go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

129 1
Благовещенск (Амурская область)
12 года

Кого подселить к рыбкам в аквариум 35л...

Аквариум 35 л. Воды всего в нем литров 28. 1 коридорас 2 данио и 5 неонов. Кого можно подселить к рыбкам и в каком количестве чтобы в аквариуме было веселее и без жертв.

Изменено 31.5.12 автор Valyavalya

2012-05-3131/05/2012 13:05:09
#1632596
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

129 1
Благовещенск (Амурская область)
12 года

[q]Valyavalya[/q Хотела подселить коридораса панду мальчика, т.к. у меня коридорас золотистый девочка по моему, но боюсь, что могу промахнуться в этом вопросе, потому что в зоомагазинах обычно не взрослых рыбок продают и не очень понятно где есть мальчик а где девочка. Интересно просто смогут ли они создать "пару", коридорас золотистый и коридорас панда. ну и еще пару маленьких рыбешек типа апистограммы

2012-05-3131/05/2012 14:37:20
#1632628
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

394 28
Сергиев Посад
6 года

все Ваши рыбы - стайные. Докупить 4-х коридорасов и 8шт данио и 5шт неонов. Это прям в притык и при условии что будете исправно следить и ухаживать за аквариумом. Для более спокойного содержания, лучше 5 коридорасов и 10шт либо данио, либо неонов. А так ваще конечно интересно какое оборудование, свет, растения в Вашем аквасе. Фотку бы тож не помешало бы.

Изменено 1.6.12 автор PorohSP

2012-06-0101/06/2012 12:31:23
#1632938
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

129 1
Благовещенск (Амурская область)
12 года

Кого подселить к рыбкам в аквариум 35л...


PorohSP
Я сегодня создала новую тему , называется "Бедные, бедные мои рыбки)))". Там все подробно описано. Если интересно, то прочитайте - она правда длинная очень получилась эта история, потому что мне выговориться то некому с "такой" проблемой, всем впринципе это неинтересно, считают что я слишком много внимания им уделяю. Аквариум у меня 35 литров. Китайский - сразу с фильтром и аэрацией и подсветкой в комплекте. Но новых рыб, после сегодняшней картины в моем аквариуме я не хочу уже все равно. А насчет еще 10 данио и коридорасов четырех, так мне в зоомагазине несколько раз продавец говорил, как я приходила - нет, не нужно вам больше рыб чем столько сколько сейчас есть, перенаселение будет, и если вы в отпуск уедете, то помрут они. Маленький обьем очень...
2012-06-0101/06/2012 13:49:20
#1632966
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

129 1
Благовещенск (Амурская область)
12 года

Valyavalya
Растения у меня - криптокорина родственная 2 штуки изначально было но она дала уже много росточков, и валлиснерия гигантская по моему, она одна но рядом еще три росточка появилось молодых... Больше растений нет, потому что для коридораса нужно свободное место.
аква 35
Так он выглядел вмесяца полтора назад. Цветные камни половину я убрала уже, а половину перемешала с песком. Искуственное растение убрала. Несуразный немного. Даже наклейку не наклеила на заднее стекло - думала так рыбкам лучше будет. У меня один неон - девочка потолще остальных стала немножко -много ест. и она этот домик присвоила себе. и теперь, когда она устает она туда заплывает и там сидит, и никто больше туда не заплывает. Еще каждый день ровно в 21-30 она туда заплывает и спать ложиться я так думаю, как часы прям. Очень активная. Может к нересту готовится, ,, БЫЛО замечено, что неоны в кустах резвились не один раз и терлись друг об друга Смайлик :16:.
2012-06-0101/06/2012 14:12:19
#1632974
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4142 5792
Ногинск
6 час.

Valyavalya

растений у вас маловато, коридорасу как раз очень нравятся заросли. валлиснерия гиганская не для вашего аквариума, очень большая выростает. вы писали, что на работе у вас у многих аквариумы так может они поделятся с вами растениями. вам бы сейчас хорошо пучек роголистника кинуть и посадтить длинностебельку неприхотливую. цветные камни лучше выбрать, они могут выделять в воду ядовитые вещества. информацию читайте и все наладится.
2012-06-0101/06/2012 17:21:21
#1633031
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 662
Russian Federation Orenburg
3 года

Valyavalya

Помпа стремная.
Поменять бы ее на закрытый внутренний фильтр для мини банок, или на небольшой внешник рюкзачного типа.

Неприхотливая и не очень дорогая трава: Криптокорина понтедериеволистная, Криптокорина Вендта, Анубиас (какой-нибудь из мелких видов). Хватит по парочке кустиков. Сажаете и забываете на полгода (можно дольше), что такое пересадка растений и сифонка грунта.



Изменено 1.6.12 автор alexsadom
2012-06-0101/06/2012 19:00:27
#1633073
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

129 1
Благовещенск (Амурская область)
12 года

Смайлик :doctor:

alexsadom
Вообщем я и сама поняла, что не ладит моцй аквариум с этим фильтром. Приобрету новый однозначно, только хотелось бы, чтобы менее шумный был. Наклею наклейку на заднюю стенку, выберу все цветные камни и добуду еще растений. Насчет валлиснерии гигансткой, это я уже потом поняла, что она для больших акваримов, когда в нете полазила и нашла ее, но в моей акве все длинные стебельки, где вода заканчивается, отгнили вроде как и она стала короче и других ростков пустила, у нее просто корни большие , никак не могу закопать их. В зоомагазине продавцы отмахиваются тем, что они просто продавцы и ничего не знают, и что они даже рыбок не кормят, для этого у них есть человек корый раз в день приезжает и всем занимается. Я оч. благодарна, что моя тема не осталась без ответов. Думала что кто нить напишет просто - читайте статьи и все, типа что вы такая глупая - а для чего же тогда форум, без таких лузеров как мы. Смайлик :clever:
2012-06-0202/06/2012 01:52:04
#1633211



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top