go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 2
Москва
6 года

помогите советом...

Здравствуйте!
помогите, пожалуйста, советом или наставлением!Так как это уже мой второй аквариум, хочется сделать его красиво.
Выкладываю фотки того как он выглядит сейчас(извиняюсь за качество...)
до этого, на месте камней была скорлупа от кокоса с прирощенным мхом...смотрелось впринципе красиво, но как то не очень натурально.
на днях подкупил камней(называются Дракон камень), расположил их в акве.Стало вроде смотреться натуральнее и интереснее(чуть попозже еще придумаю как их мхом обмотать), но, на мой взгляд, уже как-то наляписто)
Какие будут у вас мнения?Не переборщил ли я с декорациями?
Заранее спасибо!

для форума

для форума
2012-05-2525/05/2012 08:21:05
#1630139
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9773 6488
Москва
12 сек.

max.de

Чувство эстетики у вас есть, получилось естественно и красиво. Если собираетесь обращивать мхом камни то для этого подойдут практически любые камни набранные на улице. Единственное условие чтобы были натуральными и желательно нейтральными на реакцию с уксусом.
2012-05-2626/05/2012 22:40:34
#1630881
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 67
Москва
3 года

Через месяц будет очень хорошо выглядеть, только внутренний фильтр заменить на внешний и будет ещё лучше + угол освободится.

Изменено 26.5.12 автор Arh

2012-05-2626/05/2012 23:38:09
#1630896
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 2
Москва
6 года

Спасибо за ответы и советы!
Сейчас, спустя чуть меньше недели, глаз тоже привык уже к такому пейзажу.хотя поначалу казалось, что я действительно перегрузил его)видимо, дело привычки...

внутренний фильтр(точнее помпа от него) стоит сейчас только для того, что через нее распыляю СО2 из бражки)никак не куплю себе нормальную системку)как только приобрету, фильтр сразу вытащу, тем более там уже стоит водопад и его более чем хватает!

зарастить камни есть в планах, хотя бы верушки, но пока не могу определиться чем и как.
камни на уксус не реагируют.покупал их под названием Дракон камень(они действительно красивые по структуре), но по-моему это глина)когда пытался втереть мох в них(видел видео Амано), то при чуть более сильном нажатии, они крошатся)ну и ладно, главное, что нейтральные!

жду уже, чтобы куба разрослась и образовала ковер, чтобы камни как бы возвышались из нее)

2012-05-2727/05/2012 09:14:55
#1630952

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top