go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103
Russian Federation Ulyanovsk
12 года

скалярка выплёвывает корм

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)_____90л. 48х38х50(ДхШхВ)(учитывая объём воды, вытесняемый грунтом- в акве налито около70 л_

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)_____1,5 года

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)_____2 сомика таракатума по8-9см,1 гурам 8см, 2 малька скалярии- даже 3 см нет. P.S. сомы приобретены более года назад, но были или больные или старые или им не нравится форма аквы, короче они почти не растут)

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)_____ 1 энергосберегающая лампа. светит 8-10 часов в день, также аквариум хорошо освещается солнечным светом.

- Температура_____26-28С

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)_____ фильтр aqael fan-1(320л/ч)

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)_____вперемешку морская галька и покупные камни. фракция от 3мм до 4см.толщина слоя 3-4см.

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)_____в среднем раз в 3 недели. с сифонкой грунта и подминой до 40л(рыб мало, фильтр постоянно работает-аква не быстро загрязняется.

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)_______В эту акву максимум соль

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)______не знаю

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.______извените, но сказать могу только одно- хлопья из зоомага, но на пакетике было написано tetramin, хотя я сильно сомневаюсь в его подлинности. Последнии раз кормил 2-3 месяца назад живым и заморож мотылём. Кормлю раз в день, немного-до дна даже не долетает. Суббота разгрузочная.

Два дня назад купил 2 черных малипусеньких скалярии. они вроди бы освоились, гурам их немного потрепал конечно, одному даже плвники порвал. Так вот с порваным у меня как раз проблемы- он выплёвывает корм, хотя видно, что голодный. а второй уплетает за обе щеки, ещё и у сомов отбирает). Сначала я сослался на перемену в корме, новую обстановкуи т.д., но обоих скаляр я брал из одного аквариума, значит кормили их одним и тем же кормом и вести они себя должны одинаково. этот ведёт себя менее активно. почитал в инете и заметил у больного белый кал, но мне кажется у таких мальков, он не может быть другого цвета.
В общем подскажите мне, пожалуйста, подождать или начинать лечить и если лечить, то чем? и ещё, если я куплю 3 скалярку на случай смерти одной из имеющихся, в акве не будет перенаселения?

2012-06-0808/06/2012 21:56:40
#1635950
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

92
Москва
12 года

Вам сюда:
www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=284&cat=6

2012-06-1414/06/2012 07:58:08
#1637663

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top