go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
2 дн.

а есть ли еще у нас melanotaenia trifasciata?

есть ли еще у нас эта рыбка?конечно мне вполне резонно ответят "ты что с дуба свалился?конечно есть"но если есть, то что это такое?мы знаем что любители собаководства любят держать "чистую линию" без разных "дворняжек"в поколениях.посмотрим что же происхоит с этой рыбкой.недавно я был у одного крупного и почти единоственного в москве крупного разводчика и поставщика на птичку радужниц, он с гордостью показывал выведенные им цветовые "морфы" трехполосых, но...в мировых сообществах любителей радужниц это далеко не приветствуется более того, вот список цветовых вариаций трехполосой , но не по "морфам" а по биотопам мест где они проживают
Melanotaenia trifasciata "Blyth River"
Melanotaenia trifasciata "Cato River"
Melanotaenia trifasciata "Coen River"
Melanotaenia trifasciata "Giddy River"
Melanotaenia trifasciata "Goyder River"
Melanotaenia trifasciata "Gulbawangay River"
Melanotaenia trifasciata "Habgood River"
Melanotaenia trifasciata "Leichart Springs"
Melanotaenia trifasciata "Pappan Creek"
Melanotaenia trifasciata "Richard River"
Melanotaenia trifasciata "Running Creek"
Melanotaenia trifasciata "Wonga Creek"
так каких трехполосых радужниц мы имеем в аквариумах, мутантов, гибридов не пойми чего?

Изменено 29.5.12 автор монах

2012-05-2929/05/2012 20:58:17
#1631993
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302 40
Одинцово
6 года

монах


Я брала трехполосых как раз у этого разводчика(у него же брала боэсманов и бирюзовых-эти все великолепные), а вот с трехполосыми какая-то ерунда вышла...из четырех самцов и двух самок, купленных мной, только один самец приобрел окрас, и то не такой, как ожидалось...остальные самцы бесцветные...об их "трехполосости" говорит лишь полоса, едва проступающая.
Может выведение разных морф это не есть хорошо?Может это и приводит к вырождению у потомства яркого окраса?
2012-06-0101/06/2012 22:30:19
#1633154
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
2 дн.

Адарка

совершенно верно.поэтому европеское сообщество любителей радужниц против искусственно выведенных морф!как я писал выше у трехполосых много вариантов окраса, как правило с каждым вариантом окраса ставится название реки откуда имеет происхождение рыба, тоже самое и у хилатерин(скажем у фасциаты)и у глоссолеписа дорити(есть 2 варианта из 2 разных озер)
2012-06-0101/06/2012 23:26:31
#1633172
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302 40
Одинцово
6 года

монах


Вы знаете, с учетом того, что бледные и бесцветные самцы оказались ещё и слабы здоровьем (двое из четверых самцов+1самка умерли внезапно, без видимых причин, прожив несколько месяцев), я как аквариумист-любитель полностью поддерживаю позицию "чистой линии".
2012-06-0202/06/2012 16:46:13
#1633387
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
2 дн.

Адарка

у меня со смертностью(из этого же источника) было так же.причем радужница от других людей живет хорошо.
2012-06-0202/06/2012 21:30:22
#1633474

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top