go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176 1
Russian Federation Moscow
15 года

Подскажите как правильно выбрать АКВАРИУМ и ОБОРУДОВАНИЕ к нему!!!!! (страница 2)

Хочу приобрести аквариум на 500-600 литров.Из какого стекла лучше покупать?Силикатное?Акриловое ударопрочное или какое другое? Сколько должно быть толщеной стекло?Какой лучше прямоугольный или панорамный и почему?Какие нужны лампы на такой объём, сколько ВАТТ?Сколько лучше фильтров(говорят два)по мощьности и какой фирмы самые лучшие считаются?Какой лучше компрессор, какой фирмы и сколько?Какой водонагреватель, и сколько, какой фирмы лучше?И вообще что ещё нужно из оборудованья?Предполагаю покупать ДИСКУСОВ со стайкой неонов.И где порекомендуете всё это покупать подешевле?Цвет мне нужен ОРЕХ.Помогите определиться.Пишите на мыло Nautica5@yandex.ru Моя ася 200201449. Ольга. т.347-04-44 Заранее спасибо!Смайлик :clever:Смайлик :smart:

2005-02-0101/02/2005 14:12:00
#166774
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

сообщение AndreyElagin
да, чуть не забыл - я бы на стекле и работе сильно не экономил
А я бы вообще на самом изделии в таком случае не экономил. Т.е. купил бы готовую банку в надёжной фирме, с многолетним опытом работы, гарантией и пр.

2 Nautica
Не посылай посты, не относящиеся к теме в несоответствующую ветку. Это нарушение. Советую прочесть ПРАВИЛА, а также НОВИЧКАМ О РАЗМЕЩЕНИИ ТЕМ в частности, п.3

Изменено 4-2-2005 автор Aqua$erg
2005-02-0404/02/2005 23:16:38
#168014
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1916 11
Germany Montabaur
8 года

сообщение Aqua$ergА я бы вообще на самом изделии в таком случае не экономил. Т.е. купил бы готовую банку в надёжной фирме, с многолетним опытом работы, гарантией и пр.
в принципе, можно и заказывать, главное, чтобы делатель был правильный.
В Германии изготовление аквариума на заказ с последующей склейкой его у Вас дома - вполне нормальное дело. Конечно если вы заказываете такую штуку, то никто стекло у Вас дома стеклорезом резать не будет. Все будет уже заготовлено (на станках). Приедут, сложат, склеят... и уедут Смайлик ;)
будет то, что нужно.
да, и есле банка большая, то как Вы ее транспортировать будете, поднимать домой? большие банки, они часто на полетах приезжают.
только сегодня одну такую видет: ПалЕта, тумба, банка... ручками ее не поднять, ворочали подъемником... там все пара сотен кг веса
так что стоит думатЪ
2005-02-0405/02/2005 00:30:31
#168043
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

874 1
Russian Federation Moscow
17 года

сообщение AndreyElagin
есле банка большая, то как Вы ее транспортировать будете, поднимать домой? большие банки, они часто на полетах приезжают.
только сегодня одну такую видет: ПалЕта, тумба, банка... ручками ее не поднять, ворочали подъемником... там все пара сотен кг веса
так что стоит думатЪ

Траспортные услуги в Москве развиты на хорошем уровне! С успехом траспортируют, например, рояли и пианино! И нередкость уже увидеть в городе, как завозят тяжелый и объемный груз подъемником через окно на любой этаж! Ну это дело, конечно, прилично стоит!
2005-02-0505/02/2005 13:53:04
#168107
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1916 11
Germany Dierdorf
8 года

сообщение Mimix ...как завозят тяжелый и объемный груз подъемником через окно на любой этаж!
не сомневался
Ну это дело, конечно, прилично стоит!
это и имею в виду, т.к. груз уже езе и страховать нужно, плюс дополнительный подъемник, плюс... короче будет, может быть дороже собраной дома.

сегодня я бы делал под заказ, дома, и с сампом...
2005-02-0506/02/2005 00:49:40
#168202

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top