go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 5
Москва
5 мес.

Апистограмма Рамиреза - чем кормить? Рыбы ничего не едят! (страница 3)

Доброго времени суток!

Ситуация такая: никогда ранее я не занималась содержанием цихлид - ни апистограмм, ни каких-либо еще. И вот, поскольку мне надоели традиционные аквариумные рыбы (гуппи, гурами), решила попробовать. Купила парочку апистограмм Рамиреза (не знаю, как правильно - Рамиреза или Рамирези?), и поселила их к себе в аквас. Аквас мой - 70 литров. Мне сказали, что парочке рамирезов будет самое то. Правда, вместе с ними живут две пецилии и два гуппи.

Рамирезы сначала все время торчали в зарослях гигрофилы, а потом стали выплывать. Однако тут две проблемы, неразрешимые для меня:
1. Они почему-то не поднимаются на поверхность воды, чтобы клюнуть корм! Я рассыпаю корм TetraMin по поверхности, но едят его только гуппи и пецилии. Одна рамиреза клюнула слегка падающую крошку и брезгливо выплюнула.
Пробовала давать им замороженных червячков. Нарисовалась другая проблема - пока червячок плывет в толще воды к апистограмме, его уже съедает шустрая пецилия.
Что делать, как кормить-то? Они совсем не хотят подниматься на поверхность, словно чего-то боятся.

2. Одна рамирези невзлюбила другую. Постоянно гоняет ее по аквариуму. Тут я вообще посыпаю голову пеплом - до этого две гурами сидели, то же самое: загоняла одна другую до полусмерти. Все рыбы, что ли, такие неуживчивые? Про апистограмм я читала, что они уживчивые и мирные.

2012-08-1414/08/2012 11:19:26
#1659234
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 69
Чита
6 года

Да, температуру желательно поднять, мои рамирезки сидят при Т=29-30. Разводчик рекомендовал кормить артемией, трубочником, циклопом, хорошими гранулированными кормами.

Изменено 8.9.12 автор Медовая

2012-09-0808/09/2012 17:33:27
#1669002
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 5
Москва
5 мес.

сообщение Медовая
Разводчик рекомендовал кормить артемией, трубочником, циклопом


А где все это брать? Живу на окраине Москвы, рядом два зоомагазина. Ни в одном ничего подобного нет и близко (хотя один - "Бетховен", москвичи, думаю, знают эту сеть магазинов). Везде продается только замороженный мотыль в лучшем случае.

Я помню, в далеком теперь 1996 году живых червячков я покупала в зоомагазине на Арбате. Да и Птичий рынок раньше располагался в черте города, а не фиг знает где...

Не знаю, как в Чите, но в Москве туго с живым кормом, как ни парадоксально.
А рыбам этим, как я поняла, нужен именно живой корм. Так как не успела я их пересадить обратно в общий аквариум (в маленьком они стали хиреть буквально на глазах), как они тут же растерзали второго гуппи! Обгрызли ему все плавники, потому что они были красного цвета, как мотыль - и бросили умирать. Я чуть в обморок не упала от такого зрелища!
Я вообще-то аквариум заводила, чтобы релакс получать, а не наблюдать битву гладиаторов...

Кто-то сейчас скажет, мол, а что вы хотели? Все цихлиды - хищники, и их нужно содержать отдельно.
Но дело в том, что непосредственно апистограмма рамирези - мирная рыбка, о чем постоянно можно почерпнуть в любой книге по аквариумистике. В общем, посыпаю голову пеплом - ну нет у меня подхода к этим чудесным рыбам.
Раньше все время гуппи жили, но вот и тех съели Смайлик :(



Изменено 9.9.12 автор Aqvika
2012-09-0909/09/2012 13:50:24
#1669279
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95 2
Москва
10 года

Купите замороженный мелкий мотыль.
Кубик в стакан с водой, как растает- промойте слегка под водой и в аквариум. Или просто слейте жидкость. Промывают чтобы убрать кровь, которая может замутить воду. Попробуйте каретру.
Я не размораживаю, кидаю сразу в акву. Кидаю мотыля и каретру. Мотыль падает на дно, где его подбирают анцики и рамы. Каретра более плавучая, поэтому молики, мечики и тетры терзают ее.

Изменено 9.9.12 автор Углук

2012-09-0909/09/2012 14:19:33
#1669290
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
27 дн.

Aqvika
...для того чтобы получать релакс надоть знать кого с кем держать , а не создавать по не знанию суповой набор из рыбок...
Для рамирез классно подходят в коллектив
Неоны...мелкие барбусы ...данио...кардинал...пецилии...тернеции...разборы...

Не заморачивайтесь на тему живого корма... рамирези не плохо трескают любой фирменный хлопьевидный корм ...
2012-09-0909/09/2012 14:33:45
#1669294
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

481 59
Москва
2 мес.

Aqvika



живого мотыля можно заказать с доставкой на нашем форуме. Продаю: подмосковного мотыля

а сушку для своих Рамирези беру jbl grana, едят с удовольствием
у меня живут с неонами без проблем
2012-09-0909/09/2012 14:50:09
#1669300
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1209 90
Саратов
3 года

Воскресенский
Для рамирез классно подходят в коллектив
Неоны...мелкие барбусы ...данио...кардинал...пецилии...тернеции...разборы...

Лично у меня - скалярии, рамирези, данио, неоны, коридорасы, платидорасы))) Едят - заморозку артемия, тетра тропическая, гамарус, креветка измельченная. Мотыль свежий-живой только при покупке, далее замораживаю в формочке из морозильника для льда. Одного кубика на такую араву в полне достаточно. (но это мое имхо).

Рамирези (мои) если голодные, так питаются в общей толпе отталкивая скаляр Смайлик :D. )))

Пы.Сы. Забыл.... с удовольствием едят чипсы от тетра, но это запасной вариант)))

Изменено 9.9.12 автор VLAD64RUS
2012-09-0909/09/2012 17:52:38
#1669394
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119 26
Воронеж
3 года

Aqvika
А к кому же тогда прислушиваться? Если я знаю меньше чем они...


Лучше ничего не знать, чем взять на заметку неправильный совет.
Форум в помощь.
2012-09-1010/09/2012 10:19:18
#1669596
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
27 дн.

VLAD64RUS
...дык и я об том же...рамирези . если приживутся ...ни чем их не возможно вытравить- та есчо зверюга...)))))))))))))))
2012-09-1111/09/2012 16:05:53
#1670110
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1209 90
Саратов
3 года

Пельвикахромис пульхера (страница 3)

Какаду_2


Вот я то же наступил на те же грабли Смайлик :( Пельвикахромис пульхера или настоящий попугай, приобрел случайно на рынке пару. Девочка быстро оклемалсь, плавает в как дома, а вот мальчик сидит в кустах на дне, ни ест ни пьет уже 5 дней, чет я заволновался о его здоровье)))

Пы.Сы. неделю выдержал, умер наверно с голоду, но я сразу не заметил у него нижняя губа выдрана, наверно у продавца в аквариуме дрался)))

Изменено 30.9.12 автор VLAD64RUS
2012-09-2828/09/2012 13:53:24
#1677736



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top