуйте мне-от водопровода у меня хуже кроме растючки никому не было: если и был аммоний, то его голодная на азот растючка ( у меня азот стримтся к 0)слопала бы. А вот карбонатка у меня за 20 градусов.Поэтому я лью осмос.

Приходится завидовать, т.к. далеко не у всех такая вода. У меня из крана весной просто отрава течет, и даже умываюсь я фильтрованной водой не от прихоти.

сообщение Sebbb
Но 100 лет назад держали рыб и не знали про кондиционеры и прочую лабуду.

Не знаю, что было 100 лет назад, тогда еше не жил Смайлик :)

сообщение Sebbb
Мне лично плевать на рыбу ( правда появилась рыбешка гара руффа- своей назойливостью и смелостью к рукам меня умиляет: к тому же очень чувствительна к pH), а вот креветки ничуть не дубовее рыбы.
Можете лить что угодно в воду: встречал инфу что аквариумисты писали в аквас чтобы уровень макро повысить.ИМХО, своим друзьям и знакомым я советую не выкидывать деньги на ветер и не покупать кондиционеры и другую фирменную химию.
P.S. любая органика в аквариуме не убивает своей токсичностью, а убивает массовое размножение бактерий и отсутствие кислорода.

А вот мне на рыбу как то не плевать Смайлик :) Друзьям и знакомым у меня совет один: пока не изучили все до мелочей, делайте так, как работает.
2012-05-1919/05/2012 12:20:31
#1627489
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Moscow
12 года

Всем спасибо за участие. В споре рождается истина...
Кстати, эта дискуссия напоминает мне спор о пользе БАДов. Сто лет назад ведь их тоже не было. А сейчас моя знакомая врач-гастроэнтеролог настоятельно рекомендует их употреблять. Говорит - без них просто никуда, учитывая изменившееся не в лучшую сторону качество продуктов. Сама БАДы в свой рацион добавляет, и ее дети и внуки также...

2012-05-1919/05/2012 13:43:09
#1627515
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

Если так рассужать, то 100 лет назад как минимум 99% населения в туалет на дырку ходили. И ничего! - полёт был нормальный. )))
А ещё можно не пользоваться дезодорантом и не чистить зубы, ведь наши предки не знали что это такое - и как то жили без всего этого и не тужили Смайлик :).

2012-05-1919/05/2012 18:06:31
#1627636

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top