go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71 3
Щёлково
4 года

Вопросы по астрам

В банке 125 литров (RIO 125 с базовым набором и компрессором) завели 2 астров и 1 анцитруса. Раньше уже держали парочку астров и двух перевертышей в банке 100 литров (знаю что мало, но в бывшем родном городе больше найти было нереал). Астры пока еще совсем мелкие - практически головастики только с магазина. Кормлю пока только TetraCichlid Sticks, чуть позже хочу добавить в рацион креветку и мотыля (редко, но регулярно)и возможно раз в месяц баловать парочкой другой барбусов или гупяшек. Заметил что один с охотой ест гранулы, второй ни в какую не хочет их потреблять, пожует, выплюнет и больше на них не смотрит, но как только бросаю для анцитруса SERA Spirulina Tabs тот который на гранулы ноль внимания с превеликой радостью грызет кусочки соминой лепешки. Было сначала подозрение на дырочную болезнь (предыдущие астрики болели и выплевывали корм, вылечил манкой с метронидазолом), но после того как "отказной" с радостью затрепал соминую лепешку подозрения отпали. Может он просто привереда?

Второй вопрос - т.к. сухой корм астры едят очень неряшливо есть ли смысл подсадить к ним еще какогонить "утилизатора отходов" или анцитрус в единственном экземпляре легко решит эту задачу?

Еще по предыдущему опыту знаю, что растения к астрам сажать смысла нет т.к. эти "ланшафтные дизайнеры" крайне негативно относятся к такой флоре в своем аквасе. Для сома закинули грот в виде 2 амфор, но аквас смотрится совсем пустым. Посоветуйте что туда добавить для красоты и чтобы астры эту красоту не попортили. Заранее всем спасибо!

Изменено 29.5.12 автор Kontrobas

2012-05-2929/05/2012 10:21:49
#1631719
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1063 24
Курск
9 года

Kontrobas

Да объем маленький, у меня раньше в 135 литрах лет пять прожила пара. Вымахала до громадных размеров. Кормил мороженным говяжьим сердцем. Из чистильщиков был парчевый сом.
По растениям, выдирают все, но хорошо прижилась криптокарина апоногенолистная, анубчики на камнях, главное укрепить все, например, лавой. тем более пока астры маленькие.
2012-05-2929/05/2012 10:44:04
#1631728
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71 3
Щёлково
4 года

сообщение kursk-med

Kontrobas

Да объем маленький, у меня раньше в 135 литрах лет пять прожила пара. Вымахала до громадных размеров. Кормил мороженным говяжьим сердцем. Из чистильщиков был парчевый сом.
По растениям, выдирают все, но хорошо прижилась криптокарина апоногенолистная, анубчики на камнях, главное укрепить все, например, лавой. тем более пока астры маленькие.


Ну через пару лет возможно банку "проапгрейжу" так что пока думаю им хватит. Про инфу по растениям и кормежке принял спс.
2012-05-2929/05/2012 11:13:56
#1631737
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

178 7
Москва
2 дн.

сообщение Kontrobas(знаю что мало, но в бывшем родном городе больше найти было нереал).

Ну конечно нереал. Щёлково - конец географии ...Смайлик :clever:
Причём прикол в том что пару лет назад вам уже говорили о издевательстве над астрами в 100 литрах, Помогите!!! Астрику плохо!
но вы не внемлете и специально(не по случаю) приобрели 125 литров. Куплю: Куплю аквас RIO 125 и завели там Астронотусов.
Зачем вы спрашиваете на форуме, если умнее всех?



сообщение Kontrobas
Второй вопрос - т.к. сухой корм астры едят очень неряшливо есть ли смысл подсадить к ним еще какогонить "утилизатора отходов"

Подсадите ещё кого - так больше отходов только будет. Куда утилизатор утилизировать будет по-вашему ?
Если Вы завели таких рыб в таком объёме - будьте готовы после кормёжки пройтись сифоном...
Попробуйте кормить зажелированным фаршем - мусора конкретно меньше.


сообщение Kontrobas
Еще по предыдущему опыту знаю, что растения к астрам сажать смысла нет т.к. эти "ланшафтные дизайнеры" крайне негативно относятся к такой флоре в своем аквасе.

Есть смысл. Если приучить с малька - нормально живут. (уж роголистник то точно будет жить)
У меня эхи с ними растут:
Астрал


сообщение Kontrobas
Для сома закинули грот в виде 2 амфор, но аквас смотрится совсем пустым. Посоветуйте что туда добавить для красоты и чтобы астры эту красоту не попортили.

Астры растут очень быстро. Скоро будет совсем не пусто. Посадите какое-нибудь жестколистное растение в перфорированном пластиковом горшке. Или ануабис примяжите к амфорам.

Удачи вашим рыбам!





Изменено 29.5.12 автор Fans
2012-05-2929/05/2012 23:18:18
#1632068
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71 3
Щёлково
4 года
сообщение Fans
Ну во первых про 100 литровый аквас я говорил живя совсем не в Щелково. В 100 литровке пара астров у меня прожила примерно полгода и не успела "вырасти из акваса" в связи с переездом пришлось их сдать в зоомагазин, а банку на 100 литров продать.
За инфу по растениям спс попробую посадить что-нить в горшке.

Изменено 30.5.12 автор Kontrobas
2012-05-3030/05/2012 07:10:26
#1632112

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top