go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82
Russian Federation
15 года

Соль и радужницы

Хочу выслушать мнения по поводу необходимости соли при содержании радужниц. Ряд моих знакомых содержит этих рыб (бронзовые и трехполосные) без добавления соли в аквариум более года. Рыбы живут, растут нормально. Всем известно, что для содержания Черной Молли и многих других также рекомендована соль, но я прекрасно содержал и разводил этих рыб не добавляя соль совсем. Рыбы достигали приличного размера, крепкого телосложения и не выраждались из поколения к поколению. Следует учесть следующие факты, что многие разводчики адаптируют рыбу к водопроводной воде, и что не для всех растений приемлема такая концентрация соли.
Итак вопрос знатокам: насколько необходима соль для радужниц.

2002-11-2525/11/2002 18:03:39
#12680
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

567 2
Russian Federation Anapa
15 года

Точно такой же вопрос

задавали неделю назад. Ответ был такой - нормально. И больше вроде ответов не было. Мне этот вопрос тоже интересен. Но ответ был исчерпывающимСмайлик ;)

2002-11-2525/11/2002 18:46:23
#12689
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

185 2
Russian Federation
20 года

мне кажется интересным вот что.
сколько-то времени назад я задавал по очевидным мотивам похожий вопрос о линеатусах и нотобранхах.
ответ был соответственно такой же.
после долгих чтений раздумий представляется правильным следующий типа дискурс - и те, и другие, и третьи видимо могут успешно жить в по необходимости солоноватых аквариумах. хотя все они давно уже счастливо живут тут в водопроводной воде.
вот второй день уже кроме прочих наблюдаю радужные трехполосые довольные профилиСмайлик :)
но, собственно, пусть может и раздел не слишком подходящий, хотел маленько о другом.
если досадить (и, похоже, досажу) в единственную ту же банку еще кое-кого, то в одном акваруме соберется тучка рыбов с разных континентов.
в духовном смысле они будут объединяемы вышеописаным обстоятельством и - удивительно достойным поведением. джентельменским, я бы даже сказал, поведением.

уж не знаю, прозвучит ли это крамолой, но - к чему, по существу, сводятся возражения против совместного содержания рыбов с разных континентов? в опасности неподходящей воды, так?
если вода нейтральная, во всех смыслах умеренная, чистая, хорошая, питание осмысленное, и рыбы сажаются без радикальных привычек, то, мне кажется, все будет нормально.

а посередине гуманная суматранская, но полиция и с неба свет с перерывом на обедСмайлик :D

2002-11-2525/11/2002 21:18:33
#12711
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

269
Russian Federation Moscow
9 года

Originally posted by layka
...но - к чему, по существу, сводятся возражения против совместного содержания рыбов с разных континентов?

Никаких, кроме личных пристрастий хозяев, возражений против совместного содержания рыб (с близкими условиями существования и не конфликтующих друг с другом) с различных континентов нет и быть не может (исключая, естесственно, вариант, когда одна из рыб может представлять собой разновидность корма для другой, но это другой вопрос).
2002-11-2626/11/2002 10:39:09
#12764
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82
Russian Federation
15 года

Рыбы с разных континентов

Полностью согласен с Никитой. Проблем не будет, если схожи условия содержания и отсутствуют конфликты (исходя из скверности характера или пищевой привлекательности одних видов по отношению к другим). Пристрастия хозяев - раз принес рыбу, значит запал на неё - естественно. Всем известно что в природных условиях скалария питается неонами, но есть практика, когда и эти виды уживаются совместно. Главное соблюдать правила и сформировать нужные привычки. А если рыба не конфликтна и с разных континентов - ваще по барабану. В 90% аквариумов (у большинства любителей) совместно проживают представители Южной Америки, Азии, Южно-Восточной Азии.

2002-11-2626/11/2002 11:35:25
#12770

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top