go to bottom
Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1563 156
Санкт-Петербург
6 года

Второй открытый российский конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Nano Cube® 2012 (страница 4)

Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Nano Cube® 2012 состоялся!

Картинка с форума

Картинка с форума
Картинка с форума

Призовой фонд 110 000 рублей + аквариумы, оформленные в финале также достанутся финалистам.

Прием работ до 30 сентября 2012 года!

  • Результаты отборочного тура
  • Результаты финала
  • Фото с финала

    Картинка с форума



    Изменено 17.5.13 автор All4aquarium
  • 2012-05-2020/05/2012 21:20:14
    #1628093
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    PARADIGMA

    Неоднозначный выбор победителя.Понимаю, что Ужеговой второй год подряд давать 1 место не хотелось. Но зачем же так в лоб ? И не узрел у победителя обязательного фото с фильтром Деннерле...

    Одназначный натяг посредством голосов "жюри" . Работа не столь выдающаяся чтоб на 20 баллов обойти второе место.Это просто выпирающее использование административного ресурса в угоду мнению, что 2 раза подряд нельзя победить.

    Просто...
    Единожды солгавший, кто тебе поверит?
    74-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов "Плоды раздумья" (1854) Козьмы Пруткова.
    Зачем устраивать танцы с бубнами фальшиво играя на бубнах 7


    Добрый день, Сергей!

    Честно очень не хотелось отвечать на данные сообщения, но, поскольку Вы своими словами касаетесь имиджа нашей компании (являясь кстати ее оптовым клиентом), просто невозможно не ответить и даже удалить все это безобразие. Ведь кто-то и всерьез может воспринять написанные вами реплики.

    Вы выдаете свои мысли за истину. Это просто не допустимо для такого уважаемого человека, как Вы.

    Так вот...

    Насчет результатов голосования.
    Их можно оценивать по разному. Кому-то они могут не понравиться, а кому-то очень даже. Я думаю, что Ольга Ужегова, с которой у нас очень хорошие отношения, ничуть не расстроена вторым местом, ведь она уже доказывала свой класс в живую на прошлом финале. Почему бы не повторить свой успех еще раз? Не вижу никакого смысла в предварительном туре подтасовывать и менять первое и второе место. Это просто смешно!
    Говоря о некорректной оценке голосования членов жюри Вы кидаете камень в огород этих членов жюри и организаторов конкурса. С вашей стороны это мягко говоря не уважительно!

    Насчет нечестного голосования
    Оно действительно имело место быть. Но как раз не от жюри и не от организаторов, а от некоторых участников конкурса, имена которых естественно разглашаться не будут.
    Недобросовестно выставленные оценки были аннулированы.

    Насчет фильтра в аквариуме "Мечты о Борнео"
    В данных об аквариуме все написано. Но Александр еще до начала голосования прислал фото с фильтром. Выкладывать его на страничку голосования мы посчитали ненужным

    Вот собственно фото
    для форума


    Про не единожды солгавшем
    А вот это честно говоря не совсем понятно...
    не красиво все это...да и читать такие гадости не хочется. Вы бы лучше что-то конструктивное по работам рассказали.
    А может Вы обиделись, что мы не пригласили вас в жюри? Смайлик :)
    Можем устроить. Только не знаю, как вы после всего сказанного будете смотреть в глаза конкурсантам , организаторам конкурса и другим членам жюри, которые по вашему мнению натянули на что-то голоса.

    Всего наилучшего!
    2012-10-1313/10/2012 01:30:14
    #1684955
    Нравится Zwerr
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    svyatoi

    Доброй ночи, Юрий
    Поздравляем вас с выходом в финал!
    Но очень жаль, что кто-то пытается испортить нам настроение. Смайлик :(
    А лично мне приходится отвечать на все это глубокой ночью, так как другой возможности просто нет. Мы сейчас проводим финал конкурса тропических биотопов и находимся на выставке более 12 часов в сутки.

    Поскольку такие уважаемые люди, как PARADIGMA и ваш знакомый вводят людей в заблуждение подобными заявлениями, начинаются распространяться слухи о подтасовке результатов тех или иных конкурсов. По-моему это стандартная ситуация для нашего общества. Но она только мешает удачному проведению конкурса и вносит лишние волнения. Это никогда никому не помогало.

    А что касается вашего опыта общения с нашими конкурсами. Возможно Вы заметили, что мы не стоим на месте и с каждым конкурсом делаем работу над ошибками. Если есть какие-то недочеты, мы всегда готовы их обсудить и принять меры, чтоб в следующий раз все было более гладко.

    Надеемся Вам понравится участвовать в финале и вы измените свое отношение к нашей компании.
    2012-10-1313/10/2012 02:23:15
    #1684964
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    А вот мы специально подготовили видеоролик о финале первого нано-конкурса. Надеемся у вас будет меньше поводов для беспокойства.


    Изменено 12.10.12 автор All4aquarium

    2012-10-1313/10/2012 02:30:09
    #1684966
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    298 259
    Армавир
    12 дн.

    All4aquarium

    Спасибо!
    После того, как ближе познакомился с вашей фирмой и сам участвую в вашем конкурсе моё отношение "тёплое". Большую роль в понимании, как бывает тяжело провести конкурс и сколько людей бывают не правы, резко отзываясь о судействе, оказало на меня организация и проведения Первого акваконкурс Юга России 2012, мне пришлось ещё и участвовать и с судей второму организатору перейти в участники. Это титанический труд, с затратой своего времени, денег и нервов. За всех нельзя отвечать, все люди живые и судьи могут и ошибиться, и снизить баллы работе, которая по мнению многих должна получить больше. Но есть простая истина - участники сами приняли правила конкурса, не нравится, то есть другие конкурсы с другими правилами и судьями. Жизнь не стоит на месте и не стоит её разменивать на скандалы и ругань. Конструктивная характеристика работ - это основной аргумент в споре.
    Удачи Вам!
    2012-10-1313/10/2012 08:35:00
    #1684988
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    42 1
    Russian Federation Saint Petersburg
    11 года

    Парадигма абсурда .... (страница 4)


    PARADIGMA


    Сергей, это ты на полном серьёзе все пишешь, или просто решил скандалом повысить посещаемость темы?
    2012-10-1414/10/2012 19:14:31
    #1685665
    Новичок

    Аватар пользователя

    3 1
    Russian Federation Krasnogorsk
    12 года

    Не судите и не судимы будете ... :-)

    Призываю PARADIGMA критиковать конструктивно, поскольку роль Капитана очевидность, Вам, в этот раз не удалась. А строго все наоборот.
    Высшая судейская оценка работы Малетина, как раз говорит о профессионализме судейской бригады. А вот работу Ужеговой я бы задвинуть лишь на третье место

    Но на самом деле хочется высказаться не по этим работам, а по Эху Войны Сергея Баутина и Замку для принцессы Анастасии Мельниковой.
    Сразу скажу, что я никакого отношения не имею к коммерческой стороне аквариумистики. И аквариумы даже не главное мое хобби. Я простой любитель, но в теме. Не первый год читаю Японские, Китайские, Корейские, Американские, Итальянские, Немецкие, Польские, Хорватские и многие другие сайты и авторские блоги по тематике акваскейпа и аквадизайна в целом. Естественно слежу
    за всеми интересными работами. Мне это нравится, по этому я в тренде.
    Обращаю внимание, как проголосовали судьи:
    1место - Мечты о Борнео - 91.43
    2 место - Эхо войны - 77.14
    3 место - делят Танец светлячков и Преображение - 71.43
    Далее семь работ с оценкой - 65.71
    Еще три работы по - 62.86
    Хранитель берегов и Замок для принцессы - 60.00

    Эти судейские оценки можно назвать высокими, с шансом на финал конкурса.
    Далее 17 работ, с более низкими оценками, не дающими такого шанса.

    Можно долго спорить по каждой работе, справедливо или нет, приводя конкретные аргументы или оперируя неосязаемыми понятиями и образами. И я готов к этому, было бы с кем спорить
    Но сейчас хочу выделить именно крайности!
    Что мы видим, высокую оценку Замку для принцессы и высоченную оценку Эху войны. И вот тут пришло время Капитана очевидность. Это КИТЧ. Не буду грузить искусствоведческой терминологией, тупо из Википедии, скопирую определение этого явления:

    Китч (нем. Kitsch — халтура, безвкусица, «дешевка»), китч — термин, обозначающий одно из явлений массовой культуры, синоним псевдоискусства. Немецкий verkitschen — «опошлять».

    Теперь вопросы к судьям, а это:
    Евгений Боровик
    Павел Баутин
    Александр Тарасенко
    Андрей Кривчик
    Наталья Романович
    Кирилл Маркевич
    Штефан Вальтер
    Константин Божков
    Владимир Ковалев

    Вопросы ко всем, кроме Кирилла Маркевича, потому как его реальная заслуга не словом, а делом в развитии аквадизайна в стране настолько велика, что ему можно все

    Зачем продвигать пошлость и безвкусицу? Ее у нас не хватает?
    Прошу не отсылать меня к творчеству Оливера Кнотта или некоторым азаитским авторам. Я, естественно знаю ВСЕ работы этих творцов. То, что делает Кнотт, форменное безобразие. Китч имеет одно оправдание. Он коммерчески, к сожалению успешен, и мы знаем почему. Однако Вы же рыцари сражающиеся за высокое и прекрасное. Заслуги в этой битве у Вас не малые и известные.
    Опять же знаю все опубликованные работы уважаемых судей, никто китчем не увлекался! Естественно не беру во внимание работы на заказ, вкусы иных заказчиков мягко говоря не развиты.
    Прошу заметить, что авторам этих работ я вопросы не задаю.... и вообще, если выкинуть машинку и кусок Великой китайской стены, из этих работ, композиционно они ничего не потеряют. А художественная ценность работ взлетит на другой уровень. Мастерство авторов неоспоримо. А вопрос судьям готов повторить. Зачем продвигать пошлость и безвкусицу?

    Отдельный вопрос Штефану Вальтеру. Дорогой, во всех смыслах, Штефан Вальтер, доколе мы будем терпеть чудовищную картинку на упаковке DENNERLE Nano Cube, да еще и с инструкцией, как это безобразие сотворить Доколе?

    2012-10-1717/10/2012 10:39:46
    #1686747
    Нравится Zwerr
    Приостановлен

    Аватар пользователя

    2115 225
    Москва
    10 года

    aqafil

    Пусть Вас не смущает мой ник. Я не претендую на лавры Капитана Очевидность.
    Более того, я не прячусь за новым аком для того, чтобы высказать свое мнение.Даже если мне потом и прозрачно намекают, что я являюсь оптовым покупателем и дистрибьюером продукции DENNERLE.
    Возможно мои резкие высказывания связанны как раз с этим обстоятельством. Я не был и надеюсь не буду равнодушным к тому, что выходит из под этого бренда. Он мне был и останется дорог во всех смыслах этого слова.
    1. Да . Возможно меня и захлестнули эмоции, но ... Есть один лишь критерий оценки произведений искусства, с которым трудно поспорить . Пройдет время... Год, два, три, ..., пять - и безошибочно глянув на работу Ужеговой скажу, что это её работа и как она называется. Не только эта. Почти все работы последних лет. Это называется стиль мастера, узнаваемость автора. Чего нельзя сказать о работах 90 % всех наших скейперов.
    Пройдет 5 лет и вы не вспомните ни автора, ни даже какое место он занял.
    2. Вызывает удивление факт, что признавая безоговорочно правильный выбор первого места у вас сомнения по выбору жюри 2 ого и третьего. Ведь логично, что если, по-вашему, они были дважды не правы, то могли и ошибиться и с третьим ? =)
    3. Сергей Баутин и Китч. Вот как раз Баутину хочу выразить респект. Он знал на что шел. Он не мальчик. Он знал на какой тонкий лед встает. Работа получилась на грани китча, но как раз на той грани, которая позволяет пытаться работать в этом направлении.
    4. Что вам не нравиться в упаковке DENNERLE ?
    5. Последнее. Вопрос к организаторам. Наблюдая из года в год когорту одних фамилий в финале конкурса может быть просто есть смысл всегда допускать до финала без отборочных классификационных этапов?
    Меньше будет негатива в оценке, а новичкам интереснее работать на результат?


    Изменено 17.10.12 автор PARADIGMA

    Изменено 17.10.12 автор PARADIGMA
    2012-10-1718/10/2012 00:37:59
    #1687196
    Новичок

    Аватар пользователя

    3 1
    Russian Federation Krasnogorsk
    12 года

    PARADIGMA
    Вы голословно обвинили в нечесности, во лжи, людей, которые этого ну никак не заслуживают. Захлеснули эмоции, бывает. А где извенения?
    Хотел ответить на Ваши пять пунктов, но передумал ... они абсурдны.
    Только хочу заметить, что я не "сомневался по выбору жюри", а ставил вопрос зачем продвигать китч.
    А, что реально беспокоит с интернет голосованием, то вот такой пример - Преображение - 71.43 балла
    Судьи вывели работу на 3-4 место, а в сумме с интернет голосованием, она только 13, не в финале ...

    2012-10-1818/10/2012 11:25:39
    #1687302
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    17
    Красногорск (Московская область)
    11 года

    Ура! svyatoi в финале, с Ленивым аквариумом! Буду теперь болеть за попадание его в тройку призеров в Москве! Ух не просто будет ;-)

    2012-10-1818/10/2012 11:34:33
    #1687308
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    PARADIGMA

    Вопрос под пунктом №5 абсолютно не ясен.
    2012-10-1919/10/2012 20:39:25
    #1688082
    Приостановлен

    Аватар пользователя

    2115 225
    Москва
    10 года

    All4aquarium

    Конкурс проводится во второй раз. Участники дважды прошедшие в финал конкурса попадают автоматически в финал без предварительного конкурсного отбора.
    2012-10-1920/10/2012 00:52:22
    #1688205
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    402 24
    Климовск
    7 года

    Господа, как вы сами говорите конкурс проводится 2 год, а критики у вас на 20 лет, тыкать в аквас на дохлую креветку в магазине ума много не надо, лучше подсказали бы организаторам как стать лучше!
    PS в Питере на Зоосфере в гостях Организаторов был Хайко Блехер который проповедовал систему биотопов, и между делом очень критиковал Оливера Кнота

    2012-10-2020/10/2012 19:22:45
    #1688425
    Новичок

    Аватар пользователя

    3 1
    Russian Federation Krasnogorsk
    12 года

    Baskakov

    Хайко Блехер - как я с ним солидарен! И как на той же Зоосфере, конкурсанты доказали, на сколько может быть красив биотопный аквариум! Посмотрите, отчет с конкурса. кто не видел, не пожалеете.

    2012-10-2121/10/2012 11:54:10
    #1688641
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    PARADIGMA


    Т.е. через два года отбор уже не нужен будет? Смайлик :) С таким успехом мы изначально могли пригасить на конкурс 10 именитых акваскейперов.
    Думаете это кому-то будет интересно?

    Отбор есть отбор, даже если кто-то пробился сквозь него не первый раз.

    Кстати, есть и участники с прошлого финала, не попавшие в этот раз в финал. Аж 4 человека!
    2012-10-2121/10/2012 15:12:46
    #1688728
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    298 259
    Армавир
    12 дн.

    slsmirnoff

    спасибо! (не мог сразу ответить по пречине своего отсутствия в России)
    2012-10-2525/10/2012 17:48:16
    #1691335
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    298 259
    Армавир
    12 дн.

    Подскажите:
    какой обьём аквариума будет предоставлен для фмнала;
    цвет фонов или фона;
    будут ли такие растения как стаурогина, элеохорис ацикулярис, папоротник, мох, тенелус...?
    коряги и камни можно ли будет ломать?
    добавлять в композицию своё, привезённое (маленький кувшин, корягу с мхом и папоротником...)?
    какие цвета грунта?

    2012-10-2828/10/2012 10:49:32
    #1692646
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    668 1832
    Russian Federation Novosibirsk
    5 года

    svyatoi

    Как было в прошлом году:

    были 20 литровые нано-кубики
    штатный цвет фона черный, но были пленки и других цветов в этом плане ограничений не было
    выбор растений был очень широк, из перечисленных были все
    ни кто не запрещал этого делать, более того были предложены инструменты: пилы, молотки
    свое привозить было запрещено, ну так то если бы разрешили то я бы вообще весь запущенный аквариум привез Смайлик ;)
    все цвета из линейки грунтов деннерле-нано
    2012-10-2828/10/2012 11:34:43
    #1692671
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    298 259
    Армавир
    12 дн.

    Zwerr

    спасибо!
    2012-10-2828/10/2012 17:43:20
    #1692856
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    Zwerr

    Александр, Спасибо!
    Все точно написали. Возможно состав растений в этот раз будет немножко иной, но мы постараемся предоставить максимально широкий ассортимент.
    Свое конечно же привозить нельзя.

    Процесс оформления будет длиться примерно 9 часов. 6 часов в первый день и 3 часа во второй.
    2012-10-2828/10/2012 18:14:54
    #1692891
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    Ассортимент камней и коряжек будет примерно вот такой:

    Картинка с форума

    Картинка с форума

    Ну еще будет пару видов коряжек и камней.

    2012-10-2828/10/2012 18:17:14
    #1692893
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    298 259
    Армавир
    12 дн.

    All4aquarium

    камни не маленькие, наковальня с кувалдой будет? Смайлик :)
    2012-10-2828/10/2012 18:57:46
    #1692927
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    svyatoi


    И бур Смайлик :D
    2012-10-2828/10/2012 20:31:42
    #1693030
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    298 259
    Армавир
    12 дн.

    All4aquarium

    Если бур DENNERLE, то я песенку спою на стульчике Смайлик :)

    Где можно ознакомиться с рапорядком мероприятий, ведь уже надо постепенно готовиться и собираться?
    2012-10-2828/10/2012 20:42:21
    #1693044
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    402 24
    Климовск
    7 года
    2012-10-2828/10/2012 20:48:56
    #1693052
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    298 259
    Армавир
    12 дн.

    Baskakov

    это известно, интересует по времени когда и что
    2012-10-2828/10/2012 20:54:28
    #1693061



    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top